Здоровые и красивые ногти после гель-лака Shellac!

Модный маникюр - это всегда красиво и стильно. В настоящее время большой популярностью стало использование гель-лака Shellac. Он не токсичен и практически не вызывает аллергии. По словам производителей такая красота держится до двух недель. Тем не менее после его использования все равно требуется восстановление и лечение ногтей.

Укрепить и восстановить ногти можно используя несколько эффективных способов:

  1. При помощи ванночек с добавлением оливкового масла, предварительно подогрев его. Также не будет лишним смешать витамины Е и А. Держать пальчики нужно не меньше 10 минут. Проводить процедуру необходимо в течение недели желательно по вечерам.
  2. Ежедневно втирать в ногтевую пластину сок лимона. По истечению трех минут, необходимо помыть руки водой и помазать питательным кремом для рук. В лимоне много витамина С и эфирных масел, благодаря которым ногти будут крепкими и выглядеть здоровее.
  3. Нанесение йода тоже является отличным способом улучшения ногтевой пластины. Выполнять данную процедуру не сложно, лучше всего на ночь. Следует аккуратно помазать каждый ноготь ватной палочкой. На утро желтизна исчезнет. Стоит заметить что многие считают это способ самым эффективным.
  4. Целебные свойства морской соли известны многим. Балуйте свои ноготки ванночками из соли, и тогда вы не будете знать, что такое слоящиеся и ломкие ногти.
  5. Использование кислых ягод благотворно влияет на ногтевую пластину. Но стоит отметить, что идеально для этого подходят только кислые ягоды, такие, как красная смородина, клюква и  брусника. Ягоды стоит мелко измельчить, а затем нанести на ногти, обернуть пищевой пленкой и оставить примерно на 20-25 минут. После истечения срока, промыть прохладной водой.
  6. Можно воспользоваться красным молотым перцем, который служит для роста, укрепления и лечения  ногтей. Для этого необходимо смешать 10-12 капель воды, желательно кипяченной, чайную ложку красного перца и столько же любого жирного крема для рук. Эту смесь нужно подержать примерно 7 минут на водяной бане, затем немного остудить. Полученный результат равномерно нанести на ногтевые пластины и подержать около 25 минут, а затем смыть водой. Данную процедуру стоит проводить около 1 раза в месяц.
  7. Для питания ногтей  можно  попробовать желатиновые ванночки. Для этого нужно вскипятить стакан воды и растворить в ней чайную ложку желатина. После того как смесь немного остынет опустить в нее ногти на 20 минут. Для лучшего эффекта делать такие маски стоит три раза в неделю.
  8. Для восстановления испорченных ногтей подходит овощная маска. Натуральный сок картофеля и капусты обогащен витаминами и полезными минеральными веществами. Необходимо смешать один к одному эти соки подержать 20 минут в них ногти.
  9. Существует и салонная процедура восстановления ногтей с использованием парафина. Она осуществляется при растапливании парафина, в котором около 30 минут необходимо держать руки. В результате данной процедуры исчезают маленькие трещинки и шелушение ногтей, которые заметно становятся крепче. Кроме того, такие ванночки замечательно борются с увяданием и старением кожи на руках, маскируют небольшие пятнышки.
  10. Запечатывание ногтей немало эффективная процедура, которая так же делается в салоне. В ноготь втирается состав, куда входит пчелиный воск и мед. После этого запечатывания на ногтевой пластине появляется тонкая пленка, предотвращающая повреждения, уменьшающая ломкость ногтей, появляется здоровый, блестящий и ухоженный вид.

Все вышеперечисленные процедуры лечат ногтевую пластину снаружи, но чтоб ваши ногти всегда имели здоровый и безупречный вид необходимо ежедневное поступление полезных веществ, которые есть в организме.

Для этого стоит правильно питаться, включая в свой рацион витамины А, Е ,С, D, употреблять продукты с кальцием, железом, йодом, фтором и микроэлементами. Полюбить и никогда не отказываться от молочных продуктов, рыбных изделий и зелени.

Для того, что бы Ваши ноготочки всегда  Вас радовали, помимо домашних  масок и салонных процедур, необходимо соблюдать и профилактические меры, которые принятые вовремя, позволят в будущем избежать лечения.

  • Мытье полов, посуды и другие домашние работы выполняйте всегда в перчатках!
  • Чтобы избежать расслоения ногтей,  делать маникюр необходимо не реже двух недель!
  • Пользуйтесь пилочками на резиновой или картонной основе!
  • Для снятия лака нужно использовать жидкость без ацетона!
  • В мороз и холод не пренебрегайте перчатками!

Эти процедуры не сложные и не требуют много времени, тем более результат в виде красивых, здоровых ногтей, которые будут радовать вас, не заставит долго ждать. Будьте здоровы!

Женский журнал WomanInstinct.ru