Убираем круги под глазами

Круги под глазами могут появляться по разным причинам. Важно научиться избавляться как от самой этой проблемы, так и от причин ее появления. Желательно также уметь маскировать круги под глазами.

Темные круги под глазами, разумеется, совсем не красят женщину. Когда они появляются, дамы чаще всего начинают маскировать их корректором. Однако если вы заметили, что круги под глазами перерастают из временной неприятности в постоянную проблему, самое время начать с ними бороться.

Самый простой способ убрать темные круги под глазами, а заодно и нездоровый цвет лица – начать высыпаться. Постарайтесь распланировать свой день так, чтобы суметь пораньше ложиться спать. Если вас мучает бессонница, постарайтесь избавиться от нее. Один из самых эффективных способов это сделать – создать особый «вечерний ритуал», исключающий просмотр боевиков и фильмов ужасов, а также другие занятия, которые могут взволновать вас. Прогулка на свежем воздухе и стакан успокаивающего травяного чая (например, ромашкового) могут стать завершающими этапами «ритуала». Повторяя одни и те же действия каждый день, вы, скорее всего, будете легче и быстрее засыпать.

Начните использовать средства для ухода за кожей вокруг глаз. Самые качественные рекомендуем выбирать на сайте cosmogid.ru Обычные увлажняющие и питательные кремы не подойдут – нужна специальная косметика. Нанося крем, мягко массируйте кожу.  Также проследите за тем, как вы снимаете макияж, и если заметите привычку тереть глаза, пытаясь убрать тушь, срочно от нее избавляйтесь. Такая привычка плохо сказывается на состоянии нежной кожи.

Устранить круги под глазами помогут витаминные комплексы. В частности, очень полезен в данном случае витамин К, рекомендуем применять для лица и особенно для области век лечебный тоник с витамином К (Cell Fuson C). Витамин K содержится в оливковом масле, латуке, отрубях, бананах, киви, молочных и соевых продуктах, поэтому включите их в свой рацион. Не лишним будет также пополнить недостаток витаминов А и Е.

Еще один интересный способ избавиться от кругов под глазами – ежедневный криомассаж. Кожу вокруг глаз нужно осторожно протирать кубиком льда в течение нескольких минут. Обратите внимание: нужно не прикладывать лед к глазу, словно вы хотите убрать синяк, а лишь протирать кожу. Мгновенного результата такая процедура не даст, однако уже через несколько дней вы заметите, что круги под глазами начинают постепенно исчезать.

Причиной возникновения неприятных темных пятен может стать стресс. Если вы переживаете не лучший период жизни, постарайтесь не волноваться слишком сильно и берегите свои нервы. Постоянные стрессы могут очень быстро испортить внешность женщины, сделать кожу болезненной, а волосы – тусклыми и ломкими, поэтому постарайтесь выдержать неприятные моменты, не теряя самообладания и не падая духом.

Женский журнал WomanInstinct.ru