Масло для роста ресниц и бровей: ТОП-10 лучших масел

Многие женщины мечтают о прекрасных и густых ресницах и бровях. Не смотря на большое количество косметических средств в магазинах нельзя сказать что они все естественного происхождения и не вызовут аллергии. Также нельзя забывать о том, что волосам очень важен и необходим правильный уход натуральными средствами. Многие женщины любят ухаживать дома за собой, используя только натуральную косметику и это правильно. Для того чтобы обеспечить волосам все необходимое лучше всего использовать специальные масла для ухода за ресницами и бровями. Они сделают их густыми, шелковистыми и надолго сохранят свой эффект. Чтобы масла правильно использовать в домашних условиях в этой статье мы опишем топ 10 лучших масел для роста бровей и ресниц.

Топ 10 лучших масел для роста ресниц и бровей

  1. Камфорное. Прекрасно подойдет для общего укрепления ресниц и бровей. Содержит множество витаминов, а также антиоксидантов, что делает это средство практически незаменимым.
  2. Оливковое. Производится из натуральных оливок, путем выжимания. Его хватит совсем немного, чтобы обеспечить ресницам и бровям превосходную шелковистость.
  3. Миндальное. Его получают из ядер миндаля. Оно хорошо подходит для обеспечения стимуляции роста волосяного покрова.
  4. Льняное. В нем содержится множество жирных полезных кислот, которые насытят ваши волосы всем необходимым.
  5. Персиковое. Это натуральное масло добывают из косточек персиков при помощи специальной технологии холодного отжима. Оно придаст блеск волосам и сделает их крепкими. Также обладает противовоспалительным эффектом.
  6. Репейное. Производят его из корней лопуха, который богат различными витаминами и минералами. Также в нем содержатся фотостероллы, которые в свою очередь обеспечат правильную работу сальных желез. А также стимулируют спящие волосяные луковицы.
  7. Касторовое. Его делают из семян растения клещевины. Оно имеет в своем составе полезные кислоты, но при этом очень дешевое, поэтому его часто используют как универсальное средство.
  8. Облепиховое. Обладает противовосполительнымии свойствами и при этом гиппоалергенно, поэтому хорошо подойдет людям с чувствительной кожей, страдающими от раздражения.
  9. Иланг-Иланг. Это эфирное масло обладают высокой эффективностью, и активно используется в косметическом сообществе как одно из самых действенных.
  10. Женьшеня. Масло из женьшеня обладает целительными свойствами, которые помогут обрести вашим бровям густоту за короткий срок.

Советы по уходу за бровями и ресницами

Если вы решили приобрести масла чтобы с его помощью обеспечить рост ресниц и бровей нельзя забывать о том, как важно сделать правильный выбор, а также о правилах по применению этих средств. Мы представим вам несколько полезных советов для выбора и ухода за ресницами.

Приобретать все масла рекомендуется в аптеке или специализирующимся косметическом комплексе. Таким образом, вы сможете быть уверены не только в натуральности данной продукции, но и в ее высоком качестве.

При этом цена натуральных масел обычно не высока, а продаются они в очень маленьких емкостях. Ведь для одного курса применения вполне хватит такого маленького объема.

Советы по уходу:

  • Перед использованием разогрейте масло на водяной бане. При этом его температура не должна сильно превышать температуру тела, ведь при его испарении все полезные вещества исчезнут.
  • После нанесения смойте масло как максимум после двух часов ухода.
  • Наносите масла два раза в день с утра и вечером.
  • Для нанесения масла на брови используйте перед его использованием тонкую щеточку для бровей, а затем аккуратно вотрите его в кожу.
  • Для нужного эффекта хватит пару капель, больше не нужно, ведь при его большом количестве оно просто вытечет вниз на глаза, что, безусловно, неприятно.
  • Используйте для нанесения тонкую кисточку или ватную палочку.
  • Перед нанесением масла обязательно умойтесь теплой водой с антисептическим средством. Наносить масло можно только на чистую кожу.
  • Наносите масло очень аккуратно при попадании на слизистую глаза, оно вызовет сильное раздражение.
  • Используйте средства курсами. Один курс применения масла должен быть не больше пятнадцати процедур.
  • Для тестирования масла на аллергические реакции, нанесите его на кожу руки в области локтя и продержите некоторое время, около получаса. Если аллергических реакций не наблюдалось, значит, масло вам подходит.

Как сделать правильный выбор

Разные масла содержат в себе различные комплексы полезных веществ. Чтобы понять какой больше всего подойдет именно вам, необходимо узнать какие компоненты, какими свойствами обладают. Приведенный ниже список компонентов с описанием их свойств поможет вам сделать правильный выбор.

Вещества и их свойства:

  • Витамины. Такие витамины как A,C,B,F, насыщают волосы, придавая им упругость, эластичность блеск и шелковистость.
  • Антиоксиданты. Предотвращают преждевременное старение и повреждение структуры волос. Обеспечивают надежную защиту от любых неблагоприятных условий внешней среды.
  • Полунасыщенные кислоты. Являются идеальным омолаживающим средством для волосяных луковиц. Средства, в которых они содержаться идеально подойдут для женщин среднего возраста.
  • Микроэлементы. Такие микроэлементы, как фосфор, цинк, кальций, железо, калий, обеспечивают рост и укрепление волосков.

Комбинированный уход простые рецепты красоты

Чтобы обеспечить правильный уход за кожей необходимо использовать простые рецепты с применением масел.

  • Рецепт 1. Возьмите немного персикового или миндального масла. Разогрейте немного на паровой бане. Затем добавьте в него совсем немного отвара из лекарственных трав ромашки или календулы. Полученный отвар очень тщательно перемешайте. Использовать его можно не только для прямого нанесения на кожу, но и в качестве компрессов. Удерживать такой компресс на лице можно не более пятнадцати минут. Он не только придаст ресницам и бровям силу и красоту, но и прекрасно омолодит кожу, очистив ее, открыв поры, сделав ее гладкой и шелковистой.
  • Рецепт 2. Вы можете экспериментировать, беря различные масла, содержащие в себе разные элементы, и смешивать их, таким образом, обеспечивая комбинированный уход. Возьмите два любых масла и смешайте их. Затем нанесите на брови и подержите не более тридцати минут.
  • Рецепт 3. При помощи специальных витаминных добавок вы можете усилить эффект от применения масел. Для этого возьмите любое натуральное масло и растворите в нем капсулу с витаминным комплексом под названием Аевит, также можно использовать и другие средства. Затем добавьте туда немного сока алоэ и все это тщательно размешайте. После этого полученный состав можно наносить на брови и ресницы.

При помощи действенных рецептов представленных в этой статье вы сожжете создать своим ресницам и бровям качественный уход. А благодаря полезным общим советам по применению масел вы сделает применение масел еще более эффективнее. Тем самым добившись результата за более короткие сроки. Список масел с описанием поможет вам сделать правильный выбор и подобрать то средство, которое подойдет именно вам.

Женский журнал WomanInstinct.ru