Модные кожаные плащи на весну 2021: актуальные расцветки и стильные образы

Кожаные плащи в этом году опять вернутся на весенние подиумы. Дизайнеры ведущих домов моды представили в своих коллекциях разнообразные модели. Сегодня такой тренд хорошо комбинируется с деловыми, повседневными и вечерними нарядами. В весеннем сезоне ультратрендовые плащи будут изготавливать из разных оттенков кожи. К яркой палитре добавится блеск лакированной кожи.

Цветовая палитра

Для кожаных плащей в этом сезоне не будет ограничений в цветовом решении. Дизайнеры будут использовать весь модный спектр: от бирюзового цвета до ярких оттенков темно-красного. Наиболее популярные варианты, которые позволят выделяться и привлекут к себе внимание — это красные кожаные плащи.

Второе место займет плащ в белом цвете. Такой вариант позволит девушкам выглядеть свежо и молодо. Смелые модницы смогут носить синий и зеленый цвета.

Плащи коричневых и бежевых оттенков — для любительниц классики. Поднимет настроение одежда, окрашенная в лимонный, фиолетовый, оранжевый, зеленый, розовый цвета. А любимый девушками черный цвет буде отлично сочетаться с узором под рептилию.

Модные весенние образы

Если рассматривать классический черный плащ, леди могут комбинировать его с контрастным платьем, блузой, сорочками. Дополнять черную классику может широкий пояс. Дизайнеры рекомендуют этот вариант как стильную базу на весну.

Бизнес-леди могут смело носить такую одежду в офисе с классическими или кожаными брюками в дуэте с контрастными сорочками или свитерами. Черные кожаные ботильоны или туфли великолепно дополнят образ.

Подчеркнет утонченный стиль белая кожа. Она хорошо гармонирует с любой одеждой. Носить такой верх можно и в офис, и на деловое свидание. А составят ему дуэт облегающие брюки, такого же цвета водолазка и обувь на каблуке.

Модный шоколадный оттенок плаща сделает образ дорогим и благородным. Прекрасно впишутся к нему джинсы или брюки-клеш. Подчеркнет талию пояс.

Черный или цветной кожаный плащ в сочетании с синими облегающими джинсами позволит создать стильный и женственный лук. Такой образ следует примерить для прогулок. В качестве верха носят водолазки из кашемира. Пара замшевых туфель отлично впишется в этот наряд.

Дамам постарше советуют носить кожаный плащ с разными фасонами платьев. Только важно, чтобы верхняя одежда закрывала подол платья. Эффектный плащ наиболее актуально будет смотреться с романтичными шифоновыми нарядами.

Очень популярны в этом сезоне нежные пастельные тона. И хотя светлые оттенки простые и универсальные, они не дадут потеряться в толпе. Комбинировать такой плащ можно с джинсами классического кроя или с платьями, а деловым леди носить его можно с костюмами.

Модное тиснение на коже всех цветов — идеальный вариант на весну. В образ прекрасно впишутся платья или брюки такой же расцветки.

Прекрасный получится лук из кожаного плаща бордового цвета, черных леггинсов и серого тонкого свитера. Если верх и брюки черного цвета, тогда свитер или водолазку подбирают яркого, насыщенного оттенка. Дополнит наряд черная сумка, кожаные полусапожки или туфли. Сексуальность в образ внесут очки.

В кожаном плаще черного или молочного цвета и брюках прямого фасона в клетку можно пойти на встречу, культурное мероприятие или провести выходной день на прогулке. В паре с этим нарядом наиболее удачно будут смотреться кожаные туфли светлых тонов.

Отличная идея для элегантно-делового стиля — сочетать черный кожаный плащ и темно-серую юбку-карандаш. Элегантной выглядит такая одежда со вставками из кожи коричневого цвета. В качестве верха подойдет блуза, водолазка или легкий свитерок с принтом. Обновит наряд кепка, очки и белые кожаные туфли.

Для женственных комбинаций можно примерить стильный коричневый плащ с пышной юбкой и водолазкой. Подчеркнет утонченность фигуры широкий ремень и сумочка в тон к юбке. В паре с одеждой удачно будут смотреться белые полусапожки.

 Подбираем обувь и аксессуары

Выбирая сумочку или сапоги, важно присмотреться к контрастным цветовым оттенкам и фактуре. Сумочка должна быть средних размеров, можно носить и миниатюрные клатчи. Стилисты рекомендуют сочетать плащ с элегантными туфлями на среднем или высоком каблуке, с ботинками на платформе, ботильонами из натуральной кожи замши.
На прогулку пригодятся лодочки, лоферы, слипоны. Чтобы образ всегда выглядел по-новому, уместно носить шарфы и косынки женственных расцветок. Хорошо будет смотреться на одежде ремень.

Кожаный плащ — это прекрасная возможность подчеркнуть женственность, благородство, утонченный стиль, безупречный вкус и статус. Весной они станут непременным атрибутом модных образов красивой и практичной верхней одежды.

Женский журнал WomanInstinct.ru