Меховая жилетка как способ утеплиться весной: стильные образы сезона 2021

Меховой жилет в образе придает элегантность и внешний лоск. То, как этот предмет гардероба будет гармонировать с другой одеждой, зависит от его длины, кроя и меха, из которого он сшит. В новом весеннем сезоне дизайнеры предлагают не останавливаться только на классических комплектах и экспериментировать.

Сочетание с брюками и шортами

Короткие жилеты можно носить с любыми штанами, кроме леггинсов и лосин. Широкий жилет гармонично выглядит со свободными классическими или кожаными брюками, «бананами», джинсами «бойфрендами» или джинсами-клеш. В качестве обуви подойдут ботильоны на каблуке или ботинки на плоской подошве. Узкие джинсы скинни — тоже правильный вариант для комбинирования с меховым жилетом.

Для создания модного и современного образа можно остановить выбор на спортивном костюме. Надев его вместе с меховой жилеткой, девушка будет выглядеть дерзко и не останется незамеченной. Главное правило: спортивная одежда должна быть не слишком нарочитой, а, скорее, относиться к стилю кэжуал. Если костюм будет утепленным, то такой комплект можно надевать и в начале весны.

Жилетка в комплекте с платьями и юбками

Под короткую жилетку можно надевать как узкое платье-футляр, так и более свободные модели, в том числе с дополнительными декоративными элементами. Важно, чтобы цвет меха не спорил с палитрой платья. При этом игра на контрасте допустима. Жилетка может быть идеальным дополнением к платью в пол как для вечернего образа, так и для дневного комплекта.

С длинным жилетом лучше надевать облегающие платья или узкие модели классического прямого кроя. Объемный мех сверху такого наряда подчеркнет женственные черты фигуры, а вертикальные линии вытянут силуэт и сделают его стройнее.

С юбками действует правило кроя: чем длиннее жилет, тем менее расклешенной может быть юбка, и наоборот. Если девушка надевает мини, верхняя одежда должна доходить до колена или чуть ниже, а обувь лучше выбирать на небольшом и устойчивом каблуке. А-силуэт или популярные последние несколько сезонов юбки с боковыми разрезами гармонично выглядят с жилетами до середины бедра.

Комбинирование с верхней одеждой

Сочетание меховых жилеток и кожаных курток-косух уже считается классическим. Такой прием позволяет не замерзать даже в начале весны и при этом ярко выглядеть. Цвет кожи может быть любым, и если раньше женщины предпочтение отдавали темным оттенкам, например, черному или коричневому, то в новом сезоне серые и бежевые тона тоже активно используются.

Не только кожаные куртки, но и пальто создадут стильный образ в сочетании с меховым жилетом. Важно, чтобы пальто не было перегружено деталями и имело прямой крой. Лучше, когда жилетка немного короче, чем верхняя одежда на ней, это позволяет показать игру материалов.

Меховая жилетка – предмет гардероба, который всегда в моде, но только в правильном сочетании. Женщинам с пышной фигурой лучше выбирать короткий мех. Для хрупких дам допустим длинный мех и даже жилеты на несколько размеров больше. Тогда образ будет еще более романтичным.

Женский журнал WomanInstinct.ru