Как носить весенние платья и блузы с фигурными вырезами и не выглядеть вульгарно

Сегодня мода очень откровенна. Одежда с вырезами сопровождать женщин будет каждый день. Даже повседневные наряды стилисты украсили фигурными вырезами. Такую одежду можно носить на работу в офис, и это будет выглядеть совсем не вульгарно. Ведь раньше подобные наряды можно было позволить себе надеть только на вечеринку или на пляж. Платья и блузы с интересными вырезами делают женщину эффектнее, подчеркивают привлекательные изгибы фигуры.

Кому подходит одежда с вырезами

Выбирая откровенные платья и блузы, нужно учитывать особенности фигуры. Подобные наряды будут хорошо смотреться на модницах с фигурой «песочные часы». К лицу такой фасон и девушкам с роскошным бюстом. Только подбирать варианты нужно свободного покроя. Девушкам с маленькой грудью подходят V-образные и квадратные вырезы. Идеальный вариант с такой фигурой — платья без бретелей. У обладательниц пышных бедер вырез должен быть запоминающимся, чтобы отвести внимание от проблемных мест. Для девушек с маленькой грудью увеличить пропорции поможет вырез-хомут и «сердце». Модницам небольшого роста выбирать одежду стоит с глубоким декольте, которая удлинит торс. Дамам с фигурой «прямоугольник» подойдут платья с круглым декольте.

Наряды с вырезами в области живота и декольте

Великим изобретением стилистов стала откровенная одежда с вырезами в области груди. Платья и блузы особой конструкции демонстрируют красивую фигуру и шелковистую кожу.

Модели с таким элементом на талии привнесут в образ игривости. Подобная одежда не выглядит вызывающе и придется по вкусу смелым модницам.

Стилисты создали коллекции, в которых наряды украшены новомодными переплетениями и хомутами, украшающими область декольте. В подобном крое сохраняется гармония благодаря скромному низу.

Интересной «фишкой» нового сезона будут платья с нестандартными фигурными боковыми вырезами.

С разрезом на ноге

Асимметричные вырезы будут присутствовать и на подоле гламурных платьев. С подачи дизайнеров они открывают ногу и станут «последним писком моды».

Интересные вырезы на плечах

Смелое решение — одежда, которая полностью открывает плечи. Нарядные модели идеально подходят для вечера.

Компромиссное решение: эффектно открыть плечи помогут блузы и платья на тонких бретелях. Такая одежда будет представлена в разных фасонах с бретелями и иметь спущенные бретельки или перекрещенные на шее. Рукав в такой одежде может быть и коротким, и длинным. Такие фасоны смело включают в офисный гардероб.

Оголенные плечи могут быть и у строгого платья-футляра длиной до колен. Данная модель покоряет элегантностью и комфортом.

Модной тенденцией сезона станет асимметричный крой. Презентовали кутюрье платья и блузки на одно плечо. Такая одежда выглядит необычно. Она стройнит, делая фигуру изящной. Наряд надевают на романтическую встречу или деловое совещание.

Создать эффектный образ можно с одеждой, в которой есть вырезы и на плечах, и на рукавах. Дополняют такие модели рюшами, драпированными рукавами. Смотрится такая одежда романтично, женственно, нравится женщинам любого возраста. Талию в таких нарядах может подчеркнуть обычный поясок, подобранный в контрасте.

Фигурные вырезы на спине

Не перестанут удивлять и радовать платья и блузы с открытой спиной. Дизайнеры создают декольте нестандартной формы, нередко они интересно задекорированы. Женственно выглядит бант сзади изделия.

Появились наряды, у которых спинку украшает кружево, тонкое переплетение полосок, шнуровка. Открытое декольте любой глубины впору красавицам небольшого роста.

Модным будет наряд и с маленькой капелькой на спинке.

В такой одежде у женщин появится возможность выразить свою индивидуальность и выглядеть привлекательнее.

Женский журнал WomanInstinct.ru