Коротко и ясно: 5 мини-платьев на весну в модной черно-белой гамме

Черно-белая цветовая гамма в одежде считается классикой на протяжении многих лет. Это базовые цвета, которые сочетаются с любыми другими оттенками и подходят для весенних образов. Например, монохромное платье подойдет для похода в офис или на деловую встречу, для прогулки, встречи с друзьями и даже для выхода в свет. Главное – подобрать фасон, который будет подходить случаю и красиво сидеть на фигуре.

Модели с кружевом

Весной хочется выглядеть женственно и нежно: именно так выглядят платья с кружевом контрастного цвета. Например, если для наряда используется белая ткань, то черное кружево добавит образу контраста, одежда будет смотреться элегантно и оригинально. Кружево может быть расположено в верхней части наряда, оно может украшать лиф, пояс или низ – в модных коллекциях есть модели на любой вкус.

Геометрия

Геометрия уже несколько сезонов находится на пике популярности. Вертикальные или горизонтальные линии, волнистые узоры, диагонали, ромбы – дизайнеры предлагают самые необычные и изысканные варианты. Наряды могут иметь свободный крой, быть приталенными или оверсайз. Черно-белая геометрия – это классика, которая не устареет спустя пять или десять лет, а за счет узоров можно скрыть недостатки фигуры. Весной можно использовать яркие, акцентные цвета в верхней одежде – красный жакет, тренч небесного оттенка, лимонный жакет.

С принтом

Ежегодно в магазинах появляется множество фасонов платьев с монохромными принтами. Клетка, абстрактные линии, узоры, гусиная лапка, цветочные рисунки – вариантов множество. С помощью таких нарядов можно создать нежные и романтичные образы, которые особенно актуальны весной. Также не стоит забывать и об аксессуарах, способных дополнить одежду.

Белый центр и черные бока

Эта расцветка хороша тем, что она скрывает проблемные места девушек за счет темной цветовой гаммы по бокам. Такие модели красиво смотрятся не только на стройных, но и на полных дамах любого возраста. Чтобы создать гармоничный весенний образ, стоит выбрать яркие аксессуары – сумку, шарф или обувь насыщенного цвета.

Платье-поло

Модели «поло» пользуются популярностью у дам, которые любят спорт, свободные наряды и ведут активный образ жизни. Они гармонично сочетаются с кедами, кроссовками, балетками и другой обувью на плоской подошве. Эти наряды скрывают складки на боках, создают спортивные, но женственные образы. При этом платье может быть черным с белым воротничком, в вертикальную или горизонтальную полоску, иметь карманы и другие детали, способные сделать образ интереснее.

Черно-белые платья – это нестареющая классика, актуальная во все времена. Главное – подобрать фасон, который будет красиво смотреться на фигуре, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Эта цветовая гамма пользуется популярностью у девушек еще и потому, что к ней подходят аксессуары всевозможных цветов и оттенков.

Женский журнал WomanInstinct.ru