5 модных цветовых сочетаний для стильного образа холодного сезона 2021-2022

Грамотное сочетание тона в одежде – важный аспект моды. И хотя в настоящее время не имеет значения символизм расцветки, правильный выбор оттенков позволяет произвести необходимое впечатление. Прошедшие показы знаменитых домов мод определили ключевые краски наступившего сезона осень — зима.

Зеленый – главный цвет сезона

Ставший невероятно популярным в начале прошлой весны, зеленый занимает лидирующие позиции и в выборе тона одежды наступившего сезона. Доказательство тому – последние коллекции именитых дизайнеров. Ведущие бренды предлагают носить зеленый на контрасте с коричневым.

Морковный и синий

Теплый тип внешности идеален для подбора одежды оранжевых оттенков. Для холодного типа рекомендуется подбирать аксессуары сочного цвета – беспроигрышный вариант для холодного времени года. Выразительный морковный, относящийся к теплому типу, отлично сочетается с холодными синими оттенками. Располагаясь вместе, оба цвета усиливают визуальность и контрастность друг друга и излучают энергию.

Синий и все оттенки неба

Насыщенный синий или приглушенный голубой – цвета умиротворения. В сочетании с аналогичными, от ультрамаринового до бледно-василькового – подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Ноты оттенков основного цвета помогут создать неповторимый образ. Атласные или шелковые ткани подчеркнут роскошь.

Фуксия и красный – смелое сочетание

Как утверждают специалисты моды, смелый цвет останется актуальным еще несколько сезонов. Блузки, рубашки, пиджаки и твидовые костюмы на контрасте с оттенками зеленого – модное сочетание наступающего сезона. Яркую версию розового предлагается носить и с классическим черным. Самый смелый вариант, представленный на прошедших Неделях мод, – сочетание фуксии с красным.

Глубокий коричневый – натуральность уютного тепла

Замша, кожа или шерсть – незаменимые материалы в холодный период. Отличный выбор для базового гардероба. Коричневый легко сочетать, подбирать ему компаньонов. Природная цветовая гамма красок в сочетании с джинсовыми и голубыми оттенками сделает образ гармоничным и теплым.

Индустрия моды развивается стремительно. Выбор цвета зачастую зависит от тенденций сезона. Однако, при выборе тона одежды важно не только успеть за трендами, но и следить за личными ощущениями. Цвет дарит определенный настрой и напрямую влияет на настроение и уверенность в себе. Не стоит отказываться от экспериментов. Именно они создают собственный неповторимый стиль!

Женский журнал WomanInstinct.ru