Плиссированная юбка в холодную погоду: модные образы сезона 2021-2022 для всех возрастов

Плиссированные юбки известны модницам давно, еще наши мамы и бабушки в советское время хвалились покупкой новой плиссировки. Но если в 70-80-е годы выбор модных юбок был очень скудным, да и носили ее исключительно на работу в сочетании с пиджаком, то современная трендовая плиссировка разная и многогранная. Ее носят и молодые девочки-подростки, и зрелые дамы.

Короткие

Даже в холодное время года короткая юбка в складку будет актуальной. Из шерсти, твида или велюра, плиссировка стильно смотрится и согревает в непогоду. Конечно, такую длину могут позволить себе лишь молодые модницы, барышням 30+ лучше отказаться от такого фасона.

Короткая плиссировка хорошо сочетается с различным верхом: свитером, жакетом или рубашкой, при этом заправлять верх в юбку или нет, решает каждая девушка сама, трендовые тенденции разрешают оба варианта.

Цвета и принты тоже приветствуются разные: в клетку, в стиле китайских школьниц или однотонные. В такой юбке модница может пойти и на учебу или работу, и встретиться с друзьями в кафе.

Что касается других элементов образа, то короткая юбка будет эффектно смотреться с ботфортами, сапогами на каблуке или массивными берцами на тракторной подошве.

Что касается верхней одежды, то короткая юбка-плиссе гармонирует и с кашемировым пальто, и с пуховиком, и с натуральной дубленкой. Только желательно подбирать модели верхней одежды короче или длиннее плиссировки, чтобы не возникало вопросов, есть ли юбка вообще.

Средней длины

Если с короткими вариантами есть ограничения, то плиссе миди-длины подходит абсолютно всем – от подростков до бабушек-пенсионерок. При этом на всех модницах она будет одинаково стильно и модно смотреться.

Такой вариант плиссе хорошо сочетается с водолазками, рубашками или блузками, свитерами и жакетами. Она универсальна, потому подойдет под любой стиль одежды – от делового до спорт-шика, ну а в кэжуал-образах она просто незаменима.

Даже в зимних вечерних комплектах плиссированная юбка будет смотреться стильно и эффектно.

Обувь для стильного теплого образа с плиссировкой подойдет и спортивная – кроссовки или кеды, и классическая – ботильоны на шпильке, сапоги-чулки на каблуке, ботфорты.

Верхняя одежда в образах с плиссе тоже не требуется особенная: пальто, полупальто, шуба или пуховик – все варианты будут смотреться стильно и модно.

Платье

Еще один вид плиссировки в этом сезоне бьет рекорды популярности. Трикотажные или велюровые платья с подолом в складку появились в зимних коллекциях 2021-2022.

Такое платье – это полноценный наряд, к которому остается подобрать стильные аксессуары, и теплый и трендовый образ готов.

При этом фасон верха не имеет значения, плиссированная нижняя часть сразу делает платье писком нынешнего сезона.

Модная плиссировка одинаково хорошо смотрится как в летних, так и в зимних образах. Достаточно надеть с ней шерстяной жакет или вязаный джемпер, и модный образ готов.

Женский журнал WomanInstinct.ru