Как носить пуховик в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно в холодном сезоне 2021-2022

Пуховик – это удобная и недорогая одежда. И пусть говорят, что для зрелых дам это слишком простая и не подходящая верхняя одежда, но на самом деле это не так. Конечно, модницам 50+ стоит оказаться от молодежных моделей типа платья или оверсайз, а вот классическую куртку можно носить стильно и эффектно в любом возрасте. Рассмотрим, как это сделать на практике.

С модной шапкой

Головные уборы способны изменить зимний образ, поэтому отказывать себе в модной и стильной шапке не стоит. Конечно, подбирать стоит не только трендовую шапку, но и ту, которая идет. Благо, дизайнеры в комплект с пуховиком предлагают множество разноплановых шапок.

Шапка-бини завоевала сердца многих зрелых дам, так как подходит под любой тип лица и под любую верхнюю одежду, в том числе и под дутую куртку.

Подбирать можно как модель в тон пуховику, так и играть на контрасте. Главное — избегать черных и темно-серых оттенков, так как они могут прибавить возраста.

Модная этой зимой меховая шляпка тоже отлично сочетается с пуховиком. Кроме того, в ней тепло даже в самые лютые морозы.

Шапки-ушанки тоже этой зимой в тренде и тоже отлично смотрятся с «дутиками». Трендовый вариант для кэжуал-образа подходит женщинам всех возрастов.

Без рукавов

Пуховик-безрукавка – фасон, который будет эффектно смотреться на женщинах после 50. И цвет тут не главное. Сам по себе современный крой куртки сделает образ модным и запоминающимся.

Причем носить такой пуховик можно как с юбками и платьями, так и с джинсами или лосинами, ограничений нет.

Со стильным шарфом

Ну а модный шарф или платок – это универсальный аксессуар, с которым классическая куртка выглядит полноценной деталью образа. Поэтому шарфов у настоящей модницы должно быть много: ярких и пастельных, длинных и коротких.

Как завязать платок? Тут уж вариантов много, и каждая модница выберет для себя. Можно обернуть шею или накинуть как шаль на плечи, а можно вообще завязать сложным дизайнерским узлом. В любом случае пуховик заиграет с такой деталью новыми красками.

Также не стоит привязывать по стилистике или цвету шапку и шарф между собой, дизайнеры предлагают этой зимой делать акцент на разнообразии материалов и текстур.

Даже в пуховике женщина должна выглядеть стильно и модно независимо от возраста и типа фигуры. Это легко сделать с помощью аксессуаров. Причем необязательно выбирать супермодные вещи, главное, чтобы они были удобными и поднимали настроение.

Женский журнал WomanInstinct.ru