Атласная юбка в холодное время: с чем сочетать женщинам за 50, чтобы было тепло и выглядело стильно

«Бельевая» мода уже давно вырвалась из спален и заполонила кэжуал-образы. Раньше все модницы поголовно носили платья-комбинации, теперь пришел черед атласной юбки. Далеко не все взрослые женщины разделяют любовь к атласу в холодное время года. А зря. Ведь нежная и благородная материя способна любой комплект сделать ярким, женственным и нежным.

Конечно, чтобы носить юбку из атласа зимой, стоит тщательно продумать ей компаньонов. Чтобы было не только красиво, но и тепло.

Стильный верх

Про трендовое сочетание вязаного свитера и атласной юбки слышали все. На первый взгляд, совершенно разные детали стильно сочетаются между собой, делая комплект вполне зимним.

Свитер с блестящей юбкой носят по-разному: поверх юбки, заправленный под резинку или подчеркивают оригинальным ремнем.

Что касается подбора оттенков, то выигрышно смотрятся однотонные комплекты, хотя и акценты на контрасте тоже допускается.

Также зимой вместе с легкой юбкой надевают модные шерстяные или твидовые жакеты. Такая комбинация позволяет использовать юбку из атласа не только в повседневных или вечерних нарядах, но и в деловых костюмах.

Плоский ход или каблук

Что касается обуви, то с нежным и женственным атласом органично будет смотреться каблук. А учитывая холодный сезон, отлично подойдут высокие сапоги-гармошка, ботильоны или чулки на шпильке или широком каблуке.

Но это совсем не значит, что ботинкам или сапогам на плоском ходу нет места рядом с атласными вещами. Единственное но – стоит отказаться от чересчур брутальных моделей на шнуровке или тракторной подошве, а вот обувь на платформе очень даже подойдет.

Верхняя одежда

Конечно, так как в такой юбке довольно холодно в морозную зиму, этот недостаток нужно компенсировать верхней одеждой. Поэтому выбирать нужно длинные пальто, шубы или дубленки минимум до колена. В противном случае даже плотные колготки не спасут от переохлаждения.

Что касается моделей, которым стоит отдавать предпочтение, то тут будет актуальна классика или отдаленные ее мотивы. Не нужно комбинировать юбку из атласа с оверсайз-пуховиком или курткой-косухой. Базовые пальто, дубленки или шубы прямого или приталенного кроя подойдут к нежной юбке идеально.

Если модница никак не решается надеть атласные вещи из летнего гардероба зимой, то 2022 год для этого — самое время. Ведь трендовые комбинации позволяют экспериментировать со стилем, но при этом выглядеть достойно.

Женский журнал WomanInstinct.ru