Асимметричный крой для женщин 50+ в стильных летних образах сезона 2022

Асимметричный крой в каждом сезоне находит своих поклонников, особенно среди женщин после 50. Все потому, что они знают главный секрет – асимметрия стройнит. Вот почему она не выходит из моды, а модные бренды все чаще используют такие модели в своих коллекциях.

Рассмотрим варианты использования асимметрии взрослыми дамами на примере готовых образов фэшн-блогера из Германии  Петры Диенерс (Petra Dieners).

Блузки и рубашки

Чтобы сделать обычный кэжуал-образ стильным и ярким, необязательно надевать красную одежду, достаточно к классическому низу добавить блузку с полами разной длины. И наряд сразу же выделит модницу из толпы.

Казалось бы, в этом образе нет ничего сверхъестественного, но двухцветная рубашка, как будто состроченная из двух половин разной длины, делает наряд уникальным. Базовые белые шорты и модные шлепки на каблуке являются стильным фоном для оригинальной рубахи.

Крой блузки по принципу фрака — тоже стильное решение асимметрии, актуальное этим летом. Такая блуза стильно сочетается и с темными классическими джинсами, и с принтованными туфлями. Яркая сумочка дополнит комплект.

Также блуза «с хвостом» мило смотрится с однотонными шортами  и модными босоножками на каблуке. Трендовые аксессуары, например, шляпа с полями, плетеная сумка и бижутерия, дополнят комплект.

Платья

Асимметричное платье в сезоне 2022 взорвало подиумы и модные магазины. Вариантов модных платьев предостаточно, но взрослым дамам лучше отказаться от сарафанов на одно плечо или со слишком глубокими разрезами. А вот сдержанные варианты будут только украшать возрастную модницу.

На первый взгляд просто черное вечернее платье, но скошенный подол и мини-шлейф делают наряд необычным. Дополняют женственное платье туфли-лодочки в тон.

Это платье сложного кроя —  мало того что супермодное, так еще и создает необычный свежий образ. Многоуровневый низ  и оригинальный фасон верха делают это платье эффектным вечерним нарядом. Модные цветные шлепки завершают трендовый наряд.

Юбки

Неравномерный крой в юбках можно встретить сейчас чаще всего. Потому что дизайнеры используют его в различных вариантах. Женщинам 50+ это только на руку, ведь подобная модель способна скрыть возрастные недостатки фигуры и интригующе приоткрыть стройные ноги.

Трикотажная юбка на запах с эффектом асимметрии и модная футболка с надписью подходит для стильных ежедневных образов. Завершают комплект комфортные шлепки с бахромой.

Еще одна юбка «на запах», но уже в стильном белоснежном образе. Костюм выглядит и повседневно, и празднично, поэтому пригодится женщине для разных случаев. В кэжуал-варианте комплект дополняют шлепки на платформе.

С таким разрезом юбка смотрится откровенно, но благодаря модным воланам сглаживается в гармоничную асимметрию. Дополняют оригинальный низ босоножки на платформе и блузка с рукавами-фонариками.

Асимметричный фасон в разных элементах одежды актуален и востребован. Тем более среди женщин 50+: они уж точно знают все его плюсы.

Женский журнал WomanInstinct.ru