Льняная рубашка как основа летних образов для женщин 50+: 6 стильных примеров сезона 2022

Жарким летом хочется, чтобы в одежде было комфортно и нежарко. Рекомендуется подбирать стильные вещи даже в столь зрелом возрасте, которые подчеркнут образ и сделают его элегантным. К этим требованиям отлично подходит льняная рубашка.

Виды льняных рубашек

Моделей рубашек в наше время очень много: с рукавом, без него; с карманами; с капюшоном; с вырезом; с воротником, без него. Помимо этого, есть огромный спектр различных цветов. Любая женщина найдёт то, что придётся ей по вкусу.

Достоинства и недостатки одежды изо льна

Достоинства:

  1. В такой одежде не жарко.
  2. Гипоаллергенна.
  3. Износостойка.
  4. Не тускнеет и не теряет цвет.

Недостатки:

  1. Садится после стирки.
  2. Быстро мнётся.

С чем и как носить рубашку?

Рубашка изо льна – это хорошо «дышащий» материал, способный подчеркнуть любую фигуру. Эта вещь подойдёт всем женщинам. Особенно изысканно она будет смотреться на представительницах прекрасного пола от 50 лет.

Рубашка из этого материала универсальна и сочетается с каким угодно низом. Выигрышнее всего она будет смотреться со штанами свободного покроя, юбкой, джинсами.

Лучше брать вещь базового цвета. Тогда она будет гармонировать с разными предметами гардероба.

С классическими брюками

Если уж совсем не хочется привлекать к себе внимание и выглядеть базово, то этот вариант обязательно подойдёт к требованиям. Он не будет выделять слишком броско, но дама будет вызывать у окружающих восторг своим лаконичным стилем.

Со штанами свободного кроя

Для делового стиля подходит  комбинация штанов свободного кроя и льняной рубашки. Она добавит в образ строгость и сдержанность.

С юбкой

Когда хочется почувствовать лёгкость и беззаботность, то смело надевайте льняную рубашку с юбкой. Это придаст очарование, которое не оставит модницу незамеченной.

С шортами

Чтобы добавить в образ летнее настроение, рекомендуется сочетать с рубашкой шорты. Их можно выбирать любой длины.

С джинсами

Для цели добавить образу дерзости и вольности лучше всего подойдут джинсы. Они визуально «молодят»  женщину, показывают, что она идёт в ногу со временем.

С кюлотами

К рубашке стоит добавить кюлоты, чтобы стиль получился статным, но при этом лёгким и обаятельным. Дама с таким образом не оставит равнодушным никого.

Рубашка изо льна – универсальная вещь, которая будет выигрышно смотреться с любым низом: начиная от юбки и заканчивая различными моделями штанов. Она придётся к месту везде: и в офисе, и на отдыхе.

Женский журнал WomanInstinct.ru