Как и с чем женщине 50+ носить джинсы летом 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды

Джинсы носят в любое время года и сочетают с блузками, майками и с другой легкой одеждой. В жару это смотрится не только стильно, но и практично. Женщинам 50+ это поможет составить модный образ на лето.

Какие типы приобретают для гардероба

Джинсы — это классика, которая распространена по всему миру. Благодаря дизайнерам и креативным идеям, в бутиках предоставлено достаточное количество фасонов. Из-за разнообразия и подростки, и те, что постарше, покупают эту базовую вещь для своего будущего аутфита.

Выделяют следующие виды, актуальность которые не потеряли до сих пор:

  • Обтягивающие джинсы-скинни.
  • Мешковатые (бэгги). Преимущество этого типа в том, что он заметно стройнит, скрывает недостатки фигуры.
  • Джинсы прямого кроя. И светлые, и темно-синие так же, как и предыдущие, корректируют образ.
  • Клеш с высокой посадкой обладает теми же свойствами.
  • Джинсы-колокол.
  • Укороченные.
  • В стиле пэчворк. Еще их называют «франкенштейны», так как тип сшит из кусков материи. Подчеркивает уверенность в себе и индивидуальность.
  • Бойфренды с заниженной талией.
  • Длинные, что помогают скрыть живот. Они подходят высоким женщинам.
  • Кроссоверы с ассиметричным поясом.
  • Оригинальные джинсы с разрезами по бокам.

Необходимо помнить, что фигуры людей отличаются. Модель, которая не подходит одному, может сыграть ключевую роль в создании стильного образа для другого. Например, не на каждом укороченный фасон будет модно и красиво выглядеть.

Рекомендации перед выбором фасона

Перед покупкой следует ознакомиться с некоторыми советами. Они будут полезны женщинам 50+, которые желают добавить брюки из денима себе в личный гардероб.

Одно из правил: не нужно гнаться за молодежными трендами, например, покупать рваные джинсы ярких расцветок. Кроме того, следует избегать в одежде большого числа деталей и мелких украшений. Чем проще однотонная модель составлена, тем сильнее окажется впечатление от лука. К примеру, бойфренды с легкими потертостями заменяют скинни и джинсы с заниженной талией.

С чем совмещают в жаркий сезон

Верх для представленных вариантов обычно ищут в зависимости от модели. Из обуви выбирают туфли на толстой подошве или на высоком каблуке. Так визуально вытягивается силуэт, делается стройнее. В качестве аксессуара можно взять с собой дамскую сумочку.

Бойфренды примеряются со сдержанными вещами, такими как закрытые блузки, майки, футболки. Клеш — с изящной одеждой вроде рубашки мужского кроя, шелковых блузок. С кросс-джинсами сочетается джемпер размера Оверсайз. С укороченными — легкие рубашки и свитеры.

Любителям гранж-стиля, которые желают получить акцентный, выдающийся образ, предлагают приобрести мешковатую модель бэгги. Она отлично гармонирует с женственными кружевными топами, корсетами, просторными блузками. Если хочется чего-то более комфортного и традиционного, то можно обратиться к худи, майкам или футболкам.

Без экспериментов не добиться положительного результата. Поэтому для изобретения индивидуального образа на лето всегда стоит проявлять смекалку, включать фантазию.

Женский журнал WomanInstinct.ru