Как носить рубашку с коротким рукавом в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно летним сезоном 2022

Оставаться красивой и выглядеть свежо важно женщине любого возраста. Чтобы оставаться стильной в 50, необходимо следить за трендами и учитывать возрастные особенности. Ни один женский гардероб не обходится без нескольких универсальных рубашек, но важно понимать, какие из них актуальны летним сезоном 2022.

Классическая белая рубашка

Классическая белая рубашка – это незаменимая составляющая любого базового женского гардероба. Для тёплого сезона предпочтительнее модели с коротким рукавом.

Совместив рубашку с комбинезоном в светлых оттенках, получится лёгкий наряд для прогулок по городу в летнюю жару. Эффектные образы для вечерних прогулок получаются с длинными летящими юбками, подчеркнуть их можно обувью на плоской подошве и небольшой сумкой.

Это отличное решение для делового вида. Дополнив её брюками и аксессуарами тёмных оттенков, получится стильный официальный образ, который прекрасно подойдёт для работы или важных мероприятий. Прекрасное сочетание выйдет в тандеме с юбкой-карандашом или костюмом.

А если хочется добавить красок, то стоит обратить внимание на трендовые тона летнего сезона 2022. Они сделают внешний вид свежим и привлекут внимание к стильному облику.

Трендовые цвета

Летом 2022 года актуальными цветами являются белый, серый, красный, а также голубой и бежевый оттенки.

Нежные сочетания получатся из голубых или бежевых блузок, украшенных рюшами или оборками. Дополнить наряд можно юбками плиссе с мелкой или широкой складкой. Трендовыми который сезон остаются ассиметричные модели с разной длиной.

Повседневные образы с джинсами

Модная яркая рубашка с коротким рукавом станет отличным элементом повседневного наряда, став акцентом в вашем облике. Сочетать варианты рубашек голубого или красного цвета можно с джинсами нейтральных оттенков, а также аксессуарами в тон.

Красивые облики выходят при совмещении светлых образцов с джинсами тёмных цветов. Такие варианты выглядят более спокойными и повседневными. Разбавить образ можно плетёными сумками, солнцезащитными очками и золотыми аксессуарами.

Рубашки, которые не стоит носить в 50

Для того чтобы оставаться в тренде и выглядеть модно, следует избегать:

  • ярких цветочных принтов;
  • обилия замысловатых узоров;
  • облегающих моделей.

Рубашка отлично дополнит внешний вид для любого случая. Совместив её с брючными костюмами, жакетами или строгими юбками, получится деловой наряд, а если выбрать другой образец юбки, комбинезон или джинсы, выйдет повседневный образ для летнего зноя. Важно правильно сочетать вещи, дополняя их подходящими аксессуарами, тогда можно выглядеть свежо и стильно в любом возрасте.

Женский журнал WomanInstinct.ru