Как красить ногти этой весной: 5 модных трендов 2022 года

Весна – время расцвета, период, символизирующий обновление и перемены. Что касается и актуальных тенденций маникюра, не стоящих на месте. Мода обновляется и устанавливает новые правила.

Основные правила для дизайна ногтей весной

В 2022 году модные дизайнеры и стилисты по-прежнему стремятся к естественности, желают показать красоту в умиротворенности. Веяния моды не обошли маникюр стороной – в тенденции изящность, натуральность. На передний план по популярности выходят дизайны ногтей, тесно связанные с природой.

Популярные тона маникюра

Покрытия в повседневном или деловом неброском стиле занимают ведущие места. Актуальностью пользуются нейтральные и светлые оттенки нейл-арта:

  • белый;
  • бежевый;
  • серый;
  • молочный;
  • светло-коричневый.

Маникюр, выполненный в базовых тонах, признан самым универсальным. Идеи выше идеально подойдут к весенним образам.

Кроме нейтральных оттенков, мастера маникюра советуют обратить внимания на следующие цвета:

  • мягкие пастельные цвета – лавандовый, малиновый, небесно-голубой, розовый, приглушенный оранжевый и т. д.;

  • яркие – лимонно-желтый, фиолетовый, салатовый, красный и мятный.

И последние два актуальных цвета на весну 2022 – карамельный и фисташковый. Эти оттенки начали набирать популярность ещё в конце 2021 года, в новом же году стилисты гарантируют им новые витки известности.

Главные тренды этой весны

Незаменимый и неугасающий тренд уже нескольких лет – цветочный принт. Маникюр станет разнообразнее с дополнениями в виде веток, листков и другой растительности.

Далее по популярности идёт маникюр «перепелиное яйцо». Ненавязчивый дизайн в маленькую крапинку внешне напоминает перепелиное яйцо. Выглядит оформление ногтей аккуратно и эстетично. Комбинируется обычно с элементами абстракции.

Невозможно обойти стороной и тенденцию к животным принтам. Дизайны выглядят свежо и интересно. Идеально подойдет для любителей чего-то неординарного.

Абстракция открывает широкий простор для творчества и фантазии. Рисунок совмещают с «фольгой» и благодаря этому добиваются завораживающего эффекта.

Для любителей классического френча модные тенденции подготовили свежий глоток воздуха. В топы выходят маникюры, сочетающие в себе элементы френча и геометрии.

Все тренды маникюра направлены на органичность, женственность и легкость. Мода стремится к натуральности и спокойствию, что затронуло и дизайн для ногтей.

Женский журнал WomanInstinct.ru