Обувь на весну 2021 с каблуком kitten heels — для тех, кто ищет удобные сапоги и туфли

Невысокий каблук – это не только удобно, но и модно. Многие женщины не могут позволить себе проводить целый день на шпильке, но и обувь на плоской подошве тоже не для них. В этом случае стоит обратить свое внимание на сапоги или туфли на каблуке kitten heels.

Kitten heels дословно переводится с английского как «кошачья пятка». Изначально такие каблуки считались тренировочными, обувь с ними была предназначена для девочек-подростков, но благодаря своему удобству прочно вошла в моду и для взрослых девушек и женщин.

Преимущества каблука kitten heels

Мода – это игра. И дизайнеры всего мира с удовольствием играют с киттен хиллс, включая обувь такого фасона в свои коллекции в 2021 году. Модный дом Christian Dior включил в свою коллекцию босоножки с маленьким удобным каблучком, похожим на запятую, и с открытой пяткой.

Valentino дополнил туфли на каблуке-рюмочке массивными шипами.

Обувь с бантиками и тонкими ремешками на маленьком каблучке присутствует в коллекциях многих масс–маркет брендов.

Туфли и сапоги на невысоком изящном каблучке легко внедрить в любой базовый комплект одежды, не делая никаких глобальных изменений внутри комплекта.

Высокие шпильки и платформы иногда устраивают «пытку» для ног, маленькие kitten heels позволяют выполнять массу функций:

  • длительные переходы;
  • свидания с прогулкой в парке;
  • множественные переходы внутри офиса;
  • прогулки с ребенком;
  • присутствие на фуршете, где не предусмотрены места для сидения.

Все зависит от того, где живет женщина и какая у нее жизненная позиция.

Сапоги с каблуком kitten heels

Основные тренды весны 2021 года для сапог kitten heels — это ботфорты или высокие ботильоны.

Очень большое распространение получила яркая, разноцветная обувь.

Отличительная черта демисезонных сапог этой весны — сложный дизайн, возможность комбинировать их и с джинсами, и с юбками. Небольшой каблук очень естественно вписывается во все эти модели. Еще один новый тренд этой весны — ботильоны в сеточку. Такая обувь пригодится и в теплую погоду.

Туфли с каблуком kitten heels

Самые актуальные туфли весны 2021 — это туфли с высотой каблука не выше 6,5 см. Такие туфли отлично смотрятся и с мини, и с макси-платьем. Kitten heels является универсальным элементом, подходящим для повседневной и вечерней обуви.

Для женщины туфли – это не роскошь. Это необходимость. Для того чтобы было возможно дополнить любой образ, необходимо иметь в гардеробе несколько пар туфелек с киттен хиллс. Многообразие моделей и цветов позволяет это сделать. Особенно востребованы этой весной модели с множеством ремешков, многочисленными изящными перемычками, анималистических расцветок или бежевого цвета.

Для вечерних мероприятий подойдут лаковые или украшенные стразами лодочки.

Заключение

Современная мода не ставит перед женщинами никаких рамок при выборе высоты каблука. Но очень разумно отдавать предпочтение комфорту. И каблук kitten heels — это как раз золотая середина в выборе между модным и комфортным.

Женский журнал WomanInstinct.ru