Почему мужчина теряет интерес: 6 главных ошибок женщин

Как случилось, что отношения с любимым перестали приносить обоим прежнее удовольствие? Не торопитесь отвечать обвинениями в адрес благоверного. Давайте сначала разберемся, что лично вы делаете не так.

Проявляете излишнюю самостоятельность

Вспомните, сколько раз, вместо того, чтобы попросить помощи у мужчины, вы решали проблему сами: прибивали гвоздь, вкручивали лампочку, ходили в магазин с бесконечным списком покупок и пр. Мужчина воспринимает эти действия как знак, что вы справитесь и без него. Начинает чувствовать себя ненужным, и это чувство отбивает желание в дальнейшем помогать женщине. Вы перестаете быть хрупкой и слабой, а значит, вас не нужно оберегать. Покажите, что нуждаетесь в помощи. Избавьтесь от излишней самостоятельности и позвольте мужчине позаботиться о вас.

Ставите ультиматум

Часто в разговоре со своим мужчиной вы ставите его перед выбором «или ты перестаешь встречаться с дружками, играть в приставку, разбрасывать носки или я ухожу к маме». Повезло, если он выбирал вас. Но однажды ему надоест манипуляция, и вы отправитесь собирать вещи. Невозможно строить отношения на постоянном ультиматуме, есть соблазн сделать назло.

Замалчиваете обиды

Вы днями ждете, что мужчина придет к вам с букетом и извинениями, а он не торопится в цветочный? Может он и не догадывается, что в аду вы уже поджигаете для него котел? Придется смириться, что мужской мозг воспринимает ту информацию, которая подается прямо в лоб. Постарайтесь спокойно объяснить молодому человеку причину обиды, рассказать о чувствах. Так вы сможете впредь не допустить повторения неприятной ситуации и дождаться, наконец, букет с извинениями.

Относитесь к нему как к ребенку

Вы запрещаете ему смотреть футбол с кружкой пива, выбираете подходящую на ваш взгляд сорочку, заставляете есть полезную еду и часто проявляете жалость вместо поддержки. Узнаете себя? Если не хотите, чтобы мужчина начал относиться к вам как к маме, то оставьте за ним право решать, что для него лучше. Иначе он просто устанет от гиперопеки, и отправится искать свободу подальше от вас.

Не имеете собственных интересов

Представьте, сколько возможностей вы упускаете, пока проклинаете стрелки на часах, которые так предательски оттягивают время до его возвращения с работы. И вот он пришел, а вам и поговорить не о чем. А потом он задерживается в офисе, потому что заболтался с Лидкой из пятого отдела. Затем с Иркой, Машкой и т.д. Так себе перспектива, правда? Теперь представьте, что у вас настолько интересное хобби, что вы и не заметили, как время прошло. Мужчине сразу становится любопытно, что же так увлекло его женщину и остановило встроенный в ее мозг секундомер. Помните, что вы для него – главная мотивация. Увлеченной своими интересами женщине нужно соответствовать.

Не следите за внешностью

Признайтесь, для завоевания сердца мужчины вы старались выглядеть на все 100%. Не жалели денег на салон красоты, привлекательную одежду, дорогой парфюм, от аромата которого он сходит с ума. А сейчас? Салон посещаете в крайней необходимости, встречаете его с работы в запятнанном халате и шлейфом жареных котлет, который кроме желания поесть не вызывает никаких ощущений. Если хотите прежнего отношения к себе, то сначала верните ему прежнюю версию себя.

Теперь, когда вы разобрались с собственными ошибками, у вас непременно получится разжечь в отношениях с любимым мужчиной потухший огонек. Дерзайте!

Женский журнал WomanInstinct.ru