Не РСП, а свободная женщина с детками: как преодолеть несправедливое отношение мужчин

Женщину с детьми после расставания с мужем часто называют разведенкой с прицепом (РСП). Этот термин подчеркивает неудачницу или брошенку, именно так она себя чувствует. Почему же женщину не радует обретенная свобода? Она стремится поскорее снова выйти замуж или хотя бы найти мужчину. Многие дамы не могут обеспечивать себя и детей, им сложнее найти работу, которая совмещается с заботой о ребёнке. Внутренние убеждение, низкая самооценка мешает девушке найти достойного мужчину. Это приводит к частой смене партнеров и славе о гулящих РСП. Как преодолеть негативную оценку со стороны сильного пола и стать счастливой мамой и гордится своим статусом?

Восстановить душевное равновесие

Развод − это всегда стресс, после него женщина чувствует себя разочарованной и несчастной. Главные цели − вернуть радость жизни, восстановить пошатнувшуюся самооценку и сформировать новый взгляд на жизнь. Женщине нужно проработать страхи, переживания с помощью психолога или человека, взявшего эту роль (подруга, мама). Если такой возможности нет, выложить все на бумагу, можно завести дневник.

Изменение сознания

Часто кажется, что мужчины несправедливо относятся к женщинам с детьми, брак которых закончился неудачей. Это не полностью их заслуга. Женщины после развода ощущают себя вторым сортом и стыдятся своего нового положения, скрывают своих детей. Они внутренне позиционируют себя неудачницами. А эта информация легко воспринимается окружающими мужчинами, которым ничего не остается делать, как принимать это за чистую монету.

Работа над собой

Чтобы женщина чувствовала себя уверенной и достойной, нужно действительно соответствовать этому. После расставания с одним мужчиной не стоит сразу же стремиться в новые отношения. Так как все обиды, ошибки переносятся в новый брак. Следует остановиться и углубиться в собственное я, найти детские проблемы, которые могут быть связаны с комплексами или примером взаимоотношения родителей. Для того чтобы разобраться в себе нужно вытащить все возможные страхи, проработать их, пережить.

Женщине следует избавиться от негативного отношения к бывшему супругу, слежки за его жизнью постоянным нытьем и жалобами. Прошлое нужно простить и отпустить. Такой опыт поможет построить новые отношения без повторения прошлых ошибок.

Самопрограммирование

Если женщина после развода задумывается о понятии разведенки с прицепом, значит она подсознательно согласна с таким статусом. Ей следует создать новую жизненную программу, провести перепрошивку своей новой роли. Осознать какой она хочет быть, каким видит будущее, свои желания и личные границы. Женщине следует стать самодостаточной во всех сферах своей жизни: финансах, бытовых вопросах, отношениях с окружающим миром и с собой. Успех обеспечит постоянная работа над своим характером, развитие своих достоинств.

Презентация себя

Если женщина воспринимает себя свободной, независимой и счастливой, то ее также принимают окружающие мужчины. Самодостаточная разведенка с детьми не допустит к себе недостойного партнера, поэтому не будет сталкиваться с несправедливым отношением окружающих мужчин. Она уверена в себе, хорошо выглядит, радостная и лёгкая. С такими характеристиками в построении новых отношений прицепы будут только приятным бонусом.

Женщине после развода стоит помнить, что каждый финиш это новый старт. А предыдущий опыт нужно использовать с умом для построения новой счастливой жизни.

Женский журнал WomanInstinct.ru