4 способа вернуть доверие к мужу после измены, если вы решили не разводиться

Измена супруга полностью подрывает доверие, и переворачивает жизнь женщины с ног на голову. Как вернуть доверие к мужу, и как пережить состояние разбитости? Когда в семье происходит подобное, важно понимать, что уже не будет как раньше. Необходимо смириться с этим и постараться понять супруга. Лучший вариант - построить новые отношения с мужем. Представляем вашему вниманию 4 способа вернуть доверие к мужу и наладить отношения, если вы решили не разводиться.

Говорите с супругом

Как бы ни было больно и противно, постарайтесь говорить с супругом. Дайте ему выговориться. Обсудите детали, толкнувшие его на измену. Попробуйте понять, в чем была ваша вина. Но не стоит буквально “вытягивать щипцами” все подробности измены. Поняв причины, постарайтесь проявить благородство и взглянуть на все произошедшее со стороны. Помните, каждый человек имеет право на ошибку.

Но, ни в коем случае, не стоит закатывать истерики. Будьте выше этого. Не повышайте голос во время разговора и ведите себя достойно. Вероятнее всего, этот разговор расставит все точки над i.

Просите его чаще звонить вам

Он снова где-то задержался, кажется, что он постоянно обманывает вас и все его клятвы о верности лживы? Успокойтесь. Накручивая, вы в первую очередь делаете хуже самой себе. Страх, недоверие и сомнение разрушают вашу личность. Постарайтесь успокоиться и выбросить все ненужные мысли из головы. Своей подозрительностью вы сделаете только хуже.

Решение постоянной подозрительности лежит на поверхности. Если, например, раньше супруг задерживался на работе или с друзьями, вы об этом прекрасно знали и были спокойны, сейчас это может вызывать в вашей голове красочные картины нового предательства. Просто попросите его позвонить или отправить вам СМС сообщение с предупреждением, где он и чем занят. Научитесь снова верить супругу.

Откажитесь от роли обвинителя

Не вспоминайте ежедневно об его предательстве. Перестаньте придумывать новые обвинения и вымещать злобу на нем. Такое поведение не укрепит доверие. Напротив, даст абсолютно другой результат. Постоянное угнетение и напоминание об его ошибке может навести на мысль о новой интрижке на стороне. Ведь там ему никто не промывает мозги постоянными скандалами и упреками.

Попробуйте влиться в его жизнь. Начните общаться с его друзьями и узнайте о его увлечениях. Совместный отдых или хобби сближает. Так вы будете знать, чем занят ваш супруг, и доверие к нему потихоньку начнет возвращаться.

Попросите у супруга больше контроля над его жизнью

Попросите убрать пароль с телефона, дать доступ к его социальным сетям и счетам. Возможно, вы не собираетесь просматривать ежесекундно его почту, но осознание того, что вы контролируете общение супруга, придаст вам уверенности.

Доверие — неопровержимый спутник совместной жизни и отношений. В любом случае, если вы решили сохранить отношения и не разводиться, стоит помнить — боль исчезнет и сотрется временем, но, увы, это произойдет не скоро. Удачи вам!

Женский журнал WomanInstinct.ru