Почему мужчины изменяют женам

Как бы в современном мире женщины не стремились сделать успешную карьеру, сравняться по заработкам с мужчинами, их по-прежнему будет заботить межличностные отношения. Счастливый брак - залог морального равновесия. Именно поэтому все женщины мира, вне зависимости от расовой принадлежности, роста и веса будут всегда стараться завоевать и удержать любимого мужчину, поэтому проблема измен всегда останется актуальной. Давайте разберемся, почему же мужчины изменяют своим обожаемым женам.

Данная проблема существует ровно с того момента, как зародились цивилизованные отношения между представителями обоих полов. Однако это обстоятельство ни в коем случае не должно вам давать повода для постоянного беспокойства и самокопания! Статистика неумолимо доказывает, что практически все мужья рано или поздно решают изменить любимой половине, что вовсе не должно обязывать девушек заключить благоверного в своих крепких объятиях раз и навсегда. Оставим цифры и обратимся в здоровой логике.

У каждого поступка и принятого решения есть объективная причина. Измена — лишь следствие, а корни данной неприятности стоит искать именно в самих себе и в ваших отношениях с любимым человеком. Это гораздо труднее, чем просто переложить ответственность о случившемся на мужчину и разорвать отношения. Отнеситесь к измене как к сигналу о том, что какой-то аспект в ваших семейных отношениях требует срочного изменения. Если научиться из любого события извлекать определенный урок, то жить станет определенно проще и счастливее.

На само деле, не стоит углубляться в психоанализ и в авральном режиме заканчивать курсы по подготовке семейных психологов. Существует ряд классических причин измены своим любимым.

Внешний вид

Присмотритесь получше в первую очередь к себе. Может, вы стали уделять меньше внимания своему внешнему виду? Запустили домашнее хозяйство и перестали готовить его любимые сырники на завтрак? У вас уходит все свободное время на детей и работу, а в муже вы привыкли видеть лишь еще один голодный рот? Поверьте, даже такие, на первый взгляд банальные причины, могут запросто разрушить ваше семейное счастье.

Вспомните ваши первые годы знакомства: он был для вас центром вселенной, вы угадывали его желания и старались быть для него лучшей спутницей для из всех существующих! Перелистайте свадебный альбом, воскресите внутри себя былые ощущения! Помните, что мужчине не столько нужна жена, сколько он нуждается в женщине! Измените прическу, займитесь йогой или запишитесь на курсы вождения.

Эти нехитрые манипуляции придадут вам уверенности в себе и обеспечат здоровый блеск в глазах. А ведь любой мужчина хочет видеть рядом с собой счастливую женщину! Попробуйте, вполне возможно, что этого окажется достаточно для того, чтобы ваше семейное равновесие вновь восстановилось!

Быт

Если же вы уже несколько раз перекрасились из блондинки в брюнетку и обратно, овладели испанским на уровне разговорного, а ваш избранник по-прежнему ходит искать приключения на стороне — не отчаивайтесь. Совместная жизнь — это ежедневный труд и было бы глупо расходиться каждый раз, когда вам не сразу удается восстановить потерянную гармонию.

Переключите внимание от своей собственной персоны на то, что вас окружает. Можно ли место, в которое приходит ваш мужчина, по праву назвать домом? Выглажены ли занавески, постирано ли белье, умыты и накормлены дети? Какой не был у вас плотный рабочий график, помните, что поддерживать уют в доме — ваша прямая обязанность как в первую очередь женщины, а не бизнес-леди или матери. Недаром мы являлись хранительницами очага еще с незапамятных времен! Мужчина должен лететь домой после работы, посиделок с друзьями или рыбалки! Доставьте ему такую радость!

Новая скатерть и сервиз играют здесь далеко не последнюю роль, ведь мужчины могут не забираться в последних новинках дизайна кухонного гарнитура, однако прекрасно отличат чистую скатерть от грязной. Позаботьтесь о том, чтобы в доме приятно пахло, ванна сияла чистотой, а в шкафах был идеальный порядок. У вашей второй половинки должно быть четкое ощущение, что есть место, где ему рады, его ждут и сделают все, чтобы он отдохнул и расслабился.

Вам отнюдь не обязательно увольняться с работы, чтобы проводить все свободное время в обнимку с чистящими и моющими средствами! Просто не откладывайте уборку на потом, либо, что еще хуже-на воскресенье. Лучше посвятить этот день любимому мужчине, чем выгонять его из дома под предлогом того, что он, лежа на диване, мешает вам заняться генеральной уборкой. Протирайте раковину после чистки зубов и мойте посуду сразу после приема пищи — одним словом, поддерживайте порядок ненавязчиво. Поначалу это потребует от вас определенных усилий, а потом станет уже делом привычки.

Гармония в отношениях

Покончив с бытовыми сложностями, можно и нужно обратить свое внимание на то, как вы проводите свое свободное время со своим избранником. Может лишняя минутка используется исключительно для того, чтобы обсудить проблемы и высказать недовольство? Совместные поездки за новым покрывалом являются для вас прекрасной возможностью упрекнуть любимого в нерациональности или расточительстве? Будьте откровенны с собой: скорее всего, вы просто разучились видеть в своем мужчине хорошее! А ведь когда-то именно из-за его достоинств он был выбран вами, а все недостатки казались вполне сносными. Они и сейчас решаемы, изменилось лишь ваше отношение к ним!

Попробуйте вновь радоваться одетому на него свитеру в полоску, обожаемой трехдневной щетине и украденным с работы канцелярским принадлежностям. Чаще делайте комплименты мужчине — они это любят, хоть и боятся признаться. Интересуйтесь его делами, самочувствием, планами на будущее — просто больше разговаривайте с любимым! Даже самый замкнутый человек способен растаять и поделиться сокровенным, если видит настоящий интерес к своей персоне. Делайте это непринужденно, не превращаясь в няньку или мамочку.

Об обидах и совместных проблемах лучше всего вспоминать с простой непосредственностью, пока вы оба едете в лифте или выбираете пакет молока возле кассы супермаркета! Научитесь дорожить каждой минутой, проведенной вместе, а не превращать эти счастливые часы уединения в бесконечный разбор полетов. У вас не должно быть времени на обиды!

Психоанализ

Возможно, причины измены лежат несколько глубже, чем мы описывали ранее. Наберитесь смелости и поговорите со своим мужчиной начистоту. Вероятно, виной этому ваши обоюдные комплексы и страхи. Не забывайте, что ваш мужчина — сформировавшая личность, давление на которую противопоказано.

Раскройте перед ним все карты: расскажите о своих волнениях, сомнениях и беспокойствах. После мирного разговора за чашкой кофе вам наверняка не придется тащить его к семейному психоаналитику на буксире. Поход к специалисту не должен вызывать стеснение или панику — это ваш осознанный выбор, призванный помочь в обретении совместного счастья! А что только не сделаешь, чтобы жить и чувствовать на полную катушку! Подарите себе возможность попросить помощи у людей со специальным образованием. Несколько подобных походов дадут вам ясной представление о том, что было не так и чего в данный момент не хватает вам и близкому человеку.

Посиделки с подругами на кухне работают, однако несколько иначе. Вы можете сколько угодно жаловаться друзьям на жизнь и на измены мужчин, но это нисколько не приблизит вас к решению данной проблемы. Жизнь любит действия, так что смело действуйте! Вероятно, поход к психологу станет финальным аккордом в ваше небольшой семейной драме. Наконец можно будет понять, преодолимы ли сложившиеся трудности либо же вы ошиблись в выборе партнера. Не форсируйте события и ни в коем случае не рубите с плеча: совместная жизнь требует таких же совместных и взвешенных решений.

Знайте, что если воспринимать измену вашего любимого как стимул и новый виток ваших отношений — то так, скорее всего, и будет. Вы никогда не сможете стереть себе память либо изменить произошедшее, но в ваших силах поменять отношение к этому. Позвольте себе быть немножко ребенком! Дети прощают легче, от души и никогда не держат зла. У них все еще впереди, как, собственно и у вас!

Женский журнал WomanInstinct.ru