6 правил-столпов прочных и долгих отношений

Прочные и долгие отношения - это то, к чему стремится любая женщина. Каждая пара счастлива по-своему, а несчастливыми отношения становятся по одним и тем же причинам. Терпение одного из партнеров лопается, что приводит к разрыву. Какими правилами нужно руководствоваться, чтобы этого не произошло.

Доверяйте

Доверие — основа любых отношений. Это как фундамент у здания — без него оно рухнет.

Мало просто быть уверенным в поступках партнера. Должна быть возможность откровенно поговорить. Не догадываться о причинах поступков, а спросить напрямую. Искренность позволит трактовать действия положительно, хотя можно было бы увидеть совершенно другой смысл.

Видеть в безобидных шутках подколы и издевательства заставляет именно недоверие. Любой разговор с противоположным полом — попытка измены. Очень скоро такое восприятие приведет к ссорам и разрыву отношений.

Не впутывайте в отношения посторонних

Мама, подруга, астролог с отличной репутацией — они знают, как надо правильно строить отношения. Но они не понимают, что происходит между вами.

Представь колпак над собой и своим партнером и никого не впускай в это пространство. Даже, если вы поругались, с кем не бывает, никогда не рассказывай близким. Вы помиритесь и забудете, а родные будут воспринимать твоего мужчину через эту призму.

Общайтесь

Когда отношения только завязываются, мы постоянно говорим о себе, о партнере. Нам интересна каждая деталь. Иной раз можем разговаривать всю ночь. А что же потом? Не хватает времени, усталость валит с ног.

А разговаривать нужно! Всегда говорите, что не нравится. Причем сразу, как подумали об этом. Не нужно затягивать, а потом выплескивать кучу упреков.

Благодарите за внимание. Говорите о том, что понравилось. Делитесь эмоциями, мечтами, планами на будущее. Прозрачные отношения — это залог крепкого союза.

Хочешь, чтобы мужчина что-то сделал для тебя? Попроси. Не нужно ждать, пока он догадается, а потом обижаться, если этого так и не произошло.

Не требуйте

Если все время только требовать и ничего не давать взамен — это паразитизм. Любовь, взаимопонимание и уважение уже не стоят в основе отношений.

В первую очередь — отдавайте, ведь, как аукнется, так и откликнется. Чувствуя ваши намерения, видя ваши старания, партнеру захочется делать для вас все возможное.

Не выворачивайте человека наизнанку. Самый понимающий, самый терпеливый однажды просто сломается.

Создайте собственные традиции и ритуалы

Установите собственный порядок ваших взаимоотношений. Традиции и ритуалы скрепляют отношения, как раствор сцепляет кирпичи в стене.

Например, обязательно завтракайте вместе каждое утро или пеките шарлотку в выходные. Даже если у вас разное расписание. Это идеальная поддержка друг для друга.

Удивляйте друг друга! Не обязательно дарить что-то материальное. Оставляете приятную записку на зеркале или отправляйте любимому селфи в середине дня. Обнимайтесь 5 раз в день, гуляйте за ручку.

Будьте заняты

Это самый главный рецепт долгих отношений. У каждого должно быть свое пространство, собственные увлечения и цели.

Самое худшее — скучать сутки напролет и мешать работать мужчине. Займитесь домом, освойте новое хобби или профессию. Во-первых, это сделает вас интереснее, а во-вторых, партнер, наконец, вздохнет полной грудью.

Отношения между мужчиной и женщиной — довольно хрупкая материя. Обращаться с ними нужно осторожно и заботливо. Любые крепкие отношения встречали преграды. Но они сохранились именно благодаря умению пережить трудности. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Просто думайте не только о своем комфорте, а о совместном счастье.

Женский журнал WomanInstinct.ru