Общение с мужчиной: темы для разговора

Женщины очень нуждаются в общении, для них важно, чтобы мужчина слышал, что они думают, чувствуют, о чем переживают. Научно доказано, что при разговоре у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который позволяет ей справляться со стрессами.

А вот у мужчин все наоборот. Чтобы ему привести в норму тестостерон, то необходимо побыть наедине, расслабиться, отдохнуть и возможно посмотреть телевизор.

Из-за разных потребностей в общении возникают конфликты между противоположным полом. Мужчины больше отдают предпочтение действиям, а не словам. А женщины, как известно «любят ушами».

Если мужчина чем-то отвлечен, то с ним бессмысленно разговаривать. Он будет делать вид, что слушает вас и понимает, а на самом деле это не так.

Разговаривая с мужчиной, не перепрыгивайте с одной темы на другую, ведь они, в отличие от женщин, не способны воспринимать больше одной мысли одновременно.

Задавая партнеру вопрос обязательно дождитесь ответа. Не стоит продолжать говорить самой. Когда мужчина молчит, он думает и размышляет.

Если мужчина предлагает свое решение какой-либо проблемы, а вам оно не нравится, не стоит сразу критиковать сказанное. Женщина должна поддерживать своего избранника.

Как вести себя при общении с мужчиной

Чтобы мужчина вас понимал, нужно его попробовать расположить к разговору. Будьте игривой, сядьте ему на колени, погладьте волосы. Возможно, стоит удовлетворить какие-то его потребности, например, накормить.
Перед разговором на серьезные темы, предупредите его заранее. Главное, в этот момент, не смотрите мужчине прямо в глаза, он может воспринять это как угрозу.

Женщины любят говорить образно, с намеками. Не нужно долгих прелюдий, разговор должен быть конструктивным, четко формулируйте свои мысли, обосновывайте. Ваше общение должно проходить в легкой форме и ни в коем случае не раздражать мужчину.

Обязательно дайте время высказаться и второй половине, это должен быть диалог двух взрослых людей. Ваше желание постоянно говорить и перебивать, может обидеть и оскорбить мужчину. Если у него останутся негативные воспоминания от разговора, то, возможно, вы больше не сможете посадить его за «стол переговоров».

Мужчины в основном любят задавать вопросы, после чего у них складывается определенное мнение о женщине. Позвольте ему это делать. Только отвечайте коротко, четко и поменьше конкретики или даже можно попробовать отвечать вопросом на вопрос. Ведь женщина должна быть загадкой. И тогда ему больше захочется вас узнавать.

Можно начать общение с мужчиной о его интересах. Чем он увлекается, что ему нравится.

В общем, чтобы вашему собеседнику было интересно с вами разговаривать, необходимо развиваться и быть самодостаточной личностью. Для этого необязательно читать классиков или оканчивать определенные курсы. Учитесь тому, что вас интересует, увлекает и делает счастливей.

Темы для разговора с мужчиной

Общаться с мужчиной стоит на темы, в которых вы разбираетесь. Но при этом вряд ли ему понравится разговор о том, что вы купили сегодня, какие в магазинах скидки или распродажи.

Еще мужчину трудно заинтересовать домашними делами, отношениями ваших подруг или сериалами. Вашему избраннику больше понравится разговор о спорте или политике. А если вы в этом не разбираетесь, то можно просто послушать его.

Также подходящая тема для поддержания разговора – это фильмы, музыка или книги. Расскажите, что нравится вам, расспросите партнера. На самом деле, такой разговор может дать хорошее представление о вкусах человека, о его характере и предпочтениях.

Можно поговорить о работе или карьерных успехах вашего избранника, спросить, как прошел день, какие планы на завтра или выходные. Ведь его жизнью тоже необходимо интересоваться. А так, вы еще проявите заботу.
Поделитесь с ним вашей небольшой проблемой, в которой он сможет помочь. Пусть мужчина почувствует себя нужным и сильным.

Но не забывайте излучать уверенность в себе и успех, такие женщины всегда привлекают. В разговоре выражайте свои мысли, а не чувства. При этом необходимо говорить, что думаешь, а не чувствуешь.

Если разговор перерастает в спор или идет на повышенных тонах, следует остановиться. Умейте управлять ситуацией, а не наоборот. Попробуйте взять мужчину за руку, или нежно дотронься до его лица, и он успокоится.
Мужчины любят давать советы, так что ни удивляйтесь этому и не перебивайте его. Выслушав все, что он скажет, можно будет получить пару ценных рекомендаций.

Запретные темы в разговоре с мужчиной

Существуют некоторые темы, которые оказывают отрицательную реакцию у мужчин.

  1. Бывшие избранники. Начиная разговор на такую тему, женщины, конечно, хотят услышать, что они самые любимые и значимые в жизни мужчины, в отличие от всех предыдущих. Представители сильного пола, не любят распространяться на тему своих бывших женщин, так как если он скажет то, что вам не понравится, начнется скандал. А мужчины этого не любят.
  2. Разговоры о совместном будущем. Когда женщина предлагает поговорить на тему «Совместное будущее», «Какие у нас отношения» или «Ты меня любишь?», мужчина начинает избегать этого разговора. Ведь он не знает, что именно вы хотите услышать и боится, вдруг его слова будут восприняты неправильно. Например, как доказательство нелюбви или невнимания.
  3. Не стоит начинать разговор с того, что мужчина ничего не делает, мало зарабатывает денег или делает что-то не так. Такая тема может вызвать у него только возмущение, обиду и злость.
  4. Сравнивать мужчину с кем-то кто добился неплохих результатов, говоря при этом о его несостоятельности тоже не всегда уместно. Ведь эта тема обязательно приведет к скандалу.
  5. Родственники. Начиная такой разговор, лучше говорить только положительные вещи. А если вы выразитесь как-то нелицеприятно о его семье, он может подумать, что такое же мнение у вас сложилось и о нем. Да и вообще, кому понравится, когда плохо говорят о близких людях.
  6. Не стоит смеяться над увлечениями избранника, даже если они вам не по душе. Лучше проявите некий интерес к его хобби.

Какой бы разговор с мужчиной у вас ни был: романтический, серьезный или деловой, главное, начать его правильно. Общение будет зависеть и от вашего поведения.

Рассмотрим наиболее распространенные ошибки среди женщин, во время диалога с мужчиной:

  • не нужно плакать, мужчины не очень любят смотреть на женские слезы;
  • постоянные допросы мужчины, могут привести вас только к одиночеству;
  • обвинения и истерики подталкивают мужчину к тому, что он начинает вас избегать;
  • не стоит оказывать давление на мужчину в принятии решения;
  • мужчина не ребенок, не нужно его поучать и опекать;
  • не жертвуйте своими интересами ради мужчины, иначе перестанете быть ему интересной.

Любой разговор с мужчиной нужно заканчивать определенными выводами. Пустая болтовня ни о чем вызывает у них раздражение. Поговорить ради самого процесса, можно с подружкой, а с мужчиной нужно вести конструктивный диалог, говорить все прямо, что вам нужно и важно, без намеков. Они не понимают того, что и так очевидно.

Своими высказываниями не стоит задевать мужское самолюбие, они очень плохо относятся к критике. Лучше похвалите мужчину, одарите парой комплиментов и после этого он обязательно вас выслушает.

Женский журнал WomanInstinct.ru