10 качеств мужчины, необходимых каждой женщине

В разные эпохи женские взгляды на идеал мужчины отличались. Они складывались из многих факторов, связанных с веяниями моды, уровнем образованности и даже политическим устройством в стране. Всегда неизменными оставались несколько качеств, свойственных мужчинам, которые любая женщина желает видеть в своем избраннике. Поиск некоторых из них продиктован заложенными в женщину инстинктами, а другие она ищет вполне осознанно. Рассмотрим наиболее важные мужские качества.

Надежность

Как не банально это звучало, женщине нужна опора, плечо, тот человек, который будет всегда в ее распоряжении. Пусть даже с лысиной и небольшим животиком, но рядом. Благополучие в семье напрямую зависит от наличия в мужчине этого качества.

Целеустремленность

Где вы видели успешного и состоятельного мужчину, не обладающего этой чертой характера? Он видит цель и, не смотря на трудности и преграды, идет к ней. Мужчина ни в чем не сомневается, и не опускает руки даже в самых тупиковых ситуациях. За целеустремленным мужчиной представительница слабого пола будет как за «каменной стеной». А в доме всегда – «полная чаша».

Щедрость

Даже очень обеспеченный мужчина, будучи скупцом, не принесет счастья ни самой женщине, ни их совместной семье. Подсчитывая каждую копеечку, и ущемляя свою половинку в тратах, он, скорее сделает ее нервозной и озлобленной. Женщина любит роскошные подарки, огромные букеты цветов. Возлюбленный обязан «положить весь мир к ее ногам», тогда в ответ он получит преданность и восхищение.

Забота

Любой человек с колыбели от матери привык получать много заботы, нежности и ласки. Даже вырастая и покидая родительский дом, женщина по-прежнему нуждается в родном и близком человеке, который напомнит надеть шапку, выходя на улицу, «потому что там сильный ветер». Сделает чай с малиной, когда ее подкосит грипп или простуда. Это дарит чувство защищенности и уверенности.

Сексуальность

Что касается сексуальности, то это как раз тот случай из области «он мне нравится на уровне инстинкта». Самой природой в женщину заложено искать спутника жизни, способного обеспечить ее здоровым потомством. А флюиды, которые излучает сексуальный мужчина, действуют на нее как магнит.

Романтичность

Какая молодая особа не мечтала о спонтанном приглашении от своего избранника на романтический вечер. Женщина способна оценить по достоинству умение мужчины создавать уединенную уютную атмосферу для влюбленных в обыденный день и в самом непримечательном месте.

Храбрость

Не зря же женщину называют слабым полом. Мужчина должен убедить свою спутницу, что при любых обстоятельствах, когда он рядом, она в полной безопасности. Смелый мужчина способен защитить и избавить свою семью от любых угроз.

«Мастер на все руки»

Немаловажный навык, который характеризует вашего спутника как специалиста, способного починить кран или «полочку повесить». С таким мастером возможно «и дом построить, и дерево посадить, и сына вырастить».

Доброта

Очевидно, что это качество присущее мужчине дает надежду женщине, что в будущем в созданной ими семье, дети будут расти в окружении добра и понимания. А конфликты разрешатся исключительно мирным путем.

Чувство юмора

Когда мужчина является «душой компании», с ним не заскучает ни любимая женщина, ни друзья на совместных посиделках. Это качество разрядит обстановку при возникновении мелких разногласий и превратит все в шутку.

Не существует универсального мужчины со всеми качествами, о которых мечтает женщина. Но она упорно ищет хотя бы сочетание половины из них.

Женский журнал WomanInstinct.ru