Неверный муж. Уйти или простить, но отомстить?

Измена - это не самое приятное, что может подстерегать любого из нас в жизни. Как быть, если вы столкнулись с неверностью мужа. Первый порыв – уйти, развестись! Ведь это предательство. А если вы хотите сохранить семью? Тогда стоит быть мудрее, и просто наказать, отомстить. Как? Давайте разберемся.

Что есть наказание?

Первые эмоции, толкают многих женщин к абсолютно неправильным поступкам, а именно:

  • скандал,
  • ответная измена,
  • развод, дележ имущества.

Но это наказание лишь самой себя и заработанная депрессия на долгие месяцы, а то и годы. Прежде всего, стоит задуматься, а почему так произошло. Что перестало устраивать вашего благоверного? Крики, истерика и разборки не помогут разобраться в ситуации. Даже если ваш муж и перестанет изменять – не факт, что он не найдет другую любовницу, когда вы успокоитесь. А если и вовсе перестанет «ходить налево», то никто не даст гарантий, что он сможет спокойно жить с вами дальше, зная какую боль вам причинил. А, вероятнее всего, он задумается, а нужны ли ему вообще вы со всеми своими скандалами и разборками. Ему куда комфортнее с той, с разлучницей. Ведь она еще пока милая и ласковая, обожающая его таким, какой он есть.

Измена, как наказание – это полная глупость. Зачем создавать семью, если каждый так легко способен предать свою вторую половинку? Ведь измена – это не что иное, как предательство. Две измены в семье – никак не исправят положения и ваши отношения уж точно, крепче не станут. И не стоит забывать про истину, что даже, если вы оба с изменами за спиной, и даже если вы это сделали в отместку, то виноваты все равно будете вы! Потому что, по мнению, мужчин – женщина изменяет душой, а мужчина – телом! Мы-то с вами, женщинами, знаем, что это не так, но мужчину вы не переубедите, тем более, если у него самого «рыльце» в пушку.

Развод – это вообще глобальный шаг, к которому стоит прибегать в крайних случаях. Конечно, если измена для вас в принципе недопустима в отношениях, и у вас появилось отвращение к человеку, и нет желания сохранить семью и простить, то возможно, развод – это решение проблемы.

Его ревность, как наказание.

Допустим, что вы узнали об измене мужа. Поплакали, подумали и решили, что семья для вас важнее. Значит надо прощать, но прежде, чтобы себя успокоить, надо его наказать. Пусть он теперь поревнует и помучается. Пусть испытает то, что было у вас в душе, когда все для вас перестало быть тайной.

Приведите себя в порядок:

  • сделайте прическу. Станьте новой для своего мужа.
  • сделайте маникюр. Красивые и ухоженные руки привлекают и чаруют мужчин.
  • сделайте педикюр. Раньше не делали, это может насторожить мужа и зародить в нем ревность. А вам ведь это и надо.
  • приоденьтесь. Хватить ходить в бесформенной и унылой одежде. Подчеркните свои достоинства.

На первом этапе этого уже будет достаточно, чтобы заметить перемены в поведении вашего мужа по отношению к вам. Ему станет интересно, что это с вами произошло, что вы так изменились. Что вас побудило к этому. Возможно, у него пропадет желание покидать вас, оставлять одну. А то мало ли что! Он станет больше времени проводить дома, а значит, будет отдаляться от той, которая посмела влезть в вашу жизнь.

Также не помешает завести себе якобы «любовника». Можно чаще поглядывать на телефон в присутствии мужа. А изредка украдкой и смс написать, делая вид, будто не хотите, чтобы он это видел. Пусть она и будет адресована подруге или отправлена в никуда, но поверьте, его это заставит поволноваться. Но помните, никакой настоящей измены!

Ваша любовь, как наказание.

Вы можете подумать, что же это за наказание такое. Скорее всего — награда! Возможно это и так, но на такой шаг способна настоящая женщина. Женщина, для которой семейные узы – нечто большее, чем просто существование вместе, ведение общего хозяйства, воспитание общих детей. Только вы знаете, что любит ваш муж, что его очаровывает в вас, какие прикосновения и слова он любит. Вы знаете, когда он в хорошем расположении духа и нет. Так используйте это против него.

Создайте в доме атмосферу уюта, тепла и любви. Возможно именно той, когда вы только начали жить вместе. Ощутив ее, он поймет насколько вы ему дороги, и что он не готов менять вас на другую. Знайте, что такой способ наказания, или лучше сказать удержания мужа – это шаг для сильной женщины. Не каждая сможет переступить через себя, свои чувства, обиду и постараться все начать сначала. Зато получив результат, вы сможете гордиться собой. А это дорогого стоит!

Равнодушие, как наказание.

Еще один способ его проучить – будь спокойной, не кричи, даже будь чуть холодна. Пошути над его увлечением, отметь – какая она «хорошенькая». Скорее всего, он начнет оправдываться, извиняться. А ты, как ни в чем не бывало, просто улыбнись.

Эмоционально для вас это будет очень тяжело, но никто и не говорит, что измену легко перенести. Нужно прийти в себя, все обдумать. Побалуйте себя. Воспользуйтесь моментом. Отправьтесь отдыхать, но лучше не одной, а с хорошей подругой. Вам нужно с кем-то поделиться, потому что нельзя в себе всего держать. Сходите по магазинам, посмотрите новые места. Это поможет вам расслабиться и расставить все по своим местам. Если вы думаете, что ваш «отпуск» даст ему лишнее время побыть с той самой наедине, то вы заблуждаетесь. Теперь он не будет находить места, думая, каким подлым он был. Как он вас любит и нуждается.

Любой из приведенных способов наказать своего мужа за измену, будет эффективен лишь в том случае, если и вашему мужу не все равно. Если он встречался с другой женщиной лишь потому, что устал от обыденности, что хотелось вновь почувствовать себя желанным. Если его любовь к вам еще не угасла.

Женщина никогда не должна забывать о том, что она женщина. Нужно чаще смотреть на себя в зеркало, ухаживать за собой, любить себя, улыбаться. Всю жизнь нужно работать над собой и своим характером. Поверьте, с годам мы становимся только капризнее и все невыносимее. Если мы не будем пытаться измениться, не будем слушать друг друга, то статистика разводов будет только расти. При равнодушии друг к другу никакие наказания ревностью, безразличием и даже любовь не спасут брак.

Существуют способы профилактики измен в семье:

  • проводить вместе больше времени,
  • найдите общие интересы,
  • не надо полностью отдаваться друг другу, сохраните свое «я»,
  • поменьше подозрений,
  • приходите к общему мнению, а не прогибайте партнера под себя,
  • следите за собой.

Если же ничего не помогает и муж все меньше времени уделяет вам и спешит из дома, то можно попробовать обратиться к психологу семейных отношений. Это еще один из способов наладить ваше общение с партнером и попытаться предотвратить измену.

Скорее всего, если хоть раз в жизни вы сталкивались с изменой партнера или сами так поступали, то вы согласитесь, насколько все выше перечисленное важно. Мы же не пожелаем никому столкнуться с таким явлением – как измена. Ну а если вдруг ее избежать не удалось, то будьте сильной, здравомыслящей и боритесь за свою любовь!

Женский журнал WomanInstinct.ru