Взгляд мужчин на женскую неверность

Боль, обида, предательство, непонимание…. Эти чувства испытывают, и мужчины, и женщины узнав об измене своих любимых. Как быть? Понять? Простить? Или уйти? Стоит ли бороться за свое счастье? Или попытаться построить новое?

Женщины даже испытав эту боль измены, все — таки могут понять и простить своего любимого. Многое будет зависеть от него. Поплакав, поговорив со своим любимым, который сможет объяснить свой поступок, женщина будет жить, и любить своего мужчину, как прежде. Может быть, иногда в ней проснется обида, но ненадолго. Ведь в душе умная женщина понимает, что она важна и любима, а остальное пустяки.

А мужчины? Могут ли они пройти сквозь эту боль и унижение?

О чем думают мужчины?

Большинство мужчин отрицательно относятся к изменам женщин и говорят, что никогда не смогут простить измену.

Для них женщина, позволившая дотронуться до себя другому, становиться грязной. Мужчине неприятно ее целовать, даже дотрагиваться, представлять что произошло. Не все могут перебороть свое отвращение.

Те, мужчины, которые задумываются о прощении, опасаются стать ниже в глазах своей любимой. Ведь она может не понять, как он смог простить ее после всего, что произошло. Может быть, он слабак и совсем не тот, кто ей нужен.

Может быть и такое, но лишь тогда, когда муж уже не нужен и его прощение тоже. А стоит ли тогда думать о такой женщине?

Еще мужчины думают о том, что изменив раз, женщина будет изменять и дальше. Впервые тяжело решиться на измену. Но однажды решившись на такой поступок, переступив порог, уже не так страшно. Тем более если муж простил один раз, простит и еще. Конечно, мужчины теряют доверие к изменщице, и им совсем не хочется наступать на те же грабли, даже если любовь еще жива.

Но все-таки, столкнувшись с изменой в жизни, некоторые мужчины не так категорически относятся к поступку своей любимой.

Простит или нет, во многом еще зависит и от самой измены. Ведь это может быть мимолетная интрижка, которую проще понять и простить. Или непродолжительный роман, возможно даже начавшийся в некоторой степени по вине мужчины. В отличие от многолетнего романа или нескольких романов. Тут уже дело не в одной измене, а в женщине, которая не хочет жить по-другому.

Некоторые мужчины винят себя в изменах жен. Может быть, любимой не хватало внимания и ласки. Может быть, у женщины сексуальный темперамент сильнее, чем у мужчины. А может мужчина понимает, что не может удовлетворить женщину в постели и поэтому она ищет удовлетворение с любовником.

Различие мужской и женской измены

Многие женщины думают, что если можно им, то почему нельзя нам, чем мы отличаемся. Многим!!!

Практически каждый мужчина, как это ни больно и не обидно женщинам, изменяет своей любимой. И происходит это не потому, что он ее не любит, не ценит или не уважает. Нет, он может обожать ее, восхищаться ее красотой. Но… Мужчины ищут разнообразие, развлечение. И не, потому что их не удовлетворяет жена. Хотя и это имеет огромное значение.

Если женщина не хочет потерять своего мужа, она должна всегда быть ему интересна. Просто мужской пол с помощью измен еще и самоутверждается. Им не важны любовницы. Конечно, бывают разные ситуации. Но если это было сделано просто, чтоб развеется, то, ни одна любовница не сравниться с женой. Мужчины охотники, воины, они должны охотиться и побеждать во всем. В отличие от женщин, которые являются хранительницами очага, матерями. И поэтому, если изменяет женщина, позор падает на всю семью. На нее, на мужа, на детей.

Что подумает о матери повзрослевший ребенок? Как она, самая родная и близкая, могла так поступить?

И еще для женщины важен любовник. Ведь женщины живут чувствами, сердцем. Конечно, тоже бывают разные ситуации и разные женщины. Но чаще всего любовник становиться важнее мужа. Женщина полностью погружается в свои новые эмоции, переживая каждую мимолетную минуту, проведенную с любовником, забывая обо всем на свете.

И это очень унижает мужчин. Значит, он не победил, а проиграл.

Категории мужчин

Мужчин можно разделить на несколько категорий:

  • Первая: никогда не смогут простить измену, и не будут жить с изменщицей.
  • Вторая: скажут, что простили. Даже попытаются это сделать, будут продолжать жить вместе. Но в душе будут вспоминать обо всем. О своей боли, унижении. Будут думать о том, как к его женщине относятся другие. Как отнесутся к нему? И из-за этого могут начаться упреки, ссоры и даже может начаться рукоприкладство. Зная что ваш мужчина относиться к этой категории, подумайте, может лучше уйти сразу, после того как он узнал об измене.
  • Третья: будут прощать все. Это слабые мужчины. Они простят, и интрижку, и роман, и не однократные измены. И будут прощать всегда. Потому что, либо сильно любят свою жену и бояться потерять, либо им так удобно жить.
  • Четвертая: поймет и простит. Это сильные мужчины. Может быть ему понадобиться время, чтобы все понять, осознать и принять. Но простив и оставшись со своей любимой, он никогда ее не упрекнет и не вспомнит об этом.
  • Пятая: эти мужчины совсем не против измен возлюбленной. Даже могут наталкивать свою женщину на измену. Считая, что это разнообразит их жизнь и принесет каждому партнеру сексуальный опыт.

Как быть женщине

Женщинам изначально надо определиться, как они хотят жить. Насколько важен для них любимый мужчина. Стоит поговорить со своим мужем и выяснить, как он относиться к изменам. Какой он человек.

Если женщина изменила и хочет сохранить свой брак, то стоит попытаться скрыть этот факт, чтоб не ранить любимого. Конечно, при условии разрыва отношений с любовником.

Если муж узнал об измене, то стоит понять, что он за человек, сможет ли он простить, стоит ли дальше пытаться жить вместе.

Он относиться к сильным мужчинам. Тогда многое зависит от женщины. Она должна будет вернуть ему уверенность. Доказать, что он единственный и неповторимый. Объяснить, что это была самая большая ошибка и что она никогда не повториться.

И на самом деле уже никогда не повторять этот поступок.

Необходимо добиться прежнего доверия. Ведь можно простить, но все равно не доверять любимому человеку. Мужчина, будет сомневаться, куда и зачем вы пошли, с кем вы проводите время, все ли вы ему говорите. Даже если он не будет показывать, как ему тяжело, будет молчать, эта ревность доведет его. И тогда сомнения могут разрушить брак.

Женщина, любящая и ценящая своего мужчину, должна беречь его. Беречь его самолюбие. Ведь женщины, в отличие от мужчин, могут добиться уверенности в себе и понять, как они прекрасны, просто немного пофлиртовав.

Итак, женщина, почувствовавшая себя «свободной», сравнявшая себя с мужчинами, совершает поступок, который переворачивает весь ее и его «устоявшийся мир», поступок который поймет не каждый.

Существует только маленький шанс, что рядом с ней мужчина, способный найти правильный выход из лабиринта конфликтующих эмоций: неприязнь, злость, боль, обида, привязанность, понимание, любовь.… Только маленький шанс, что он поймет и простит ту, что унизила его, поставила на колени. Маленький шанс, что мужчина встанет с колен, таким же каким и был до измены. Маленький шанс, что он «пойдет» рядом с ней счастливым и любящим мужчиной.

Женский журнал WomanInstinct.ru