Почему мужчина возвращается после расставания

Практически все женщины хоть один раз в своей жизни проходили через такую болезненную и неприятную процедуру, как расставание с любимым человеком. Досадно и обидно, когда твой возлюбленный вдруг становится инициатором прекращения отношений. Рядом в этот момент оказываются близкие подруги, которые поддерживая несчастную, успокаивают её словами: «Ничего, погуляет немного и вернётся». Но ведь как бы парадоксально это ни звучало, в большинстве случаев так и происходит: мужчина возвращается. Попробуем во всём разобраться по порядку.

Причины ухода

Во-первых, необходимо сказать о причинах, побудивших мужчину к принятию такого решения. Они, как правило, у многих схожи:

  • нашёл себе другую;
  • он никогда по-настоящему не был влюблён;
  • надоел быт;
  • вы обходитесь ему слишком дорого;
  • его пугают ваши друзья или родители;
  • понял, что именно с этой женщиной он чувствует дискомфортно;
  • исчезла страсть, угасла искра.

Женщина, успокоившись после истерики и слёз начинает, здраво рассуждая, винить себя, что-то, значит, не так сделала она. Потом пытается прокрутить в голове способы вернуть возлюбленного, и здесь её фантазии нет предела.

Что должна сделать женщина, чтобы мужчина вернулся

Зачастую, именно от слабого пола зависит, вернётся ли избранник назад. Женщина может незамысловато подтолкнуть возлюбленного к пересмотру своего решения. Но действовать при этом необходимо грамотно, разумно и крайне осторожно.

  1. Постараться увидеться с ним. Встреча должна пройти в доброжелательной спокойной обстановке. Ни в коем случае не стоит начинать устраивать мужчине допрос. Просто повспоминайте совместно приятные мелочи, интересные события. При этом, постарайтесь открыться для мужчины с новой, лучшей стороны. Необходимо незатейливо подтолкнуть его к мысли о том, что он потерял такую замечательную и прекрасную даму.
  2. Нередким явлением является то, что после ухода возлюбленного, женщина спешит показать ему, кого он потерял. Для этого она отправляется в салон красоты и кардинально меняет имидж. И это хорошо срабатывает. Но, к слову сказать, не стоит забывать о внешности и в период отношений, следить за собой нужно постоянно.
  3. После ухода от женщины, у мужчины есть два пути. Он может оставаться одиноким. В таком варианте ему очень кстати пришлось бы тепло, внимание, понимание той, которую он недавно оставил и «случайно» встретил на улице. Это вполне может подтолкнуть его к возобновлению отношений.

Но нередко уходят мужчины к другой женщине, и это осознавать особенно больно. Успокоившись, необходимо всё взвесить и хорошенько продумать. Следует взять во внимание тот факт, что конфетно-букетный период рано или поздно закончится, начнут появляться проблемы, возникать конфликты.

Вот тут-то встреча со своей бывшей, спокойная и милая беседа с ней, могут в результате привести к тому, что парень начнёт жалеть о принятом когда-то решении расстаться. Тогда брошенная женщина должна включить всё своё обаяние, сообразительность и снова заинтересовать мужчину.

Если всё в такой ситуации закончится хорошо, то теперь важно следить за тем, чтобы больше никогда не возникала причина, побудившая их когда-то расстаться.

Почему мужчины возвращаются?

Жизнь штука непростая. И ситуации в ней бывают разные. Вот и возлюбленный вернулся назад, а женщина всё сама не своя. Её гложет вопрос: почему он вернулся? Стоит ли этому радоваться? Возобновлять отношения или нет?

Рассмотрим самые распространённые причины возвращения мужчины:

  1. Об этом мечтает каждая женщина, которую бросили, но этот вариант больше подходит для сериалов и мелодрам. Мужчина ушёл, прожил какое-то время в одиночестве, понял, что совершил ошибку, что ему не жить без возлюбленной, а лучше её в целом свете не сыскать. Он возвращается назад, моля о прощении и возможности принять его.
  2. Более распространено следующее развитие событий. Мужчина ушёл к другой, так как его заел быт и однообразие. Ему стало скучно, он ищет чего-то нового, острых ощущений. Но одно дело встречаться с любовницей от случая к случаю и совсем другое дело – жить вместе. Прожив какое-то время совместно, мужчина, в большинстве случаев, начинает сравнивать двух своих женщин и возвращается к бывшей. Это и есть та самая ситуация,
  3. Случаи, когда возлюбленный уходит от женщины и не интересуется её дальнейшей судьбой крайне редки. Обычно всё происходит наоборот. Узнав о том, что его бывшая себе кого-то нашла и встречается с ним, вызывает у представителя сильного пола чувство ревности. Он совершает попытки снова добиться расположения дамы. Чем закончится такая «охота» зависит исключительно от женщины.
  4. К сожалению, случается и такое, что мужчина возвращается из любопытства.
  5. А вот ситуации, когда мужчина осознал свою неправоту, пересмотрел взгляды на жизнь случаются крайне редко. Обычно, прося принять его назад, он выдаёт чёткие и жёсткие аргументы, почему он возвращается.
  6. А может он действительно так сильно вас любит, что не представляет своей жизни без вас, но понял это только тогда, когда ушёл? Такое тоже случается.
Стоит ли принимать своего бывшего или нет, это решает каждая женщина сама для себя. Но стоит задуматься о том, как будут складываться отношения, если он вернётся?

Отношения после возвращения

Возлюбленный вернулся обратно, и женщина теперь должна быть крайне мудрой и осторожной, чтобы не допустить прошлых своих ошибок.

Но прежде, чем возобновить отношения, нужно хорошенько подумать:

  • Действительно ли вы любите этого человека, а может это всего лишь жалость?
  • Готовы ли вы сами проявлять гибкость в отношениях, меняться, искать компромиссы?
  • Уверены ли вы, что такая ситуация не повторится снова?
  • Точно ли вам нужен человек, однажды уже предавший? Может стоит попробовать найти новые чувства?

Если никакие доводы вас не остановят, то вы вправе возвратиться к отношениям и надеяться, что на этот раз всё сложится благополучно. При этом, женщина должна учесть, что было не так до расставания и поработать над собой.

Вы уже достаточно хорошо знаете своего избранника, поэтому с лёгкостью можете определить, что в вашем поведении вызывает у него восхищение, недовольство и т.п. Пользуйтесь этим. Зная об этих особенностях, вы легко сможете манипулировать своим мужчиной.

  • Старайтесь не навязывать избраннику своего мнения, часто спорить с ним, иначе вы можете стать для него раздражителем.
  • Будьте сдержанной, где это необходимо проявляйте гибкость.
  • Не стоит часто жаловаться на свои проблемы, мужчине вы станете скучны и неинтересны.
  • Не забывайте и про сексуальную сторону жизни. Старайтесь находить возможность удивлять своего мужчину хотя бы иногда, делать ему приятное. Секс важная составляющая крепких отношений.
Стараясь угодить мужчине, женщина при этом должна любить и уважать, в первую очередь, себя, тогда и представитель сильного пола так же будет относиться к ней.

Но бывают ситуации, когда мужчина уходит навсегда и не возвращается. Нужно принять это, смириться и помнить о том, что мир не стоит на месте и шансы встретить того самого, единственного и любимого человека достаточно велики. Самое главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом!

Женский журнал WomanInstinct.ru