Где познакомиться с мужчиной мечты

Сколько бы не были в моде феминизм и эмансипация, женщины по прежнему желают встретить своего принца и вступить в брак, родить детей, и воспитывать их совместно с супругом. Чтобы мечта сбылась – нужно познакомиться с мужчиной мечты. Где можно встретить этого самого принца?

Прежде чем знакомиться, женщине следует определиться, какого мужчину она желает встретить, каковы его интересы, что она ожидает от мужчины. Исходя из ожиданий, можно начинать искать своего мужчину. А водятся мужчины мечты в таких местах.

Знакомство через родственников или знакомых.

Даже в нашем прогрессивном 21 веке популярностью пользуется знакомство через родственников и друзей. Если в кругу знакомых есть холостые мужчины, желающие обрести семейное счастье и дамы, имеющие аналогичные пожелания, естественно, их сведут. Встреча может произойти на вечеринке, в семейном кругу, в гостях.

Такой вид знакомства имеет свои преимущества. Окружение будет способствовать вашему знакомству, люди приближенные дадут подсказки, расскажут некоторые моменты о вашем визави. Однако этот способ знакомства имеет и некоторые недостатки. Порой круг знакомых или родственников стремиться свести совершенно неподходящих друг другу людей. Также может присутствовать ощущение вмешательства в личную жизнь и в случае неудачи можно нажить себе врагов среди вчерашних родных и знакомых. А может, кто-то преследует свои меркантильные цели. Дополнительно – ареал знакомств ограничен вашим кругом родственников, друзей и знакомых.

Несмотря на свои недостатки, этот способ познакомиться для создания семьи весьма эффективен. Многие счастливые семейные пары познакомились таким способом и весьма счастливы. Метод достоин использования.

Знакомство в профессиональных кругах.

В современном мире у успешной, работающей женщины есть масса способов познакомиться с мужчиной именно в рабочее время. Последние лет 20 благодаря рабочим моментам сложилось много пар. У этого способа есть масса преимуществ. В первую очередь круг потенциальных кавалеров велик. Их можно оценить по параметрам отношения к работе, характера, поведения, успешности (смотря какие критерии идеального будущего супруга выбрала для себя женщина).

Еще одним преимуществом является возможность дополнительных знакомств. Можно найти вторую половину среди коллег, клиентов, контрагентов. Любая компания сотрудничает с поставщиками, банками, государственными органами и прочими учреждениями. И во всех этих структурах есть мужчины, которые, возможно, тоже находятся в поисках второй половины.

Некоторые профессии подразумевают ежедневное общение с новыми людьми. Это продавцы, медицинские профессии, официантки, организаторы различных мероприятий, сотрудники спортивной индустрии, люди творческих профессий, фрилансеры, которые ищут заказчиков, и работа с заказчиком подразумевает встречу и контакты и обсуждение проектов. Большинство девушек специально устраиваются работать в места скопления мужчин, чтобы выйти замуж. И им это удается.

Неоспоримым плюсом этого способа является то, что на работе женщина имеет возможность показать себя с лучшей стороны и покорить понравившегося мужчину. Это же и недостаток. Дама видит мужчину в деловой ипостаси, в его парадном виде. И неизвестно, устроит ли ее этот же мужчина дома, на диване, в затрапезной майке и пакетом чипсов, болеющего за любимую команду. Есть риск влюбиться в парадный образ и не принять человека в иных ипостасях. Кстати, кавалеров подстерегает та же опасность: вы можете покорить его своим безупречным деловым видом, но к вашему домашнему виду он может быть не готов.

В целом, этот способ познакомиться для создания семьи эффективен. Статистика говорит о большом проценте пар, которые познакомились именно в профессиональной среде. Этот способ знакомства стоит взять на заметку.

Места досуга.

Не единой работой жив человек. Прекрасные места для знакомства – кафе, рестораны, куда вы заглянули выпить кофе либо пообедать в рабочее время. С мужчинами вы обязательно познакомитесь, если посетите спортивный зал, фитнес – центр, выставки, мероприятия, презентации. Причем, чем выше уровень мероприятия, тем солидней на нем мужчины.

Подобные места знакомства предполагают свободу выбора – хотите познакомиться с меломаном – идете на музыкальные мероприятия. Мужчины всех возрастов, но обязательно – стремящиеся к здоровому образу бытия — обитают в фитнес-центрах и в тренажерных залах. В кафе бизнес – центра можно встретить мужчин – сотрудников компаний, офисы которых расположены в этом здании.

Выбирая место досуга, можно познакомиться с определенным контингентом мужчин. Но следует помнить, что место знакомства в данном случае почти ничего не решает. Как будут развиваться ваши отношения – зависит только от вас.

Образование.

Мужчину мечты можно встретить на различных курсах повышения квалификации, дополнительных курсах, тренингах, обучающих мероприятиях. Плюсы такого знакомства неоспоримы – вы познакомились с человеком, который стремиться к знаниям, у вас, возможно сходные интересы. Дополнительный бонус – возможно, этот серьезный мужчина слишком занят, чтобы искать где-то вторую половину и вы тут весьма кстати.

По статистике, различные курсы повышения квалификации и профессиональные тренинги – прекрасное место, чтобы познакомиться с достойным мужчиной и поближе узнать друг друга. Длительный курс позволит вам присмотреться друг к другу, создаст условия для встреч и поможет понять, ваш ли это человек.

Если вы желаете познакомиться для серьезных отношений, обучайтесь!

Возможности большого города.

Многие счастливые пары познакомились случайно. Встретились в торговом центре, в аэропорту, на автостоянке, в супермаркете и прочих местах большого города. Эти встречи, как правило, случайные, привели в дальнейшем к созданию семьи.

Какова вероятность серьезных отношений с мужчиной, встретившимся случайно? На самом деле велика. Ведь ситуаций и обстоятельств может быть много. Например, можно помочь симпатичному мужчине в магазине выбрать товар (как раз можно узнать о нем необходимый минимум информации). Попросить привлекательного незнакомца помочь вам с машиной или спросить совета в аэропорту или на вокзале.

Много случаев, когда мужчины сами проявляют инициативу. Например, помогают подержать сумки, выехать с парковки либо, если вы попали в неприятную ситуацию, помогают вам найти выход. Иногда даже в кризисных ситуациях можно встретить свою судьбу.

Каждый день в городе можно знакомиться с большим количеством мужчин. И как тут не встретиться со своим идеальным мужчиной. На практике, вероятность познакомиться для серьезных отношений случайно велика.

Интернет.

Мировая паутина дает неограниченные возможности для знакомства и общения с новыми людьми. И для серьезных отношений, вопреки устоявшимся стереотипам, в интернете можно познакомиться. Сразу отметим, что вероятность найти мужчину для брака на сайтах знакомств мала. В основном в сети практикуются знакомства на одну ночь и тематические знакомства. Однако есть и в сети места, где можно встретить мужчину мечты.

В первую очередь это тематические порталы. Вы сразу можете определить интересы человека, пообщаться с ним сперва тематически, а затем и о жизни. Тематические порталы дают возможность познакомиться с большим количеством людей, которые сидят в интернете не просто так. Как правило, на таких ресурсах пользователи настроены друг к другу доброжелательно и по деловому, так что вы имеете шанс познакомиться и пообщаться (а может — найти свою судьбу).

Еще один прекрасный способ знакомства – через социальные сети. Можно сразу оценить своего визави, посмотреть его интересы, фотографии, оценить посты, которые он размещает и принять решение, начинать с ним общаться или нет. Кстати, для серьезных отношений не только вы можете искать мужчину, но и вас могут искать.

Недостатком этого способа можно считать некую виртуальность. Человек может быть не тем, за кого себя выдает. Однако, если и вы, и ваш знакомый мужчина настроены серьезно, ваше знакомство вполне может перерасти в реальное, а там уже решите, насколько вы подходите друг другу.

Оценка этого способа знакомства – вполне возможно найти мужчину мечты, было бы желание.

В современном мире существует множество реальных способов познакомиться с достойным мужчиной для серьезных отношений. Остальное зависит от вас обоих.

Женский журнал WomanInstinct.ru