8 признаков симпатии мужчины к женщине

 "Мы выбираем, нас выбирают". По мнению психологов, определить мужскую симпатию несложно.

Вербальные признаки

Стремление к общению

Мужчина ищет встреч, если это коллега по работе — предлагает подвезти или проводить домой. В течение рабочего дня находит повод перекинуться парой фраз, приглашает на обед. Не торопится расставаться, рассказывает о себе. Его интересуют ваши увлечения и планы на будущее. Показательный момент — отказ от гаджетов во время встреч. Если он отвечает только на важные входящие звонки, предварительно извинившись, общение с вами для него приоритетно.

Знакомство с друзьями

Приглашение на встречу с друзьями означает надежду на серьезные отношения. Случайных людей в привычный круг общения не включают. Кроме того, кавалеру важно одобрение избранницы друзьями, мнением которых он дорожит. Ваш круг общения ему также интересен. Ведь «скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». А человеку неравнодушному важна вся информация о предмете обожания.

Комплименты

Даже если влюбленный не слишком красноречив, он стремится выразить восхищение цветом ваших глаз, стройной фигурой. Замечает новое платье или красивую сумочку. Ему важно сказать, что вы ему нравитесь, даже если время для прямого объяснения еще не настало. Ведь мужчины тоже боятся быть отвергнутыми на стадии ухаживания.

Оригинальные подарки

Схема ухаживаний достаточно проста и незатейлива. Все проходят стадию школьной и подростковой первой любви и ее уроки. Для особенных отношений мужчина выбирает нестандартные ходы. Его задача — произвести на вас неизгладимое впечатление. Серенада под окном, оригинальный букет или приглашение на пикник — все зависит только от степени фантазии и материальных возможностей.

Невербальные признаки

Улыбка

Мы не улыбаемся людям, которые нам неприятны. Искренние улыбки предназначены для друзей и тем, кого мы хотим считать друзьями. Если мужчина вам рад, ему с вами легко и комфортно, он улыбается и старается вызвать вашу ответную улыбку. Шутки, комплименты, рассказы о забавных случаях из жизни — признак стремления к позитивному общению.

Язык тела

Внешние данные важны для ответной симпатии. Это знание заставляет мужчину держать осанку, втягивать живот и демонстрировать мускулатуру в присутствии избранницы. Если при диалоге с вами у него появился потенциальный соперник — он непроизвольно сделает незаметный шаг для сокращения дистанции между вами.

Зеркало

Кроме того, симпатизирующий вам человек старается задержать вашу руку, прикоснуться к плечу. Ему очень важна возможность хотя бы таких целомудренных прикосновений. Явным признаком симпатии считается копирование вашей позы во время разговора и повторение интонаций.

Голос

Выброс тестостерона делает тембр мужского голоса более низким. Если вы заметили, что тембр меняется только при разговоре с вами — симпатию уже не скроешь, можете не сомневаться. Как уверяют ученые, тембр голоса человека уникален, и меняют его только искренние чувства.

По таким явным внешним признакам легко определить мужскую симпатию. Но главный индикатор – женская интуиция, и ее не обманешь.

Женский журнал WomanInstinct.ru