5 способов, которыми мужчина незаметно манипулирует женщиной

По некоторым причинам, в обществе сложилось мнение, что женщины являются манипуляторами в отношениях, однако мужчины тоже справляются с этой ролью. Интересно и то, что способов манипулирования в мужском арсенале достаточно много. И пришло самое время ближе познакомиться с методами манипуляции мужчин.

Безобидные комплименты

Представители сильного пола настоящие мастера, если речь заходит о лести. Воздействовать на девушку проще всего именно такими методами. В этой ситуации совершенно, неважно соответствует ли женщина сказанным комплиментам, главное, чтобы она пошла на уговоры. После того как девушка приняла комплименты, отказать мужчине в просьбе будет трудно. При помощи красивых слов, мужчины и получают от девушек, что хотят.

Материальный аспект

Некоторые серьезно считают, что при помощи денег они могут манипулировать девушками. Если у мужчины есть деньги, то именно этот способ он использует постоянно. Такая манипуляция действует, решая денежные проблемы девушки, она чувствует себя обязанной. Ярким примером такой манипуляции есть жены олигархов, которые постоянно терпят унижения от мужчин. Впоследствии такие отношения становятся больше похожими на рыночные, и женщина позволяет мужчине слишком много.

Жалость

Довольно часто вторые половинки прибегают и к такой манипуляции, так как знают, что девушки достаточно эмоциональны. Таким образом, в запасе мужчины обязательно есть трогательная история, к примеру, о прогоревшем бизнесе или друге-предателе. Девушка поставляет плечо в качестве помощи, а манипулятор получает все, что хочет. Данный вид манипуляции чаще всего используется в случае банального нежелания помогать по дому или отпроситься посмотреть с друзьями футбол.

Страх

Уже более неприятный вид манипуляции, но все же этому тоже есть место в отношениях. Такой вид манипуляции применяют мужчины, которые сами являются трусами и им хочется властвовать. Они привыкли выливать свою злость на слабую девушку. Все дело в том, что такого манипулятора изначально раскусить сложно, ведь в начале отношений они мягкие и заботливые. И только тогда, когда они понимают, что девушка уже «на крючке» они показывают свои истинные намерения. К большему сожалению, далеко не каждая девушка готова дать отпор такому мужчине.

Громкие обещания

Банальный способ манипулировать девушкой, и почему-то до сих пор действует. Цель такой манипуляции проста – получить от девушки, именно то, что хочется, при этом такая цель не предполагает продолжительных отношений. На такие манипуляции ведутся наивные девушки, но стоит помнить о внимательности. Настоящие мужчины редко дают обещания, чаще всего свои чувства они доказывают поступками.

Что ж, мужчины тоже любят и умеют манипулировать. В такой ситуации женщины должны быть внимательны к своим избранникам и тогда ни одна манипуляция не подействует. В первую очередь девушка должна подумать о себе и помнить, как мужчины умеют манипулировать.

Женский журнал WomanInstinct.ru