5 признаков того, что мужчина вас использует, а не любит

Любовь мужчины и женщины – это некая химия, в процессе которой каждый испытывает прекрасное чувство симпатии, удовольствия и эмоциональной привязанности. Но, в настоящем мире люди очень часто сталкиваются с ложью и обманом. Поэтому рано или поздно женщина задумывается над тем, не обманывает ли любимый мужчина, взаимны ли чувства, не использует ли он ее.

Далеко ни каждый мужчина общается с женщиной из-за сильной симпатии. Бывает такое, что она нужна для удовлетворения его сексуальных или материальных потребностей. Поэтому, важно понять разницу между серьезными намерениями и потребительскими отношениями. Рассмотрим 5 основных признаков, которые указывают на то, что вами пользуются, а не любят.

Мужчина альфонс и находится на материальном содержании у женщины

Нужно задуматься об отношениях с мужчиной, который постоянно просит у вас деньги. Если он не в состоянии сам оплатить услуги мобильной связи, аренду квартиры, покупку вещей или расходы на автомобиль, то вряд ли в ваших отношениях есть чувство любви. Любящий и заботливый мужчина не допустит того, чтобы вы платили за него, даже если уволился с работы. Он обязательно найдёт новую работу или сократит свои расходы, но не будет находиться на содержании у своей женщины.

Мужчине не интересны женские желания

Весомым признаком того, что мужчина не любит является полное отсутствие заботы о чувствах и желаниях женщины. Он ни хочет тратить свое время и силы на интересы спутницы. Например, рестораны и кафе вы посещаете только те, которые нравятся ему. Если вдруг вам нужна помощь по дому, то он внезапно оказывается занят. Эти признаки указывают на то, что он ценит только свой комфорт, а считаться с вашими интересами он не намерен.

Женщина является сексуальным увлечением

Во многих случаях мужчина не испытывает романтических чувств, а просто использует женщину, как объект удовлетворения своих сексуальных потребностей. Понять это можно по таким признакам, как:

  • после встречи он может пропасть по якобы важным делам;
  • подробности вашей личной жизни ему не интересны;
  • он ведет себя грубо по отношению к вам, а в момент сексуальной близости становится мягким;
  • свои чувства он не проявляет при посторонних.

Такому мужчине не нужны серьезные отношения, он просто наслаждается очередной женщиной.

Звонок в момент плохого настроения

Явным признаком того, что вас используют являются звонки мужчины только тогда, когда он расстроен, подавлен, имеет плохое настроение. Зачастую такие мужчины являются психически больными людьми, которые видят в своей партнерше единственный спасительный вариант. Настоящий мужчина редко обращается за эмоциональной поддержкой к женщине.

Его родственники ничего о вас не знают

Мужчина, который искренне любит, обязательно представит свою избранницу перед родственниками. Отношения не считаются гармоничными в случае, если вы достаточно долго встречаетесь или вовсе живёте вместе, но до сих пор не знакомы с его родителями. Возможно вы для него просто запасной аэродром и он не собирается строить с вами семью. Необходимо разобраться в этой проблеме, чтобы потом ни пришлось жалеть.

Достаточно просто определить, что мужчина не воспринимает вас всерьез, а только пользуется. Очень часто девушки и женщины не разрывают отношения с мужчиной даже зная, что их используют, полагая, что избранник всё-таки полюбит свою спутницу и она больше не будет для него запасным вариантом. Как правило, такие отношения ни приводят ни к чему хорошему, так как в паре нет взаимной любви, а есть только зависимость.

Женский журнал WomanInstinct.ru