Причины, по которым пары распадаются во время беременности женщины

Причин, по которым мужчины бросают беременных женщин, может быть огромное множество. Что бы наверняка определить причину, нужно хорошо знать первоначальные намерения мужчины, его планы и отношение относительно той или иной женщины, тип его характера и уровень привитой ответственности. Практически в любой подобной ситуации, главной проблемой и яблоком раздора становится – неготовность мужчины взять на себя ответственность за беременную женщину и будущего ребенка.

Рождения ребенка всегда подразумевает под собой большие материальные и эмоциональные затраты. Бессонные ночи, пеленки, распашонки, перепады настроения беременной жены и полная ответственность уже за двоих членов семьи, падающая на плечи мужчины. Ребенок, как бы странно это не звучало, становится в жизни будущих родителей новым этапом и нелегким испытанием. Рождение малыша, не редко относят к одному из этапов кризиса семейной жизни.

В современном мире, свободные отношения приобрели огромную популярность. Нравственные рамки давно стерты, и уже вряд ли кого-то удивишь сексуальными отношениями без обязательств, гражданским браком или прочими отношениями между мужчиной и женщиной, имеющими свободную форму.

Мужчины убегают заметая за собой следы и всячески открещиваясь от будущего малыша, женщины плачут в подушку по ночам, не зная что же делать со своим интересным положением. Одна часть общества хором сочувствует бедной брошенной девушке, а другая половина осуждает за безответственность и безалаберность юной особы.

Но винить или осуждать кого-то в таком случае бессмысленно, ведь, как правило, в такой ситуации виноваты оба, даже несмотря на то, что каждая ситуация уникальна сама по себе. Отношения двоих всегда разваливаются по вине каждого из партнеров.

В чем же виноваты мужчины или причины их ухода?!

Первая причина, по которой мужчины, часто бросают своих беременных жен или невест – это их эгоизм или самовлюбленность. Узнав о беременности, такие мужчины начинают осознавать, что им придется в корне изменить привычный образ жизни, поменять все свои привычки, вкусы в еде, режим дня, жертвовать теме или иными удобствами ради малыша. От этих мыслей мужчины приходят в ужас и решают, уйти таким образом они снимают с себя ответственность за жизнь ребенка, потому что фактически они просто уходят, не принуждая женщину избавиться, от столь обременяющего мужчину, малыша, при этом они сохраняют свой привычный образ жизни.

Вторая причина это инфантильность мужчины. Как говорят: «Всему своё время», эта поговорка применима и в случае с рождением ребенка, родители не зря часто говорят молодоженам, что заводить ребенка ещё рано, их предупреждения относятся не только к нехватке материальных и эмоциональных средств, а так же к психологическим особенностям мужчины и женщины. Если мужчина недостаточно созрел психологически и эмоционально, для того, чтоб стать папой, то он не может воспринять беременность женщины, как естественный и приятный процесс. Жена с животом не кажется ему сексуальной и привлекательной, в его глазах она теряет весь свой женский шарм. Мужчины не испытывают умиления от того что малыш растет, развивается и шевелится внутри. В некоторых случаях мужчинам подсознательно становиться противно обнимать, целовать и даже прикасаться к женщине с животом.

Третьей причиной, и самой стандартной является ответственность, которую мужчины не готовы или попросту не хотят на себя взять. Сильной пол, на самом деле намного эмоционально слабее, чем кажется, и ответственность за ребенка пугает и заставляют мужчину бежать. Он боится не справиться, а значит унизить себя и своё мужское достоинство.

Четвертой причиной может послужить не доверительное отношение мужчины к своей женщине. Если ранее в их отношениях встречались измены или неверность супруги. То будущий папа может заподозрить, что малыш не имеет к нему никакого отношения и бросить женщину беременной.

Пятой причиной часто становится ужасный характер и внешний вид женщины. Иногда мужчину уходят уже на последних сроках. В связи с гормональными изменениями в организме женщины во время беременности, женщины часто становятся просто не выносимы, излишняя плаксивость, стервозность и постоянные истерики выводят мужчин из себя. Часто на поздних сроках женщины начинают плохо выглядеть, страдают выпадением волос, отечностью не могут достаточно за собой ухаживать. Для мужчин, как ни странно, все это тоже может стать причиной для ухода.

Шестой и одной из самых распространенных причин ухода мужчины, считается не желательная и не запланированная беременность, иначе говоря, плод случайных или несерьезных связей. В подобных случаях мужчина просто не хочет ребенка, он ему не нужен и он считает, что имеет право от него отказаться.

Седьмая причина – боязнь не справиться. Беременность иногда требует дополнительных расходов на здоровье женщины, часто не предусмотренных изначально, плюс ко всему этому много женщин в связи со здоровьем, рано перестают работать, из-за этого все материальные вопросы ложатся на плечи мужчины, и он уходит, просто-напросто устав и напугавшись, что не сможет справиться.

Восьмой и не менее частой причиной является отсутствие собственного жилья, мужчины не хотят жить с беременной женой и её родителями, так же мужчин не устраивают коммунальные или съёмные квартиры.

На девятое место можно отнести — осуждение друзей или близких родственников так же не редко являются причиной для ухода, если мама не довольна будущей невестой, то мужчина с легкостью уходит подсознательно думая, что ответственность ложится на плечи его матери, ведь это решение на 80% было принято с её подачи.

В чем виноваты женщины, и какие их действия побуждают мужчину уйти?!

В своём одиночестве женщины виноваты не меньше, Среди основных причин женской вины в подобных ситуациях считается:

  • Излишняя нервозность. Многие женщины считают позволительным кричать, истереть впадать в депрессию и издеваться над своими мужьями сваливая все на их интересное положение. Женщинам стоит постараться взять себя в руки и помнить что мужчины очень ранимые существа, и этот период для них не менее сложный, чем для слабого пола.
  • Одна из самых распространённых ошибок женщин является – спланировать все самой. Мужчины часто открыто говорят, что не готовы к детям, но девушки принимают все это за отмазки, всеми способами тайком от мужчины стараются забеременеть. К такому случаю можно отнести поговорку: «За что боролась, на то и напоролась». В итоге девушка остаётся беременной, а мужчина, как и ранее, заявляет, что к детям не готов и каждый идёт своей дорогой.
  • Так же девушкам стоить помнить, что мужчины любят глазами, а значит стоит по максимум стараться хорошо выглядеть во время беременности и не запускать себя, ссылаясь на своё положение.
  • Беременность не редко является причиной случайной связи, иногда подобная связь происходит в не трезвом состоянии, в таком случае женщине стоит более ответственно отнестись к партнеру, речь в данном случае идёт о последствиях для её здоровья и будущего.
Стоит помнить, что материнский инстинкт в женщине заложен природой, она будет хотеть и любить своего ребенка в любом случае. Мужчины подобным инстинктом не обладают. И врожденного желания детей у них нет, мужчина хочет ребенка лишь в том случае, когда встречает любимую женщину, или после 30-ти, когда оглядываясь на детей своих сверстников, понимает, что не исполнил главное предназначение – не произвел на свет наследника.

Рождение ребенка считает одним из этапов кризиса семейной жизни, и лишь по-настоящему любящие и понимающие пары могут выдержать его с достоинством. Планируя ребенка, учитывайте все плюсы и минусы, свою готовность стать родителями, финансовую, психологическую и эмоциональную готовность.

Женский журнал WomanInstinct.ru