5 фильмов для спасения отношений

Уже давно доказано, что просмотр мелодраматических фильмов иногда может помочь более эффективно управлять турбулентностью в отношениях, чем семейный психолог. И сами психологи часто назначают кинотерапию, как отделы: во-первых, фильмы с романтическим сюжетом вызывают выработку гормона прогестерона, который отвечает за радость близости с любимым человеком и другие приятные вещи; во-вторых, они помогают взглянуть на проблемы и испытания, с которыми сталкиваются другие пары. Ниже — пять фильмов, которые помогут вам укрепить отношения и даже сохранить брак.

Фильмы от отношениях

Двое (2018)

Брак Нади и Андрея на грани развода. Чтобы поправить здоровье и восстановить отношения, она приглашает его отправиться в путешествие к целебным озёрам. Супруг соглашается в надежде серьёзно поговорить о расставании. Во время поездки из-за начавшихся дождей в реке поднимается вода, и супруги оказываются отрезанными от цивилизации. Чтобы выйти, им придётся говорить откровенно, исправлять свои ошибки и становиться одной командой.

Кадр из фильма Двое

Посмотрев фильм, вы явно заметите, в каких ужасных условиях порой оказываются пары, насколько тяжёлой становится их жизнь, какие препятствия им приходится преодолевать, и ваши отношения наладятся, так как придёт осознание того, насколько хорошо вы живёте и какая у вас любовь.

Дневник памяти (2004)

Данный фильм повествует об истории отношений между молодыми мужчиной и женщиной, которые провели вместе фантастическое лето, но затем наступает тёмная полоса в их отношениях: родители напрочь отказываются воспринимать связь молодых людей, да ещё и Вторая мировая война, забравшая Ноя на фронт. После войны всё изменилось: Элли была помолвлена с успешным бизнесменом, а Ной жил воспоминаниями прошлого в старом доме, который он смог отреставрировать. Когда Элли прочитала об этой истории в газете, она осознала, что ей необходимо найти его и решить судьбу их отношений.

Дневник памяти

Фильм показывает, насколько сильна любовь. Ведь ни родители, ни страшная война не смогла окончательно разлучить главных героев. После просмотра фильма и вы, и ваш избранник (избранница) будут стараться совершать различные подвиги.

Любовь и голуби (1984)

Василий Кузякин — обычный деревенский парень, и его жизнь в определённой степени не была особенной, но у него была большая семья, жена и дружелюбные голуби, которых он безмерно любил. Однажды после несчастного случая на работе Василия отправили в путешествие на юг для лечения в санатории, где он встречает женщину. Это выглядит так необычно, красиво. А ведь герой приходит не домой, а к любовнице. Но достаточно немного времени, чтобы понять, как не хватает в жизни родственников и жены, которые часто ругаются из-за голубей…

Любовь и голуби

Фильм заставляет задуматься об ошибках и неверных шагах, сделанными вами в прошлом, мотивирует исправить их.

Виноваты звёзды (2014)

Известие о ремиссии совсем не радует Хейзел: годы болезни лишили её друзей, радостей подростковой жизни, кроме того, ей постоянно нужно носить с собой кислородный баллон. Чтобы не сходить с ума от одиночества и родительской заботы, девочка решает посетить группу людей, которые тоже обременены болезнью, и главная героиня встречает там свою судьбу.

Виноваты звёзды

Опять же, фильм показывает, что даже такая ужасная болезнь, как рак, не помешала главным героям любить. После этого вы будете бояться потерять друг друга, отношения стабилизируются, а вы начнёте ценить то, что имеете.

У зеркала два лица (1996)

Преподаватели Колумбийского университета, Роуз и Грегори, встречаются в одном из отделов газеты для знакомства. Он считает, что все проблемы в жизни возникают из-за интима. Поэтому он приходит к выводу, что необходимо создать брак на основе интеллектуальной близости. Она проживает со своей старой матерью и намерена остаться навсегда одинокой. Вот почему она принимает его предложение руки и сердца, точнее, разума. И теперь они в браке, но любовь так и не пришла. Как поступить? Роуз думает, что камнем преткновения является её внешность. Но это далеко не так, необходимо разбираться…

У зеркала два лица

Фильм даёт понять зрителям, что любовь — это не просто взаимная симпатия двух людей, а родство душ и что-то особенное, святое. Мысль об этом заставит вас налаживать отношения и избегать ссор.

И помните: где любовь и согласие, там и двор красен!

Женский журнал WomanInstinct.ru