Почему мужчины любят одних, а женятся на других

Каждая женщина, желающая создать крепкую и дружную семью, рано или поздно задумывается на тему того, почему мужчины любят одних, а женятся на других. Сегодня самое время разобраться в этом вопросе.

Нередко бывает так, что мужчина и женщина, встретив друг друга на жизненном пути, начинают строить свои отношения, и все и всем довольны. Но с течением времени получается иногда так, что союз так и не переходит во что-то серьезное, нежели просто прогулки или совместное времяпрепровождение, и в итоге пара распадается.

Сравнение с матерью

Кто бы что ни говорил, мужчина всегда будет искать себе в жены ту женщину, которая будет максимально походить на его мать. И дело не только во внешности. Здесь определяющим фактором является то, как будет себя чувствовать мужчина на эмоциональном уровне.

Какая бы женщина ни была красивая, умная и начитанная, мужчина никогда ею не заинтересуется всерьёз, если она не вызывает у него чувства, так скажем, «уютного дома».

Разные статусы

Мужчин во все времена привлекали красивые и успешные женщины, ведь они действительно здорово отличаются от обычных «серых мышек». Но, начав строить подобные отношения, сильный пол сразу здраво не оценивает свои возможности по отношению к такой даме.

Пробыв с девушкой какое-то время, у него возникает чувство внутреннего неудовлетворения и напряжения оттого, что он всегда пытается стоять на одной линии с такой женщиной, сравниться с ней. Потом, естественно, это состояние начинает его подавлять, и он предпочитает оставить такие отношения лишь в памяти, найдя для себя вариант попроще.

Слишком хороши

Иногда союз двух влюблённых выглядит настолько идеально, что кажется, что их никто и ничто не способно разлучить. Мужчина хорошо ухаживает за своей второй половиной, оказывая ей все необходимое внимание, уделяя максимум времени. Женщина, в свою очередь, также одаривает своего партнера всей своей нежностью, заботой и чувством комфорта, как и полагается представительнице слабого пола.

Но и тут, увы, могут возникнуть проблемы. Хотя, кажется, откуда им взяться? У мужчины в такой момент может возникнуть ощущение, что его партнерша слишком хороша для него, и он ее недостоин в качестве спутника жизни. Как друг — да, но как человек, который будет идти рука об руку — нет. Логику этого поступка понять непросто, но факт остаётся фактом. Множество социальных опросов не раз доказывали, что такое мнение у мужчин действительно имеет место быть.

Женский журнал WomanInstinct.ru