Почему после 30 мужчина становится более придирчивым и скрупулёзным в поисках второй половины

Все мужчины делятся на три основных типа: на тех, кто рано женятся, на тех, кто остаются холостяками до конца своих дней и, наконец, на тех, кто начинает искать спутницу жизни после тридцати лет.

Почему некоторые хотят остепениться так поздно

На самом деле единого ответа на этот вопрос нет. У каждого человека своя мотивация. Кто-то хочет по молодости «нагуляться», другие учатся и строят карьеру, им не до отношений, третьи только после тридцати понимают, что им в принципе нужны отношения. Каждый индивидуален, и история у каждого своя. Однако, одно можно сказать наверняка — мужчины средних лет гораздо более ответственно относятся к выбору второй половинки. И на то есть несколько причин.

Почему зрелые мужчины более скрупулезны в выборе девушки

  • Большой жизненный опыт. В большинстве случаев мужчины в старшем возрасте уже отчетливо понимают, какая спутница ему нужна, а какая категорически не подойдет. И зачастую в этих случаях люди не хотят идти на компромиссы, поскольку понимают, что это бессмысленно. Поэтому они до упора ищут ту девушку, которая бы им подошла.
  • Не так много времени на поиски. Отчасти этот пункт пересекается с предыдущим. Когда молодой парень ищет девушку в двадцать лет, то он считает, что у него еще вся жизнь впереди, что он может экспериментировать, совершать ошибки. У человека средних лет более трезвый взгляд на вещи. Если он решает остепениться, то ищет девушку, с которой бы прожил всю жизнь. На то, чтобы «перебирать варианты», у него нет ни сил, ни времени, ни желания.
  • Печальный опыт. Этот пункт относится далеко не ко всем людям, однако и он имеет место быть. Если в прошлом у человека был печальный опыт, то он станет более придирчивым в поисках новой возлюбленной, чтобы не повторять старых ошибок и не причинять себе новую боль.

Что делать девушкам, чтобы понравиться таким мужчинам

Какого-то универсального метода или подхода в этом вопросе нет. Девушке просто надо быть собой и никем не притворяться, потому что фальшь всегда чувствуется. Подходящий человек сам обратит на нее внимание, поэтому не нужно делать что-то особенное.

Мужчины среднего возраста более скрупулезны в выборы второй половинки — это факт. И на то есть свои веские причины, для каждого свои. Однако, в итоге только тщательный отбор и серьезный подход в данном вопросе может помочь им найти подходящую спутницу жизни и обрести с ней полную душевную гармонию.

Женский журнал WomanInstinct.ru