Как понять, что отношениям конец, и не упустить эту тонкую грань

В традиционных парах отношения строятся по-разному. Возможно, по любви с первого взгляда, когда моментально вспыхнувший огонь между мужчиной и женщиной горит определенное время. Либо люди долго приглядываются друг к другу и, наконец, давая волю своим чувствам, начинают жить вместе, привыкая быть рядом. Но и в том, и в другом случае может наступить момент, когда приходит конец сложившимся отношениям, хотя оба партнера не хотят допускать в свое сознание эту мысль окончательно. Как же определить этот момент и не дать развалиться тому, что так любовно выстраивалось обеими сторонами?

5 признаков того, что отношения пора менять

Эти признаки не являются исчерпывающими. Каждая пара отличается своими особенностями. Но если получается увидеть эти пять – пора задуматься!

Нет того, о чем говорить

Еще несколько месяцев назад взахлеб обсуждались новости, фильмы, музыка, а сегодня за ужином даже не хочется открыть рот? Мнение партнера становится неинтересно или безразлично – вот очень плохая ситуация в отношениях. Что связывает таких людей? Стоит ли им быть рядом?

Партнер отстает

Карьера одного мчится ввысь, он постоянно в прогрессе, в обучении, покоряет один рубеж за другим. А второй в это время лежит на диване или вяло ходит на ненавистную работу? Оба не понимают друг друга, задавая себе вопрос, глядя на любимого: как можно так жить и зачем это нужно? Один тянет другого вниз, что приводит к глубокому кризису.

Постоянные скандалы

Когда-то казавшиеся мелкими недостатки и милые шалости вдруг стали ненавистными, раздражающими, и уже нет возможности терпеть то, что недавно вполне устраивало. Ссора за ссорой на бытовой почве, в кругу друзей и близких – очень тревожный сигнал.

В будущем ему нет места

Когда есть силы и желание помечтать о счастливом будущем, приходит понимание, что тот, кто лежит рядом в постели, не присутствует в этих мечтах. Там есть что и кто угодно, кроме сегодняшнего близкого человека. Значит, он уже не близкий, это понятно.

Не проводят время вместе

Не хочется быть рядом. Нет желания торопиться домой, вместе куда-то ехать или идти. Лучше задержаться на работе или остаться у друзей. Идти куда-то вместе? Зачем, это же все так предсказуемо!

И вот эти все признаки в совокупности дают понять, что отношения нужно либо спасать, либо прекращать. Причем первое требует огромного совместного труда. Одному такой груз не поднять, да и стоит ли он того? Вряд ли живущие вместе люди так уж нужны друг другу, если появляются подобные вещи в их отношениях.

Женский журнал WomanInstinct.ru