Почему мужчина перестал вас ценить и не видит в вас личности

Что остается между двумя влюбленными друг в друга людьми, когда любовь проходит? Можно ли вернуть то яркое и незабываемое ощущение счастья от того, что вторая половинка рядом, можно ли вновь стать личностью в глазах любимого мужчины? Данные вопросы женщины часто задают себе, когда в личной жизни начинается разлад. Для того чтобы дать на них ответы, необходимо понять, почему мужчина перестает видеть личность в женщине, которую безумно любил, и перестает ценить все, что она делает.

Что посеешь — то и пожнешь

Зачастую женщина не понимает, что произошло и в какой момент времени супруг перестал ее ценить, обращать на нее внимание, проводить совместный досуг, разговаривать о чем-либо, делиться, как прошел день и т. д. Однако лишь единицы осознают, что привели к такой ситуации сами!

Все дело в человеческом желании отдать любимому человеку последнее — будь то кусок хлеба или последняя капля самоуважения. Женщина от природы своей мать и хранительница семейного очага, но чрезмерная опека, забота и внимание к собственному супругу превращают мужчину в эгоиста. Со временем опекаемый мужчина воспринимает данную опеку и заботу, как само собой разумеющееся, и перестает это ценить. Более того, мужчина негативно реагирует на то, что женщина может вдруг прекратить такую опеку и заботу.

Отдавая всю себя и свое свободное время мужчине, растворяясь в нем без остатка, женщина теряет себя, становится обезличенной и живет в тени своего супруга.

Основные ошибки женщин в отношениях

Среди множества существующих в семейной (личной) жизни супругов ошибок можно назвать те, которые совершает женщина:

  • создание из супруга кумира и «поклонение» ему;
  • нежелание быть одной, страх одиночества;
  • отсутствие собственного мнения или страх его высказывать;
  • бесконечные претензии, в том числе и необоснованные в адрес супруга.

Приведенные выше поведенческие ошибки женщин проводят к тому, что мужчина утрачивает свой интерес к такой женщине. Слушать бесконечно о том, что все сделано неверно, что долго задержался на работе, что опять забыл купить в магазине продукты и т. д., рано или поздно надоедает любому человеку.

Исправление ошибок и результат

Для того чтобы исправить ситуацию, вернуть уважение супруга и вызвать его интерес, следует понять, что мужчины любят глазами и отчасти ушами. В первую очередь, стоит привести в порядок не только дом (кастрюли, дом, дети и т. п.), но и саму себя. В некоторых случаях решить семейную проблему помогает и диалог, в процессе которого супруги могут высказать друг другу взаимные обиды и найти компромисс.

В любой, даже самой сложной ситуации необходимо помнить, что безвыходных ситуаций не бывает, главное — хотеть найти выход! А любое недопонимание двух людей решается диалогом, но не молчанием и обидами.

Женский журнал WomanInstinct.ru