Свадьбы за границей

Сегодня у молодых пар, решавших вступить в брак, намного больше возможностей для организации необычной церемонии. Изначально подразумевается, что свадьба должна быть запоминающимся событием, поэтому в последнее время многие предпочитают проводить торжество за границей. Это связано с тем, что свадьба за рубежом больше не является дорогостоящим и трудоемким мероприятием. В России за умеренную плату туроператоры возьмут организацию торжества на себя, молодоженам лишь остается своевременно прибыть в страну для бракосочетания.

Особенности торжества за границей

Несмотря на очевидную яркость и запоминаемость события, свадьба за рубежом имеет ряд преимуществ и недостатков. Многочисленным родственникам и друзьям молодоженов, рассматривающих красочный фотоальбом, невдомек, насколько хлопотным может оказаться организация подобного мероприятия, если легкомысленно отнестись к его планированию. Тем ни менее, достоинств у заграничной свадьбы намного больше, чем недостатков.

Следует отметить наиболее значимые из них:

  • гарантированная оригинальность;
  • значительная экономия средств;
  • стопроцентно отличная погода;
  • свадебное путешествие.

Не возникает сомнений в том, что событие стопроцентно будет ярким и необычным. Многие уверены, что свадьба за рубежом это безумно дорого. На самом деле многое зависит от страны, в которой пройдет церемония и от количества гостей, присутствующих на ней. Существует множество нюансов, на которых можно значительно сэкономить. К тому же, в некоторых странах круглый год светит солнце, так что молодожены могут не беспокоиться, что их торжество будет омрачено внезапным ливнем или ураганом. Следует также отметить, что в данном случае бракосочетание это еще и незабываемое свадебное путешествие.

Что нужно знать для проведения свадьбы за границей?

Известно, что далеко не во всех странах позволительно заключать официальные браки. Иногда получить разрешение на брачный союз практически невозможно. Тем ни менее, существует ряд европейских стран, в которых разрешено заключать браки гостям из-за рубежа. Существует еще один обязательный аспект, который следует учитывать молодоженам. На свадьбе следует соблюдать традиции той страны, в которой организовано свадебное торжество.

В некоторых европейских странах свадьбу принято проводить весело и шумно, основной задачей является стремление накормить и напоить вином как можно больше гостей.

Во Франции, Италии и Германии невесте выпадает уникальная возможность почувствовать себя настоящей принцессой. В этих странах можно организовать свадебное торжество в красивейшем старинном замке.
Если молодоженов больше привлекает экзотика, в данном случае лучше выбрать свадьбу на Гавайях или на острове Таити. В этих местах свадебная церемония выглядит очень романтично. Под звуки гавайской гитары в окружении местных аборигенов в красочных костюмах в закатных лучах солнца жених с невестой обмениваются обручальными кольцами.

Как проходит свадебная церемония за рубежом?

Сценарий проведения свадьбы за границей в принципе похож и во всех странах. Проходит по одному и тому же стандарту с незначительными отличиями. Обязательно учитываются климатические особенности страны. Предусмотрено, что она островах к полдню, когда солнце достигает зенита, очень жарко, поэтому церемонию стараются провести в утренние часы.

Обычно все проходит по известному сценарию:

  • подготовка невесты;
  • фотоссесия;
  • обряд бракосочетания;
  • банкет;
  • торжество с разрезанием торта;
  • фейерверк.

Каждая страна по своему уникальна и куда бы не отправились молодожены за поиском новых впечатлений, им гарантирована запоминающая церемония бракосочетания и волнующий экзотический отдых. Разработано великое множество вариантов проведения торжества. Это может быть символическая свадьба на берегу моря или же фееричное мероприятие с арендой апартаментов в горах рядом с величественным водопадом. Все зависит от финансовых возможностей и от фантазии новобрачных.

Женский журнал WomanInstinct.ru