Приметы про прыщи у девушек, женщин и мужчин

Появление угрей на лице и теле – это не признак переходного возраста. Наши предки видели в таком знаке, определенный посыл свыше, знамение – в зависимости от локализации на теле мужчины или женщины примету трактовали в определенном ракурсе. Некоторые приметы дошли до нас, и далее разберем, что может предрекать прыщ на носу или же попе, правом или левом глазе.

На голове

Появление на голове прыщей – это сигнал свыше думать положительно о жизни, размышлять здраво. Такие признаки указывают на отъявленного пессимиста, но в зависимости от местоположения – несет свой посыл.

На лице

Появление прыщей как примета может трактоваться в зависимости от локализации.

На лбу (справа и слева)

Если он вдруг выскочил на лбу – к крепкому здоровью. Примета актуальна для всех больных – она сулит им скорое выздоровление. Здоровому – улучшение материального положения. Выскочил справа – вы заработаете его честным трудом, слева – нечестными махинациями.

На брови (справа и слева)

Если он выскочил справа – вы встали на светлый путь, вам сопутствует удача и везение. Вам помогают друзья, начальство ценит вас, любимые – не изменяют. Но если он выскочил на левой брови – быть немалым хлопотам, многим проблемам, стычке с врагом. Проявите максимум осторожности.

Над бровью

Если выскочила такая напасть над бровью – примета может указывать на проблемы с желудком. Пересмотрите свой рацион.

Под бровью

Появление высыпания именно под бровью – это к получению приятных новостей. Каких именно? Любых.

Между бровей

Если сыпь выскочила между правой и левой бровью – вскорости человека ждет новое знакомство, романтическое свидание.

На веке (справа и слева)

Если сыпь проявилась на правом веке – это указка свыше на существование тайного воздыхателя, который пока не знает, как сделать первый шаг. Но вскорости он решится на него. Если же высыпание выскочило на левом веке – предстоит встреча с неприятной личностью.

Над глазом (правый и левый)

Если же выскочил над правым глазом – это указка на получение скорой новости от родственников. Сама же новость будет для адресата положительной, подарит массу приятных минут. Если локализация высыпания слева – это указка на несчастье, некую проблему, которая вскорости свалится на вас.

Под глазом (справа и слева)

Если высыпание локализовано под левым глазом – стоит быть готовым к событиям, которые спровоцируют слезы. Но вот под правым глазом – это к радостной встрече с человеком, который дорог вашему сердцу.

На носу (справа и слева)

Выскочил на носу – кто-то питает к вам светлые и искренние чувства. Но и тут могут быть свои особенности в трактовке, упитывая локализацию.

На кончике

Если прыщ выскочил на самом кончике – это к новому поклоннику, кавалеру. Об искренности чувств можно судить по окрасу самого прыща:

  • если он бледный и невзрачный, то соответственно чувства не будут сиять остротой и красками, роман вскорости закончится;
  • красный – сулит сильные чувства, страсть и привязанность;
  • багровый – чувства захлестнут обоих партнеров.

На крыле носа

Важно вспомнить, с какой именно стороны выскочил прыщик. Если с правой – это сигнал свыше о появлении в отношениях с любимым или любимой соперников. Они-то и могут внести в отношения разлад и ссоры, смуту и привести к распаду брака. Если человек не скован узами отношений – примета сулит пустые хлопоты.

Высыпание локализовано на левом крыле – к получению важного послания, сообщения, которое изменит жизнь в лучшую сторону. Хотя нередко примета предрекает и веселье, главное — не пытаться выдавить его.

На ноздре

Если неприятность так сказать «выскочила» на самой ноздре, примета так указывает – ваша любовь не имеет ответа со стороны абонента. Потому не стоит тратить свое время и силы – любовь не даст своего ростка и плодов.

Внутри носа

Если же прыщик так сказать созрел внутри носа – так высшие силы предупреждают вас об обмане. При чем, от самого близкого и верного человека, на которого вы бы и не подумали. Сам проступок обернется для вас полной неожиданностью. Потому так важно проявить осторожность и бдительность во всем. Слова, поступки и решения – контроль с вашей стороны.

На переносице

Ждите приятных новостей, затронут они все сферы жизни. Когда прыщики образуют некое подобие дорожки – такая примета предрекает дальнюю и долгую дорогу. Это указка на неприятное дело, которое лично вам придется решать

Под носом

Если высыпание локализовано под носом – это указка на неверность избранника. Но не стоит кидаться на него сразу с выяснениями отношений – может есть резон уделить больше времени и ласки, внимания в общении с дорогим человеком. Если прыщ выскочил правее – дорогой человек пойдет налево, но вы сможете вернуть его в семью, если левее – брак потерян.

На губе

Если высыпание выскочило на губе – это указка на самореализацию, скором духовном просветлении и внутреннем росте. Это может быть путешествие по святым местам или так называемым местам силы, новая книга мирового гуру и так далее – неважно, итогом будет открытие для себя нового знания, умения или силы.

На верхней

Вполне возможно вам стоит подумать о том, чтоб закончить начатое ранее дело – учебу или проект, строительство. Или как резон – начать новое.

На нижней

Хотите достичь многого – посвятите себя полностью работе, не стоит отвлекаться на посторонние дела. Вас направят или вы сами примите решение идти на курсы повышения квалификации, совершите прорыв в карьере.

Над губой

Эта примета сулит поцелуи. Но эти поцелуи будут с новым человеком впервые. Не исключено признание в любви.

Под губой

Эта примета также сулит поцелуи, но они не будут страстными – это скорее дружеское проявление внимания и уважения. Но главное, целоваться вы будете с любимыми.

В уголке

Эта примета выступает предупреждением – поблизости засуетились недоброжелатели и потому стоит быть предельно осторожным. Минимум слов в присутствии посторонних людей, максимум внимания и анализа каждого своего решения и поступка.

На левой щеке

Если высыпания одиночные – это указка на положительные волнения в семье, например, подготовка к свадьбе или встреча новорожденного из роддома. Если высыпания обильные – волнения носят неприятный характер.

На правой щеке

Это сигнал о предстоящей деловой встрече или же деловом свидании. Выгодное предложение, а соответственно – продвижение вверх по карьерной лестнице.

На скуле

Это к долгожданной встрече, приятной. Но насколько перемены будут хорошими или негативными для вас – определит местоположение высыпания.

Если высыпание локализовано на левой стороне – предстоит встреча с будущим супругом или супружницей, любовником. Если же на правой – предстоит деловая встреча, которая положительно повлияет на карьерный рост.

На подбородке (справа и слева)

Прыщ на подбородке предрекает получение выгодного предложения по работе, или же руки и сердца, предстоит продвижение вверх по карьерной лестнице. Если выскочил с правой стороны. Если высыпание локализовано с левой стороны – это указка на потери и поражения на деловом поприще.

На языке

Такая примета не несет ничего хорошего. Если такое случилось – значит, вы любите поговорить и никак не по делу. Соответственно так высшие силы наказывают за неразумное поведение, вероятность того, что вы скажете что-то лишнее.

На ухе (левом и правом)

Если высыпание локализовано именно на правом ушке – все дела будут иметь благоприятный исход, любое начинание принесет прибыль. Именно так ваш ангел хранитель нашептывает на ухо добрые вести.

Если высыпание локализовано на левом ухе – знамение тревожное, так именно с этой стороны сидит на плече чертик и нашептывает вам всякие гадости. Именно он несет вам массу неприятностей, а прыщик – это сигнал о грядущих бедах.

На мочке

В данном случае народная мудрость говорит – это к незапланированным тратам. Потому стоит на время отложить поход по магазинам, иначе есть риск купить то, что вам не надо и при этом за самую высокую цену. Но это при условии, что он выскочил на правой стороне. Слева – примета сулит потерю через кражу.

Внутри уха

Если прыщик выскочил внутри правого уха – это к получению наследства, или же заслуженной прибавки к зарплате. Но если выскочил внутри левого – награду вы получите в итоге выигрыша в лотерею или же споре. Говоря проще, получите свои капиталы, не напрягаясь на работе.

За ухом

Тайные враги начали плести против вас свои козни. И в зависимости от того, за каким ухом выскочил прыщик можно говорить – будут козни успешны или нет. Если за правым ухом – враги не нанесут вам вреда, за левым – соответственно козни навредят вам.

На виске (левом и правом)

Если высыпания локализованы справа, это сулит несчастье, так как человек в силу собственной ошибки и неверно сделанного шага попадет в неловкую ситуацию. Если же высыпание локализовано слева – примета сулит судьбоносную встречу, приносящую изменения во всех сферах, как на деловом, так и любовном поприще.

На затылке

Эта примета сулит возвращение давнего друга, родственника, с которым предстоит долгий и важный разговор. Но эта примета актуальна, если прыщ выскочил по середине затылка, если немного ниже – предстоит столкнуться с неприятностями на работе, упреками от начальства. Если выше – разговор по душам пойдет с родственниками.

На шее (слева справа спереди и сзади)

Если выскочил прыщик спереди, немного ниже подбородка – это знамение сулит судьбоносную встречу. Если высыпание локализовано сзади – вы сами станете причиной изменений в чей-то жизни, например, дав тот или иной совет, отговорите от необдуманного поступка и так далее.

Локализовано с правой стороны – пересмотрите собственные принципы и приоритеты. Если высыпание проявилось слева – это предупреждение о возможных травмах и членовредительстве.

На теле

Примета может быть, как положительной, так и отрицательной – как и прежде, высыпание прыщика на определенной части тела имеет собственные посылы и трактовку.

На спине

Если выскочил прыщик по самому центру – сложности предстоят в реализации планов. Когда он имеет уклон влево – причиной таких сложностей будет сам человек, его неразумные поступки и не взвешенные решения, соответственно сдвиг вправо – сыграют свою роль внешние факторы, независящие от вас.

На лопатке

Это указка на скорые перемены, которые оторвут вас от привычного уклада жизни. Высыпание слева – проблемы, но в будущем ждет успех. Высыпание локализовано справа – весть о рождении ребенка, предложение руки и сердца.

На пояснице

Заметили высыпание в данной области – это к проблемам в интимной сфере. Стоит подготовиться к разочарованиям и поражениям в делах сердечных, появлению соперников и соперниц, которые будут мотать вам нервы.

На груди

Если высыпание появилось на груди женщины – это сулит ей немалые любовные приключения, мужчине – предрекают встречу с будущей супругой или любовницей. Если локализован справа – независимо от пола примета сулит получение приятных новостей, посредине – предстоит вскорости принимать важное и ответственное решение. Локализовано высыпание слева – предстоит перенести тяжелую физическую болезнь либо душевные переживания, немало страданий.

На животе

Если локализовано высыпание именно в области живота – предстоит встреча с давним и хорошим знакомым, она принесет немало положительных эмоций и воспоминаний. Именно эта встреча подтолкнет вас на новые свершения и подвиги, вы сможете добиться многого. Если прыщик локализован слева – предстоят проблемы с руководством, справа – ссоры и конфликты с родственниками.

На руке (левой и правой)

Если же выскочили высыпания на левой руке – такие сигналы свыше говорят о предстоящих баталиях, военных действиях, спорах и конфликтах. Если на правой руке – вам завидуют родные и знакомые, если же прыщик поражает левую руку – готовьтесь к конфликтам, разочарование в деле.

На подмышке

Такая примета сулит болезнь, достаточно тяжелую кого-то из родни. Потому придется несколько дней потратить на больного родственника, ухаживать за ним. Только так самочувствие родственника улучшится.

На ладони

Если прыщики поражают левую ладонь – ждите прибавления к зарплате. Если же это правая ладошка – быть радости в доме и смеху.

На пальцах

Если прыщики поражают пальцы – независимо от руки, правой или левой они указывают на зависть. Но если покрываются пальцы прыщами правой руки – завидует ближнее окружение, кровные родственники, левой – соответственно завистников стоит искать среди дальнего окружения.

На попе

Если покрывается прыщами попа – ждет дальняя дорога, если непосредственно на ягодице, то это сулит получение новости. Главное помнить, если прыщики покрывают правую – предстоит столкнуться с некоторыми трудностями, в зависимости от их числа можно судить об объемах проблем. Если поражает левую ягодицу – предстоит разбор полетов с кровными родственниками.

В интимной зоне

Если высыпания поражают именно интимную зону, область лобка – вскорости вы примите судьбоносное решение, касательно будущего отношений.

На бедрах

Если бедра покрывают прыщики, то сама примета может сулить следующее:

  • скорые любовные приключения;
  • получение некого приятного известия;
  • повышение в должности.

Но при условии, что высыпания локализованы справа, на левой ягодице – трактовка идет прямо противоположная.

На ноге (левой и правой)

Высыпания поражают правую ногу – придется изрядно поработать, приложить все силы, ведь только так можно получить достойную оплату, уважение, признание коллег, руководства. Если же сам труд сделан ответственно – похвала будет немалой.

Поражаю левую – это указка на определенные сложности, но главное не спровоцировать конфликт, искать стороны соприкосновения. Неспособность контролировать собственные эмоции приведет к потере работы, статуса, положения в социуме.

На коленке

Высыпали прыщи на левой коленке – несмотря на плохое самочувствие придется держать ритм работы в привычном темпе, иначе высока вероятность увольнения с работы. Если поражает правую коленку – соответственно трактовка приметы сулит полноценный отдых, развлечения в компании друзей.

Прыщи треугольником

Треугольник из высыпаний на теле – это указка на создание любовного треугольника, соперничества. В делах и финансах, на работе и деловом поприще – хорошие, плохие все зависит от того, с какой именно стороны локализована подобная фигура.

В заключении можно сказать – народные приметы подмечались веками, они создавались поколениями. Верить им или же не – личное дело каждого, как минимум к ним стоит прислушаться.

Женский журнал WomanInstinct.ru