Полезные свойства коралловой воды

Коралловой водой называют обычную воду, очищенную при помощи кораллов. В природе она встречается только в одном месте – на южных островах Японии (Токуносима и Окинава). Именно в этих местах растут целые колонии белых кораллов под названием Санго. Только этот вид подходит для очистки воды с приданием ей целебных свойств.

После прохождения через такой природный фильтр, в воде можно обнаружить большое содержание минеральных веществ, таких как кальций, калий, магний, натрий. Также вода становится богата по содержанию в ней антиоксидантов и щелочи.

Коралловая вода в домашних условиях

В наше время коралловую воду можно найти уже переработанной в продаже. Она представлена под маркой Корал-Майн или Алка-Майн. Заказать и купить ее можно на официальном сайте. Кроме этого такую воду можно сделать и самостоятельно. Порошок из кораллов продается в аптеках.

Способ приготовления заключается в следующем:

  • Подготовка воды. Используется отфильтрованная, дистиллированная или просто отстоявшаяся вода, но ни в коем случае не кипяченная.
  • Добавление в воду порошка из кораллов. Один пакетик порошка высыпают в емкость с водой (1гр. на 1,5 литра воды). Остальную упаковку тщательно закрывают, чтобы защитить кораллы от прямого доступа воздуха.

Через несколько минут вода уже будет коралловой. Все свойства, характерные для этой воды сохраняются только на протяжении одного дня. Из-за этого каждый день необходимо делать новую воду.

Коралловую воду пьют вместо обычной питьевой воды. При желании порошок добавляют и в другие негазированные напитки, например, соки или чай.

Не стоит опасаться выпадающего белого осадка в бутылке с водой. Вода не растворяет коралловый порошок. Это попросту невозможно. Все полезные вещества из кораллов попадают в воду через их поры.

Причины применения

Есть ряд неоспоримых причин для использования человеком коралловой воды. Кораллы, при попадании их в воду, существенно изменяют ее физические и химические параметры. К ним относятся:

  1. Повышение качеств, характерных для питьевой воды. Происходит ее очищение от хлористых соединений, органики и солей тяжелых металлов, устранение патогенной микрофлоры.
  2. Насыщение воды, а впоследствии и человеческого организма всеми необходимыми минералами. Все минералы представлены в ионной форме, что существенно облегчает их усваивание.
  3. Формирование комфортной щелочной среды для всех клеток и тканей в человеческом организме.
  4. Окислительно- восстановительный водный потенциал смещается в сторону отрицательных показателей.
  5. Насыщение воды достаточным количеством антиоксидантных веществ.
  6. Снижение поверхности натяжения воды, приводящее к более легкому усваиванию воды клетками человеческого организма.

Действие на организм человека после употребления внутрь такой воды, начинается примерно через 30 минут. Принцип действия ее в организме довольно простой. Происходит превращение обычной воды в межклеточную жидкость. На фоне этого проходит общая детоксикация клеток в организме. Как результат — нормализуется жидкая среда в организме. При этом сами клетки оказываются к комфортной для себя среде, так необходимой для их жизнедеятельности и правильной работы.

Немаловажную роль в человеческом организме играет кислотно-щелочной баланс, его уровень. Кораллы имеют свойство ощелачивать обычную воду. Если пить такую воду каждый день, то она приведет в норму РН баланс и уровень ОВП. При этом все изменения в организме произойдут постепенно, без каких либо усилий и нагрузок на организм.

Полезные свойства

В коралловой воде содержится достаточно кальция органической природы происхождения. По своему составу он идентичен кальцию, который содержится в костях человека. Такой кальций намного легче и полноценно усваивается. Это возможно из-за того что в коралловой воде кальций имеет легкоусваиваемую биодоступную форму.

Если кальция в организме недостаточно, то это нельзя не заметить. Человек в это время подвергается множеству заболеваний. К этому же приводит и недостаток других микроэлементов. Восстановить уровень минеральных веществ в организме поможет коралловая вода. С этим она справится даже лучше любых лекарств.

При регулярном употреблении коралловой воды в организме человека происходят следующие изменения:

  1. Нормализуется работа желудочно-кишечного тракта.
  2. Улучшается сон. Человек лучше засыпает, а также навсегда избавляется от бессонницы.
  3. Содержание в крови глюкозы приходит в норму.
  4. Нормализуется артериальное давление. Исчезают его скачки.
  5. Жизненный тонус значительно повышается, пропадают симптомы хронической усталости.
  6. Существенно снижается метеозависимость человека.
  7. Проходят головные боли разной симптоматики.
  8. Из организма, в частности из печени, почек и кишечника выходят все шлаки и токсины.
  9. Уменьшается риск возникновения артритов.
  10. Значительно увеличивается гибкость суставов. Повышается эластичность связок и мышц тела.
  11. Восстанавливается структура хрящей и костей.
  12. Улучшается насыщение кислородом крови и всех без исключения тканей человеческого организма.
  13. Нормализуется уровень кровяного кислотно-щелочного баланса.
  14. Улучшается работа сердца, происходит укрепление кровеносных сосудов.

Также коралловая вода может использоваться для профилактики некоторых заболеваний, например, таких как сердца, желудка, кишечника, суставов.

Она рекомендована к употреблению даже беременным женщинам. При регулярном приеме значительно улучшается общее состояние женщины, снижается токсикоз.

Также воду рекомендуется пить женщинам и во время менопаузы. Она помогает облегчить самочувствие и легче пережить этот непростой промежуток времени.

Кроме этого вода может помочь в экстренных ситуациях таких, например, как отравление, сердечный приступ или высокая температура. При этом пакетик с порошком высыпают в горячую воду. Через пару минут воду следует выпить мелкими глотками. Ждать когда она остынет не надо.

Противопоказания и возможный вред

Противопоказаний по применению коралловой воды попросту не существует. По сути, она относится к обычной хорошо очищенной воде. Пить ее может абсолютно каждый человек.

В редких случаях могут возникнуть проблемы при ее употреблении. Но это в основном связано с индивидуальной непереносимостью отдельно взятых компонентов воды. Также проблемы могут быть и в случае приобретения в интернете не оригинала, а грубой подделки.

Схема приема воды

Существует определенная схема приема коралловой воды. Чтобы получить вполне реальный результат, рекомендуется ее соблюдать.

  • Первую порцию воды в количестве 0,5 литра лучше всего выпить утром натощак за полчаса до завтрака. Остальную воду следует принимать равномерно в течении всего дня.
  • Вода должна быть теплой или прохладной. Пить ее следует до еды за 15-30 минут или после через 1-1,5 часа, чтобы избежать нейтрализации соляной кислоты в желудке во время переваривания им пищи.
  • Чтобы добиться положительного эффекта, коралловую воду надо употреблять каждый день, делая при этом утром свежую воду.

Коралловая вода является натуральным продуктом. Ее можно даже назвать чистым природным источником здоровья, красоты и долголетия. Но она совсем не является какой-то чудо таблеткой, выпив которую однажды можно сразу стать здоровым.

Чистая вода – это не лекарство, а каждодневная потребность организма. Стоит об этом помнить и ни в коем случае не забывать.

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru