Очищение организма с помощью тиосульфата натрия

В настоящее время медицина не стоит на месте и стремительно развивается. Каждый день появляются новые уникальные лекарственные препараты. К сожалению, они не всегда помогают справиться с заболеваниями. Тогда большинство пациентов начинают использовать старые всеми забытые медикаменты, которые способствуют эффективному лечению и имеют доступную цену по сравнению с импортными аналогами. К таким средствам можно отнести тиосульфат натрия. Он пользуется большим спросом и невероятной популярностью среди многих пациентов. Очищение организма и укрепление иммунитета с помощью тиосульфата натрия является максимально безопасным.

Сведения о препарате

В каких случаях применяют

Употребляют тиосульфат натрия при различных отравлениях, артритах, аллергии, кожных высыпаниях, чесотке, гинекологических и неврологических болезнях.

Какой состав и в чём выпускают

В препарате содержится:

  • Пентагидрат натрия тиосульфата.
  • Гидрокарбонат натрия.
  • Вода.

Лекарство бывает в виде порошков и растворов в ампулах по 5, 10, 50 мл. В упаковке находится по 10 ампул.

Плюсы тиосульфата натрия

Препарат выводит токсины и борется с инфекциями и воспалениями. А также не накапливается в организме человека. Основное действие лекарство оказывает таким органам, как печень и кишечник. По отзывам многих людей, тиосульфат натрия вполне нормально переносится, поэтому его можно использовать для профилактики. Приняв медикамент с целью очистки организма, улучшится самочувствие, восстановится здоровье после длительных болезней, почувствуется прилив сил и бодрость духа.

Тиосульфат натрия оказывает следующее воздействия:

  1. Уменьшает аллергическую сыпь.
  2. Способствует укреплению волос и ногтей.
  3. Ускоряет процесс метаболизма.
  4. Выводит шлаки и токсины.
  5. Улучшает состояние кожного покрова.
  6. Устраняет отёчность и круги под глазами.
  7. Восстанавливает работу внутренних органов.
  8. Способствует очищению крови.
  9. Предотвращает головные боли и мигрени.
  10. Способствует улучшению подвижности суставов.

Средство может легко справиться с похмельным синдромом, нормализуя психическое состояние у запойных людей. После очистки организма улучшится память и работоспособность.

Побочные действия и противопоказания

Натрия тиосульфат довольно мощный медицинский препарат. Если неверно соблюдать все предписания в инструкции, то можно только усугубить ситуацию. Необходимо помнить о возможных побочных эффектах. Нельзя принимать лекарство, если имеется хоть один из перечисленных пунктов:

  • Беременность.
  • Кормление грудью.
  • Хронические запоры.
  • Аллергические проявления.
  • Заболевания печени.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Онкологические заболевания.

Следует учесть, что при внутривенном введении препарата, снижается артериальное давление. Оно может привести к тошноте, головокружению, слабости, лёгкому ознобу и усталости.

Противопоказано очищать организм людям с патологиями почек и сосудов. Не рекомендуется проводить процедуры маленьким детям, подросткам, пациентам с сахарным диабетом.

Инструкция по очищению организма

Очищающее действие вызвано содержимым препарата и соединительными элементами в нём. Молекулы серы являются сильными восстановителями, которые могут связывать отравляющие вещества. Применение внутреннего раствора лекарства приводит к слабительному эффекту. Впоследствии ядовитые вещества быстро устраняются из организма. Средство перекрывает впитывание вредоносных элементов в кровь, поэтому препарат используют при отравлениях и интоксикациях.

Чтобы полностью оздоровить организм раствор медикамента используют внутрь. В стакане с чистой питьевой водой разводят одну ампулу (10 мл.). Содержимое делят на два приёма. Одну половину выпивают перед завтраком, другую пред ужином. Для достижения наилучшего результата жидкость принимают каждый день, не пропуская, в течение двух недель.

Стоит знать:

  1. Препарат с особо горьковатым привкусом, поэтому его разбавляют с водой и по желанию заедают ложкой мёда.
  2. При однократном приёме средство желательно употреблять вечером через несколько часов после принятия пищи. Поскольку его слабительный эффект наступает через 6—7 часов.
  3. Во время очищения всего организма следует употреблять жидкости (не < 2 литров). На пользу пойдут свежие соки, морсы, травяные чаи, компоты из ягод.
  4. Должен быть здоровый полноценный сон, так процесс очищения ускорится.
  5. В период лечения следует делать физические упражнения на воздухе.
  6. Принимая это уникальное лекарство, необходимо придерживаться диеты и употреблять продукты, в которых содержатся витамины и минералы. Питаться нежирными сортами мяса и рыбы, приготовленными на пару. Включить в рацион каши и несладкие фрукты.
  7. Исключить из меню алкогольные напитки, копчённые и жареные блюда, молоко, сметану. Ещё следует отказаться от мучных, кондитерских изделий, соусов на основе майонеза.

Очищение кожи

Есть ряд кожных заболеваний, неподдающихся внутреннему лечению тиосульфата натрия. Это аллергическая сыпь, псориаз, чесотка. Рассмотрим подробнее.

Аллергия

При аллергии препарат принимают орально по полстакана 2 раза в день. Если мучают сильные высыпания, которые дают осложнения, то необходимо использовать лекарство внутривенно. Помимо этого, можно обрабатывать зудящие покраснения ватой, смоченной в растворе медикамента. Это поможет снять отеки.

Чесотка

При этом заболевании натрия тиосульфат наносят наружно. На участках кожи препарат вырабатывает токсичные вещества, которые негативно влияют на чесоточных клещей. Погибают паразиты и их отложенные яйца. Для лечения нужен 60% раствор. Его поочерёдно втирают во все части тела, затем ждут полного высыхания и повторяют процедуру. Продолжительность лечения составляет 3 дня.

Псориаз

Лечение этого хронического заболевания составляет 12 дней. Ампулу с составом разводят в 100 мл чистой воды и пьют на ночь. При жжении красные пятна обрабатывают раствором медикамента. Тиосульфат натрия оказывает накопительное действие. По истечении назначенного курса поражения на коже начнут сходить. Лечение пациенты должны повторить 2—3 раза в год.

Тиосульфат натрия для похудения

Этот метод подходит для людей, которые помимо очищения стремятся к идеальному весу. Для этого разбавляют 30 мл препарата со стаканом воды. Всю жидкость выпивают за несколько минут до сна. Так, необходимо выполнять каждый вечер ровно 10 дней.

Мнения врачей

Одни специалисты считают, что этот препарат должен применяться при сердечных заболеваниях, инфекциях дыхательных путей и внутренних органов. По их мнению, применять лекарство орально для очищения организма совершенно неэффективно и они советуют употреблять продукты, в которых преобладает клетчатка. Именно таким способом можно устранить вещества, отравляющие организм.

Другие врачи поддерживают процедуры с этим медицинским препаратом и настоятельно рекомендуют периодически их проводить. Дерматологи и гастроэнтерологи уверены, что благодаря здоровой, чистой печени и крови можно избежать различных заболеваний.

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru