Одеяла из овечьей шерсти: выбор тех, кто любит тепло

Покупая одеяло из овечьей шерсти, нужно помнить, что оно несколько тяжелее других моделей. Но при этом такое изделие обладает отличными характеристиками и очень хорошо греет.

Одеяло — это незаменимый атрибут сна в прохладное время. Сегодня есть множество разных моделей с натуральными и синтетическими наполнителями, но большой популярностью по-прежнему пользуются изделия на основе овечьей и верблюжьей шерсти. Первый вариант очень часто выбирается не только для взрослых людей, но и для детей.

 549300c1c6e3

Преимущества одеял из овечьей шерсти

У таких изделий есть несколько плюсов:

  • максимальное сохранение тепла . Согреться с помощью подобного одеяла можно очень быстро. Благодаря особой структуре шерсти, температура под ним в среднем на пять градусов выше, чем температура человеческого тела. Вот почему подобные товары должны выбирать люди, которые очень любят тепло или просто чувствительны к холоду;
  • безопасность и экологичность. Натуральный наполнитель делает вещь полностью экологичной. Это является одной из причин, по которым одеяла с овечьей шерстью выбирают мамы маленьких детей. Малыши чувствуют себя очень комфортно и хорошо спят, если использовать такие изделия;
  • доступная стоимость. Цена тоже является важным фактором. Поскольку овечья шерсть — это довольно распространенный материал, товары этой категории доступны многим покупателям. Несколько дороже одеяла из верблюжьей шерсти, но они обладают другими свойствами. Сравнить оба товара можно по ссылке http://postelteks-plus.ru/odeyala_ovechya_sherst.

5f922f291a5a

Нюансы одеял с овечьей шерстью, о которых нужно помнить

Приобретая такие изделия, следует помнить, что они имеют немаленький вес. Если это очень важно для комфортного сна, то стоит продумать покупку еще раз. Но практика показывает, что даже маленькие дети очень любят спать под тяжелым и таким теплым одеялом — это дает дополнительные ощущения защищенности, комфорта.

Также подобные модели ни в коем случае нельзя стирать: ни вручную, ни в стиральной машине. Если это сделать, наполнитель потеряет свою форму и склеится. Одеяло можно будет просто выбросить. Лучший вариант для чистки изделия — это химчистка. Там полотно освежат без труда, и оно не потеряет форму и свои свойства. Если правильно обращаться с таким одеялом, оно очень долго будет находиться в первоначальном состоянии. Этому способствует природная закрученность овечьей шерсти.

Изделия данной категории — это не только хорошая покупка для дома, но и отличный вариант подарка. Особенно одеяло с овечьей шерстью пригодится новоселам или семьям, в которых только что произошло пополнение.

Женский журнал WomanInstinct.ru