Уменьшаем объем ног

По мере того, как все выше тянется столбик термометра за окном, количество вещей, одетых на себя, стает все меньше. И пусть каждая девушка-это шедевр, и она всегда прекрасна, все же многие начинают задумываться - не стать ли ей еще прекрасней. Тогда, прекрасная половина человечества, эта статья о том, как похудеть в ногах, для вас.

Прежде, чем начинать самостоятельно подбирать упражнения, помните, что вам нужно не накачать мышечную массу (это возможно, если будете все время только приседать), а уменьшить объем в некоторых местах. Вот несколько советов и комплекс упражнений. Все это вы можете применять у себя дома, даже на маленькой площади.

  • Нужно сесть на край стула, ступни ног разведите в стороны. Следует меж коленей зажать какой-либо предмет (вполне подойдет диванный пуфик). Спину держите ровно, руки положить на сиденье. Мышцами бедер сожмите, настолько сильно, насколько возможно, пуфик и держитесь в таком положении минуту. Потом расслабиться и повторить снова это упражнение. Его следует выполнять в десять заходов.
  • Упритесь затылком и лопатками к стене, следует напрячь мышцы, согнув перед этим ноги в коленях. На выполнение этого упражнения уходит также минута. Если не сможете продержаться минуту, то эффективнее уменьшить время, но лопатки с затылком не отрывать от стены. Упражнения для бедер. Следующее упражнение укрепляет мышцы и подтягивает их. – Садитесь на пол и раздвиньте широко, насколько возможно, ноги. Носки потяните на себя и разведите их в стороны, ноги в это время не нужно отрывать от пола. Раскрытые ладони поставьте на пол, позади себя. Выполняйте упражнение для дыхания: выдохните,  вдохните через нос, сильно выдохните через рот, задержите дыхание, опуская голову и втянув живот. После этого руки поставьте спереди от себя, сделайте наклон и обопритесь ладонями перед собой.
  • Делайте постепенный наклон, передвигая руки вперед, но, не отрывая ладоней от пола. Сосчитайте до десяти. Встаньте прямо и передохните. Сделайте три подхода упражнения. Постепенно увеличивайте количество подходов. Дыхание должно быть ровным, движения плавными. Ноги должны быть ровными и согнуты по минимуму в коленях.
  •  Это самое эффективное упражнение. Помогающее уменьшить объем бедер и укрепить мышцы. Встав на колени, упритесь ладонями впереди себя об пол. ( На четвереньки) Спину держите прямо. Сделайте легкие махи ногами поочередно сначала одной, потом другой ногой по 30 раз. Ноги не выпрямляйте до конца. Во время упражнения напрягайте максимально ягодичные мышцы. Упражнения для укрепления внутренней стороны бедра.
  • Сядьте на пол, обопритесь ладонями об пол, позади себя. Зажмите между коленей мячик или другой предмет и. медленно сгибая ноги в коленях, пододвиньте ступни к себе. Затем разогните ноги и встаньте в исходное положение. Необходимо сделать до восьми повторов.
  • Встаньте ровно, ноги поставьте на ширину плеч, руками упритесь на пояс. Слегка присев на одной ноге, поставьте другую ногу в сторону на носочек. По мере выпрямления одной ноги, придвигайте вторую к себе, упирая носочек в пол. Сделайте по десять подходов на каждую ногу.
  • Поставить на ширину плеч ноги, вытянув руки вперед. Сильно присесть на одну ногу, другую слегка отставить в сторону на внутреннюю сторону стопы. В состоянии «приседа» перенести тело с одной опорной ноги на другую. Сделать до пятнадцати подходов.
  • Ноги поставьте на ширину плеч, руками обопритесь об пол, чуть впереди себя, наклонившись при этом. Стоя в таком положении, скользя ногами, раздвиньте их шире и перенесите центр тяжести на руки. Поднимитесь. Сделайте до восьми подходов. – Лежа на полу, на одном боку, нужно поднимать ногу на небольшую высоту. Следите за прямотой ноги. Держите ногу несколько секунд. Сделайте по три- четыре подхода на каждую ногу.
  • Упражнение под названием "ножницы", наверняка, вам уже знакомо. Ложитесь на спину, опираясь на локти, поднимайте ноги и делайте ими перекрестные движения. При усталости, сделайте перерыв и повторите. Упражнение делайте в четыре-пять подходов.

Но одной зарядки не достаточно. Для того, чтобы за короткий промежуток времени похудеть в ногах.

Помните, что, принимая контрастный душ или ванну, вам нужно щеткой или жесткой мочалкой массировать ноги в проблемных местах. Во время физических нагрузок на организм следите за питанием. Чаще употребляйте пищу растительного происхождения. Сведите к минимуму или исключите из рациона мучные изделия, картофель, кофе, алкоголь, копчености, жареное. Количество воды в организм также должно поступать достаточно(порядка двух литров в день).

Также, для уменьшения объема ног, рекомендуется сочетать упражнения силовые и кардиоупражнения (для сжигания лишних калорий). То есть раза три в неделю силовые упражнения. А в остальные дни используйте велотренажер (или велосипедные прогулки), либо беговую дорожку.

Вот когда вы довольны своими ножками, нужно сохранить достигнутый результат. Это не так сложно, как кажется. Достаточно перед сном, уже в кровати, лежа на спине, ягодицы прижать к стене и поднять ноги вверх по стенке. При этом нормализуется кровоток, предотвращается появление целлюлита и варикоза. И не забывайте про пешие прогулки — и себе настроение поднимите, и разомнете ножки.

Используя эти методы, вскоре вы будете всех поражать своими великолепными ножками.

Женский журнал WomanInstinct.ru