Как сделать ноги стройными с помощью упражнений

На улице лето, а значит пора коротких шортиков, юбочек, и платьев. Ваши ножки должны выглядеть всегда превосходно, а в летнее время тем более. Красивые и ухоженные ножки приковывают взгляды тысячи мужских взглядов. Каждой женщине хочется, чтоб мужчина восхищался именно ею, её ножками. Для этого не стоит бежать в тренажерный зал, нанимать тренера и тратить огромные суммы, достаточно взять себя в руки и начать работать над собой. В домашних условиях можно совершенствоваться, ничуть не хуже чем в супермодных и дорогих спортзалах, без специальных тренажеров можно корректировать свою фигуру.

Несколько несложных упражнений помогут Вам достигнуть желаемого результата. Посвятите ваше свободное время себе, своему телу и самочувствию. Убедитесь в том, что человек может всё, если очень захочет. Специально для Вас список упражнений. Только нужно помнить, что в первое занятие не стоит делать максимальную нагрузку для своего тела, это чревато негативными последствиями. Самый лучший вариант, от меньшего — к большему, постепенно увеличивайте нагрузку.

Для того чтобы не навредить себе, сделайте лёгкую разминку своего тела, своеобразную зарядку. Разомните стопы, голени, разогрейте свой организм. Подготовьте его к физическим нагрузкам, ведь навредить себе можно гораздо быстрее, чем добиться желаемого результата. Отнеситесь к этому серьёзно!

  1. Приседания. Это упражнение поможет подтянуть попу, подкорректировать осанку и подкачать ноги. Поставьте ноги на ширине плеч, и проследите, чтоб осанка была ровной, руки вытяните перед собой, прямо, не прогибая их. Ступы должны быть немного развёрнуты. Медленно приседайте и возвращайтесь в исходную позицию, четко следите за осанкой и руками, пятки не должны отрываться от пола. Не старайтесь делать упражнение быстро, это, как правило, получается не качественно. Повторите упражнение 3-4 раза по 10-12 приседаний.
  2. Подъем ног в лежачем положении. Суть этого упражнения подъем ноги в лежачем положении на максимальную высоту. Для этого Вам нужно лечь на прямую поверхность, ложиться нужно на бок, для удобства положите голову на руку, сделайте себе опору. Лежать, нужно соблюдая прямое положение позвонка. Та нога, что оказалась сверху – рабочая, поднимаем её максимально вверх, (что б образовался угол 90 градусов, угол наклона со временем нужно увеличивать), фиксируем, и медленно опускаем вниз. Повторяем это же на другом боку, на каждую ногу по 10- 14 поднятий, по 6-8 подходов.
  3. Выпады. Встаньте ровно, соблюдайте правильную осанку, ноги на ширине плеч. Делайте один небольшой шаг вперед, немного приседайте. Зафиксируйте позицию. Следите, чтоб позвоночник и плечи были ровными. После, плавно переезжайте на другую ногу, фиксируете позицию и снова переезжаете на другую ногу. Таких выпадов должно быть 15- 20 на каждую ногу.
  4. Ножницы. Самое простое упражнение известное нам со времён школьной физкультуры. Нужно лечь на прямую поверхность. Поднять ноги на высоту 10- 15 сантиметров от пола, и скрещиваем ножки. Не забывайте, что мышцы должны быть собранны, а пальцы на ногах вытянуты. Для начала можно делать в среднем темпе, а постепенно увеличивать его.
  5. Велосипед. Распространенное и всем хорошо известное упражнение . Ложитесь на прямую поверхность. Руки можно положить под голову, согните ноги в коленях и поднимите их. Вращайте ногами будто крутите педали. Продолжительность, 20- 25 оборотов 3- 4 похода.
  6. Мостик. Хорошее упражнение для ног и мышц ягодиц. Исходное положение, как и в предыдущем упражнении, просто ноги не отрываются от пола. Ноги согнуты, руки вдоль туловища. Поднимаем попу, стараемся это сделать как можно выше, фиксируем на несколько секунд , а затем мелено опускаем. Каждый раз стремимся поднять попу выше. Делаем 15- 20 раз 3- 4 подхода.
  7. Прыжки. Очень эффективным способом покачать ноги считаются прыжки. Прыгайте на скакалке 100-150 раз по 2- 4 подхода. Если пространство не позволяет прыгать на скакалке, или попросту её нет, то можно ограничиться просто прыжками, без скакалки.
  8. Бег. Бег это очень хорошее средство для ног. Пробегайте по 3- 5 километров в день (желательно вечером), отличный способ привести себя в форму, да еще и на свежем воздухе. Если конечно ваше время позволяет бегать, то обязательно воспользуйтесь им с пользой. Расстояние можно сначала взять и поменьше, со временем его можно увеличивать.

Вот несколько несложных упражнений для того что бы сделать ноги стройными, подкачанными и привлекательными. Времени для этих упражнений нужно немного, главное желание, а результат, если всё это выполнять регулярно, очень скоро будет заметен. Самым эффективным средством для совершенствования ножек считается, конечно, бег и приседания, но все упражнения в комплексе ускорят результат и закрепят ваши мышцы в положенной форме.

Все вышеперечисленные упражнения подходят как для профилактики мышц, так и для того чтобы убрать лишнее со своих ножек. Каждая женщина должна беречь себя и следить за собой. После всех упражнений примите душ, воспользуйтесь своими любимыми гигиеническими средствами для ванн, и вечер с лёгкой физической и приятной усталостью пройдет не зря, ведь Вы сделали еще один шаг на пути к своему совершенствованию.

Еще один совет. Ограничите употребление сахара и газированной воды и мучного. Пользы от этих продуктов очень мало, а вот вред организму и фигуре, колоссальный. Замените их более полезными продуктами, например сахар — мёдом, а газировку водой без газов либо зелёным чаем, чай способствует выводу вредных веществ из организма. А мучное это вообще первый враг в борьбе с похудением. Будьте здоровы, занимайтесь собой и выполняйте не сложные физические упражнения. И окружающий мир засияет вместе с вами!

Любите себя, цените то, что имеете и просто старайтесь стремиться к лучшему. Результат превзойдёт ожидания. Радуйте себя и окружающих Вас мужчин, наслаждайтесь комплиментами и жизнью. Вы женщина, а значит должны делать мир прекраснее!

Женский журнал WomanInstinct.ru