Как отрастить длинные ногти

Любая особа женского пола грезит иметь длинные, красивые и ухоженные ногти. А самое главное, чтобы они были натуральные, ведь естественность сегодня на пике популярности. Но, к несчастью, для современной женщины, это не такая уж и легкая задача. На это действуют различные стрессы, неправильное питание, нынешняя экология, поэтому и многие из девушек предпочитают наращивать ногти. Конечно, это не очень хорошо сказывается на здоровье ногтей. Можно сделать их значительно крепче, здоровее и длиннее в домашних условиях.

Общие советы по уходу за ногтями

Питание – один из самых главных факторов для здорового вида ногтей. В пищевом рационе всегда должны иметь место продукты, в которых содержатся различные витамины, железо, магний, кальций и другие полезные вещества. Они есть в таких продуктах, как творог, капуста, сыр, молоко, лимон. Также большую пользу вашим ногтям принесет массаж, с использованием оливкового и миндального масла. Благодаря ему, вы улучшите кровообращение и структуру ногтей. Отличной альтернативой массажу может стать печать на компьютере или игра на фортепьяно. Хорошо повлияет на структуру ногтей лимонный сок. Нужно просто опустить их в половинку лимона и подержать там парочку минут. После этой процедуры необходимо обязательно смазать ногтевые пластины жирным кремом.

Домашние рецепты для ускоренного роста ногтей

Если вы будете выполнять элементарные рекомендации по уходу за ногтями, то конечный результат вас порадует. В ближайшее время ваши ноготочки окрепнут, станут ровными и длинными.

  1. Огромную пользу вашим ногтям принесет солевой раствор с йодом. Чтобы его приготовить, возьмите 50 гр. соли разведите в полу литре тепленькой воды и накапайте немного йода. Погрузите ногти в получившийся соляной раствор и оставьте их там на четверть часа.
  2. Хорошо повлияют на ваши ногти ванночки, с использованием различных масел. Рецепт масляной ванночки незамысловат. Касторовое или оливковое масло подогреваем, затем капаем туда 5-8 капель глицерина и йода. В полученный раствор опускаем ноготки на полчаса.
  3. Также будет хороший эффект и после применения содовых ванночек. На один стакан воды добавляем 20 гр. соды, держим ногти в этом растворе полчаса, после смазываем их миндальным маслом или жирным кремом.
  4. Растворы из морской соли способствуют ускорению роста ногтей и их укреплению. Рецепт прост: достаточно взять 20 гр. морской соли, развести ее в полу литре горячей воды и подержать в этом растворе кончики пальцев четверть часа. Эту ванночку следует делать через день, чтобы результат был заметен в кратчайшие сроки.
  5. Ускоренному росту ногтей содействуют самые разные настои из трав. Особенно хорошо воздействует на рост цветки ромашки и корень лопуха. Нужно залить травы кипятком и дать им отстояться полтора – два часа. Для более эффективного результата рекомендуется несколько 2-3 раза в неделю опускать кончики пальцев в этот настой.
  6. Положительный эффект будет при применении крема из черной смородины. Приготовить его очень легко. Следует взять две чайных ложки муки, 30 гр. ягод и пол столовой ложки сливок. Все это перемешать до получения однородной массы. Нанести полученный крем на кончики пальцев, надеть на руки перчатки и оставить в таком виде на 2-3 часа, а лучше на ночь. С утра смыть остатки полученного средства с рук теплой водой.
  7. Ванночка для быстрого роста ногтей с использованием грейпфрута даст хороший результат. Для ее приготовления нам понадобиться мякоть этого экзотического фрукта, 50 гр. глицерина и 50 гр. нашатыря. Все это хорошо вымешать и нанести полученную смесь на ногти. Через полчаса вымыть руки с мылом.
  8. Можно приготовить не менее эффективную маску для роста ногтей, из минеральной воды, крепкой чайной заварки и капустного сока. 150 мл. сока перемешать с 50 мл. крепкой заварки и 100 мл. воды. На четверть часа опустите пальцы в получившийся раствор.
  9. Регулярное нанесение оливкового или касторового масла на ногти поспособствует их скорейшему выздоровлению и ускоренному росту. Мажьте маслом ногтевые пластины 3-4 раза в неделю и очень скоро ваши ногти окрепнут, перестанут слоиться и вырастут на пару сантиметров.
  10. Для роста ногтей используйте следующую маску. По чайной ложки красного перца смешать с ложкой любого жирного крема и добавить пару капель кипяченой воды. Подогреть смесь на водяной бане. Когда она остынет нанести на ногти и держать 20-30 минут.

Домашние крема для роста ногтей

Дома, можно приготовить не только различные ванночки, но и крема. Ведь покупая магазинный, мы сомневаемся в том или ином продукте, да и цена у многих кремов очень высока. Поэтому можно самим сделать крем и точно знать, из каких продуктов он приготовлен.

  1. Крем из глицерина. Для его приготовления вам понадобится: салициловая кислота и витамины Е, К по 10 капель, 50 мл. красного вина и чайная ложка глицерина. Все это хорошо перемешать и нанести крем на ногти на 3-4 часа. Результат вас приятно удивит.
  2. Для усиления роста ногтей можно приготовить и такой крем: столовую ложку сока алоэ, 2 столовой ложки измельченных цветков ромашки и столовая ложка любого жирного крема. Оставить крем на ногтях на 3 часа.
  3. Витаминный крем. Он готовится на основе любого питательного детского крема. Витамины А,Д,Е по 15 капель каждого тщательно смешать со столовой ложкой крема. Нанести на ногти и оставить на 3 часа.

Правила ухода за ногтями

  • Не стоит постоянно пользоваться лаком для ногтей. Им требуется кислород, поэтому время от времени оставляйте ваши ногти без лака.
  • Каждый день на ночь смазывайте ногтевые пластины питательный крем.- В холодное время года обязательно носите перчатки.
  • Для того, чтобы очистить ногти от цветного лака, используйте средство, которое не содержит ацетон.

Придерживаясь вышеизложенных советов, использую различные ванночки и крема домашнего приготовления, ваши ногти станут длинными и крепкими в максимально короткие сроки.

Женский журнал WomanInstinct.ru