3 оттенка волос, подчеркивающих морщины

Женщины часто меняют свой образ. Молодые девушки могут смело экспериментировать с цветом волос, а вот женщинам постарше нужно быть осторожными при выборе краски. И дело не только в ее качестве. Некоторые тона могут совершенно испортить внешний вид, не подчеркнуть достоинства, а выставить напоказ недостатки. Как не ошибиться с выбором цвета, расскажет данная статья.

Какие цвета не рекомендуются взрослым женщинам

Производители предлагают огромный ассортимент красок для волос. Более сложные виды окрашивания делают в салонах. Однако немолодым дамам при окрашивании волос следует избегать следующих оттенков:

  • Черного. На фоне черных локонов кожа лица и шеи будет казаться слишком бледной, будет заметна каждая самая мелкая морщинка. Тональный крем не всегда поможет замаскировать изъяны кожи. Бледная кожа и черные локоны создают слишком резкий контраст. Это не грозит красавицам с натуральными черными волосами. Однако краска придает слишком насыщенный оттенок, поэтому все изъяны будут заметны.
  • Золотого блонда. Золотой и желтый тона негативно влияют на цвет лица, он становится нездоровым, отливает желтизной, выделяются все изъяны. Вряд ли кому понравятся заметные морщинки и нездоровый цвет лица, а еще тени под глазами. Потому лучше найти альтернативу этому оттенку, например, холодный блонд или светлый русый.
  • Медно-рыжего. С этим цветом женщина выглядит старше своих лет, становятся заметными все недостатки кожи. При всей любви к медному цвету лучше выбирать более темные насыщенные его оттенки, возможно, даже с добавлением красного подтона.

Цвет волос, который добавит молодости, согласно типажу лица

Существует четыре типажа цвета лица: весенний, осенний, летний и зимний. И каждому соответствуют свои оттенки волос. Деление на цветотипы условно, так как в одном человеке могут сочетаться совершенно разные качества.

Женщинам с весенним цветотипом (медовый тон кожи, серые, голубые, золотистые глаза) лучше остановиться на шоколадном, золотистом, темно-рыжем оттенках или на светлом шатене. Осторожной нужно быть со светлым рыжим, холодными платиновыми и пепельными оттенками.

Женщине-осень (персиковая кожа, зеленые или коричневые глаза) подойдут такие цвета, как медные, темно-русые, каштановые, темно-рыжие. Золотистые и оранжевые оттенки будут смотреться неестественно.

Женщинам с холодным летним типажом (светло-оливковая или цвета слоновой кости кожа, коричнево-зеленые, светло-голубые глаза) подойдут медовые, темные оттенки, холодный блонд и светлый шатен. Не стоит краситься в рыжие или ореховые тона.

Зимним же женщинам (оливковая кожа с желтым отливом) лучше окрашивать свои волосы в темно-коричневый тон, серебристый блонд, светлый каштан, русый цвет.

Выбор нового образа – дело непростое. Перед началом процедуры лучше всего проконсультироваться с парикмахером. Каждый человек индивидуален. ТО, что подходит одному, совершенно не красит другого.

Женский журнал WomanInstinct.ru