Как сделать эффект мокрых волос?

В 80-х годах, в моде был актуален «эффект мокрых волос». Прошло 30 лет, перед тем как он снова вернулся в моду. Правда, с небольшими изменениями. Например, раньше, мокрые пряди делали по всей голове, сейчас актуальна более аккуратная укладка (по отдельным прядям). В основном, такую укладку, делают летом, т.к. зимой такая прическа может сильно навредить волосам, да и под шапкой она не столь важна. Такая прическа очень хорошо подойдет под «воздушное» платье.

Создание мокрых прядей не обязательно делать на длинных волосах, прическа так же хорошо будет смотреться и на волосах средней и короткой длины.

«Текстурайзер» и средства для укладки.

Гели, муссы, воск, специальные лаки для поддержки формы волос, спреи, все это поможет сделать Вам мокрые пряди. Так же, существует новое средство-текстурайзер. В основном его используют стилисты. Цена его доступна не всем. Стоит он примерно 650 рублей. Текстурайзер выпрямляет волосы и придает глянцевое сияние отдельным прядям. Его необходимо наносить на влажные волосы и высушить их естественным путем. Текстурайзер можно заменить смесью геля и масла для волос. Советую Вам не переборщить, иначе эффект (особенно у девушек со светлыми волосами) будет отрицательным!

Девушкам, имеющим среднюю длину волос лучше всего использовать лак для волос. Если у Вас вьется волосы, то тут поможет мусс для волос. Таковая прическа будет придавать вид легкого беспорядка. Главное не перестарайтесь!

Девушкам, которые желают сделать эффект мокрых волос довольно таки не редко, желательно приобрести расческу с редкими зубьями.

Советую не сильно экономить на средствах, таких как: лак для волос, мусс, воск, гель, потому как их замена: пиво, масло или сироп, поможет привлечь к вашей прическе не только мужчин, но и пчел.

Делаем эффект мокрых волос дома.

Делать самим эффект мокрых волос дома, да еще и самостоятельно не так уж и просто. Вряд ли у кого получиться сделать такую прическу с первого раза. Сейчас я расскажу Вам, как правильно делать такие прически и какие они бывают.

Вьющиеся волосы от природы.

Первое с чего мы начнем-помоем голову, так как обычно (с шампунем бальзамом и другими средствами). После чего постараемся убрать лишнюю влагу с волос. Для этого замотаем волосы большим полотенцем. Подождем 5-10 минут. Далее аккуратно расчешите волосы.

Возьмите гель или мусс и выдавите его на ладонь, затем сделайте так, что бы в обеих ладонях была одинаковая масса средства. Теперь аккуратно и понемногу наносим гель или мусс (в зависимости от того, что вы взяли) на волосы. Но будет красивее, если вы будете наносить средства не на все волосы сразу, а по отдельным прядям и главное равномерно! Старайтесь брать понемногу. В этой прическе главное не переборщить. Затем ждем, пока волосы высохнут сами. Ни в коем случае не пользуйтесь феном! Для формирования идеальных локонов, сжимайте пряди руками. Для объема у корней волос достаточно пальцами приподнимать волосы, пока они не придадут нужную Вам форму. Теперь, когда волосы высохли, необходимо нанести лак на прическу для фиксации. После это волосы нельзя расчесывать!

Прямые волосы от природы.

Как и в первом случае моим волосы, после чего сушим их естественным путем, оставляя НЕМНОГО влажными. После чего, накручиваем волосы. Для этого мы делим волосы на небольшие пряди и накручиваем их на бигуди. Затем мы должны высушить их и снять бигуди. Если у Вас есть фен с диффузором, то для начала мы наносим мусс или гель на влажные волосы, затем делим волосы на несколько прядей (больших или маленьких, по вашему усмотрению), наматываем на палец, далее осторожно переносим локоны в диффузор и сушим волосы снизу вверх.

Кончики или корни волос можно сделать мокрыми, прическа будет смотреться более аккуратно. Очень красивым и модным, так же может быть и мокрый конный хвост. Очень важно быть осторожным с нанесением мусса или геля и экспериментами, главное не переборщить!

Как сделать конский хвост с помощь «эффекта мокрых волос»

«Эффект мокрых волос» очень поможет Вам для создания высокого «конского» хвоста. Для начала помоем волосы и немного подсушим их полотенцем. Не используйте фен! Соберите влажные волосы в высокий хвост, зафиксируйте его резинкой для волос. Далее пригладьте хвост и не послушные выскакивающие волосы гелем, и слегка приподнимите волосы сверху. Дайте волосам высохнуть, и смело можете идти как на дискотеку, так и на романтическое свидание.

Укладываем волосы с помощью пенки

В основном пенка для волос нужна девушкам, у которых прямые и жидкие волосы. Она придает объем любым укладкам, а также и просто распущенным волосам. В отличие от муссов и гелиев, пенка будет смотреться более естественно и оживленно. Нужно лишь знать как правильно ей пользоваться. Приведем несколько советов и рекомендаций:

  1. Пенку необходимо наносить исключительно на влажные волосы. Если волосы будут сильно мокрыми, то из-за пенки они слипнуться и Вам снова придется мыть голову.
  2. Количество пенки не должно превышать ладони.
  3. После того, как мы нанесли пенку на волосы, необходимо одинаковыми порциями распределить ее по всей голове. Поможет нам в этом расческа с редкими зубчиками. Затем, ждем, пока волосы высохнут, и можем приступать к самой укладке.
  4. Для того, что бы предать объем волосам, необходимо дуть феном на волосы одновременно расчесывая их.
  5. Если вы хотите иметь слегка закругленные кончики, воспользуйтесь круглой расческой. Наматывайте волосы на расческу и обдувайте их феном, тем самым предавай форму и объем.
  6. Для окончания прически необходимо выделить несколько локонов, и, зажимая их ладонью (в которой уже находится пенка) мы делаем эффект мокрых волос. Прическа не нуждается в нанесении лака.

Будьте всегда обворожительны, и следите за собой! Хороший внешний вид девушки-это ее уверенность в себе и верный показатель того, что день пройдет на ура!:)

Женский журнал WomanInstinct.ru