Как ускорить рост ногтей?

Каждая девушка хочет иметь красивые и ухоженные руки. Еще в прошлые века зародилась традиция, при встрече и прощании мужчины целовали дамам ручку. В наше же время, каждая уважающая себя женщина должна следить не только за кожей, но и красивыми ногтями. Салоны красоты вам смогут предложить различные варианты маникюра, и наращивания ногтей. Но естественная красота и здоровье всегда было и есть на первом месте. Чтобы ногти имели здоровый вид и красивую форму, их постоянно нужно подкармливать. И все процедуры по лечению, и ускорению роста ногтей вы можете проделывать самостоятельно, в домашних условиях.

Уделяйте внимание вашим рукам каждый день, по 10-15 минут, и уже через месяц вы убедитесь, как ваши ручки преобразиться и обретут здоровый вид. Предлагаем вам использовать специальные крема, маски, маки, а также побалуйте ручки лечебными ванночками.

Наши ногти подвержены разным изменениям. Например, они слоятся, пластины начинают ломаться из-за тонкости, покрываются белым налетом, имеют неправильную или деформированную форму. Все эти проблемы, в первую очередь, появляются из-за неправильного, неполноценного питания. Вводите в ваш дневной рацион как можно больше фруктов и овощей, в них содержится большое количество витаминов, которые укрепляют структуру ногтя. В морской и речной рыбе, а также в твороге содержится кальций, он способствует быстрому росту ногтей. Также следует помнить, что стрессы, плохое настроение, хронический недосып влияют на рост ногтей.

Учеными было доказано, что обычная питьевая вода очень благоприятно влияет не только на организм, но и на ногти. В день взрослый человек должен выпить от 1,5 до 2 литров воды, а через ногтевую пластину у женщины уходит 10 % воды за сутки.

Как оздоровить ногти дома

Косметологи разработали большой список лечебных кремов и ванночек. Но порой у нас не хватает ни времени, ни средств на походы в салон. Попробуйте подобрать для себя несколько полезных советов.

Интересный факт! Здоровая ногтевая пластина растет намного лучше и быстрее, если ее нагреть до 40С (игра на различных музыкальных инструментах, набор текста с помощью ударов по клавишам, горячие ванночки для ногтей).

Несколько вариантов ванночек для ногтей и рук

Самый известный и распространенный метод в народной медицине, это горячий раствор с добавлением йода, и сока лимона. Необходимо подогреть оду до 35-40С (достаточный объем 250 мл), добавить 7-8 капель йода и 20 капель лимонного сока. Опустите руки в емкость с раствором на 20 минут.

Ванночка с морской солью. Такая ванночка не только укрепляет пластину, но и ускоряет ее рост. На 400 мл горячей воды, вам понадобиться 4-5 столовых ложек соли ( не ароматизированной). Опускаем руки на 10-15 минут. После того как вода остынет, вынимаем руки, и не вытираем их полотенцем. Пусть руки и ногти высохнут естественным путем. Смажьте пластины и кожу рук жирным кремом на растительных травах. Курс лечения 10-15 раз.

Крем своими руками

Вам понадобятся: щепотка красного перца, лимонный сок, и оливковое масло. Масло разогрейте до температуры 50-70С, на кончике ножа добавляем красный молотый перец, и 40 капель лимонного сока. Втирайте в ноготь и кутикулу масло несколько раз в день. За неделю вы увидите, насколько это средство помогло вашим ногтям.

Ягоды черной смородины ускоряют рост ногтей. В блендере размельчите ягоду (100-150гр), добавьте 2 столовые ложки жирных сливок, смешайте с мукой. Полученную массу нанесите ложкой на ногти. Создайте рукам покой и неподвижность. Такой крем следует наносить 1-2 раза в неделю.

Вам поможет травяной отвар. Все травы очень легко собрать самостоятельно , в лесу, или купить готовые в аптеке. В небольшой кастрюле прокипятите воду, добавьте лист лопуха, цвет ромашки и череду. Трава должна настояться в горячей воде 40-60 минут. Такая процедура поможет вашим ручкам стать гладкими и шелковистыми, а ногти будут более твердыми. Лечите свои ручки 2 раза в неделю.

Еще один известный способ для укрепления и роста ногтей. Это ежедневное втирание йода в пластины ногтей. Это лечение не терпит пропусков, наносите йод на ногти специальным ватным тампоном 2 раза в день, в течение 2-3 недель. Нельзя использовать другие средства защиты, и особенно противопоказано наносить лак.

В аптеке можно купить в капсулах витамин Е. Он тоже идеально подойдет для ускорения роста ногтей. Осторожно проткните иглой капсулу, масло втирайте пальцами в ноготь. Наносить масло на ноготь лучше всего на ночь.

Медицина и косметология

В косметических центрах вам могут предложить одно из новейших технологий по ускорению роста ногтей – современная парафинотерапия рук и ногтей. Под горячим парафином кожа рук и сами ногти начинают обильно потеть, и с потом выделяются токсины (именно они замедляют рост ногтей). Также эта технология разглаживает кожу рук, устраняя видимые морщины, восстанавливает естественный цвет кожи. Парафин также поможет залечить раны, порезы, заусенцы на руках, и главное, восстановить ногтевую пластину после неудачного наращивания ногтей. Все питательные вещества, которые содержатся в натуральном воске, моментально проникают в пластину, обогащая ее не только снаружи, но и внутри.

Массаж. Перед сеансом массажа ногти не следует покрывать лаком, или использовать жидкость для снятия лака. Чистые ногтевые пластины массируют специальной щеткой с использованием различных масел (персиковое, лавандовое, чайная роза, масло туя). В завершение покройте ногти и руки питательным кремом.

SPA процедуры. Современные женщины предпочитают доверять исключительно профессионалам. SPA программа обогащена минеральными веществами, арома маслами, лечебными веществами. В программу включены лечебные маски из цветной глины, масла миндаля, жожоба, лепестков роз, розмарина, кактуса, кокосовое масло. Эти вещества помогут вашим ногтям как можно быстрее усвоить все витамины.

Берегите свои ручки, и ногти. Старайтесь как можно меньше подвергать их различным химикатам. Пробуйте различные методы лечения, экспериментируйте, оберегайте.

Женский журнал WomanInstinct.ru