Действенные методы, которые помогут избавиться от брылей

Каждая женщина мечтает на максимально долгий срок сохранить молодость и красоту кожи лица. Однако возрастные изменения кожи – это вещь естественная, с которой рано или поздно сталкивается каждая представительница слабой части человечества. Брыли – это явный признак возрастных изменений. С возрастом щеки начинают обвисать и выглядеть не очень красиво и даже отталкивающе.

При первых же признаках обвисших щек женщины начинают судорожно думать, как же вернуть своему лицу молодость и красоту. Благо на сегодняшний день имеется множество способов избавиться от брылей.

Салонные методики избавления от брылей.

  1. Термолифтинг – данная процедура очень популярна. Большинству женщин термолифтинг больше известен под названием RF-лифтинг лица. Во время данной процедуры на кожные покровы оказывается тепловое воздействие. Термолифтинг способствует обновлению старых клеток на новые. Благодаря этому брыли исчезают прямо на глазах.
  2. Лимфодренажный массаж – такая процедура выполняется вручную. Специалист проводит по лимфатическим сосудам легкими и мягкими движениями. Данная процедура способствует ускорению тока лимфы, эффективному избавлению клеток кожи от токсинов и продуктов распада. Также лимфодренажный массаж способен устранить кожу от излишка оттеков, межклеточной жидкости и жира. Данная процедура не вызывает никаких болезненных ощущений.
  3. От брылей также можно избавиться с помощью инъекционной косметологии – в этом случае под кожу вводят специальный препарат для инъекционного липолиза. Данное средство не повреждает мышцы и кожу, но при этом очень эффективно уменьшает объем жировых отложений в складках щек.
  4. Векторный фейслифтинг – еще один популярный салонный метод, который позволит за весьма короткий срок избавиться от брылей. Во время векторного фейслифтинга в кожу вводятся биостимулляторы, в основе которых, как правило, лежит гиалуроновая кислота. Благодаря данной процедуре подтягивается овал лица и брыли исчезают. Эффект от такой процедуры держится не менее 12 месяцев.
  5. В том случае, если брыли не сильно выражены, то женщины могут попробовать избавиться от них с помощью эндоскопической подтяжки. Такая процедура убирает обвисшие щеки и корректирует форму лица.
  6. Лазерная наноперфорация – данная методика полностью обновляет кожу. Все дело в специальном лазере, который создает на кожных покровах тысячи микроканалов, что способствует ее омоложению. Уже через 5 дней после данной процедуры, пациентка может вести привычный для нее образ жизни и даже загорать.
  7. Мезонити – с каждым днем данная процедура набирает все большую популярность. Под кожу вводятся специальные гипоаллергенные нити, которые создают каркас, естественным образом поддерживающий кожу. Специальные нити вводятся с помощью маленьких иголок строго в определенные места. Мезонити абсолютно не заметны для постороннего взгляда, а эффект после них остается на 2 года.

Как избавиться от брылей в домашних условиях

Многие дамы предпочитают бороться с обвисшими щеками в домашних условиях, не прибегая к помощи различных салонов. Плюсы домашних процедур налицо, они абсолютно безопасны и безболезненны.

Упражнения.

В домашних условиях можно делать довольно эффективные упражнения, которые помогут избавиться от брылей.

  • Упражнение К. Мадджио – для выполнения данного упражнения следует раздвинуть пальцы рук «веером», при этом безымянный пальчик должен находиться между носом и губами, указательный у мочки уха, а средний у верхнего «яблочка» щеки. Рот во время упражнения должен быть открыть как можно шире. В таком положении надо попытаться улыбаться хотя бы 30 секунд.
  • Упражнение Рейнхольда Бенца – данное эффективное упражнение выполняется довольно легко. Указательные пальцы размещаются на щеках как можно дальше от уголков губ. После этого пальцами надо немного надавить на щеки, при этом следует постараться хотя бы минутку напряженно улыбаться.
  • Ежедневно можно выполнять следующее упражнение – надо просто надуть щеки, так чтобы мышцы лица были максимально напряжены. В таком положении надо пробыть не менее 5 секунд, после чего воздух можно выпустить. Повторяется такое упражнение не менее 10 раз.
  • Также можно попробовать сильно сжать зубы, чтобы мышцы щек напряглись. Повторять такое упражнение следует 10-15 раз.
  • Также избавиться от брылей поможет следующее упражнение – в рот набирается воздух и перекатывается с право налево, а потом сверху вниз. Выдыхать воздух можно только через 20 секунд. Упражнение следует повторять не менее 10 раз.
  • Если ежедневно вытягивать губы «в трубочку» и держать их в таком напряженном состоянии хотя бы 10 секунд, то уже через довольно короткий промежуток времени можно будет заметить, что морщины разгладились, а щеки стали более упругими.

Маски.

Магазинные маски от брылей – для домашнего использования можно выбрать магазинные маски от брылей. Специалисты рекомендуют в магазинах обращать внимание на средства, которые содержат фукус, морские бурые водоросли ламинарии, лецитин, морской планктон и алантоин.

Очень важно, выбирая магазинные средства от брылей, ориентироваться на собственный возраст и на тип кожи. Очень полезны косметические препараты с коллагеном или пометкой на упаковке «-». Наносить крема на кожу следует очень осторожно, чтобы кожа не сильно растягивалась. Особое внимание следует уделить проблемному участку лица, то есть области шеи и подбородка.

Домашние маски от брылей – самостоятельно можно также приготовить очень эффективные маски от провисших щек.

  • Белковая маска – для приготовления такой маски следует просто нанести на кожу лица 2 отделенных от желтка белка. Такая маска держится на лице не менее 20 минут.
  • Молочная маска – чтобы избавиться от брылей с помощью данной маски потребуется смешать 3 ложки жирной сметаны с 1 ложкой теплого молока.
  • Лимонная маска – такая маска от брылей готовится очень легко. Надо 1 ложку жидкого меда смешать с небольшим количеством протертой лимонной кожуры.
  • Убрать провисшие щеки можно с помощью смеси из 1 ложки творога средней жирности, 1 яйца и 1 ложки оливкового масла. Все ингредиенты надо тщательно смешать и нанести на лицо.

Также бороться с брылями в дома можно с помощью небольших кусочках льда. Кубиком льда надо просто протирать кожу, уделяя особое внимание участку щек и подбородка. Такое средство отлично тонизирует кожу и способствует исчезновению брылей.

Советы, которые помогут избавиться от брылей

  • Зачастую причиной появления брылей является лишний вес. В этом случае чтобы избавиться от этой неприятной проблемы следует начать придерживаться правильного питания. Также важно заняться спортом и нормализовать режим дня.
  • Поможет избавиться от брылей массаж. Можно производить массаж самому, а можно обратиться за помощью к специалистам или родственникам.
  • Избавиться от обвисших щек помогут различные отвары из трав. Большой популярностью пользуются отвары из липы, ромашки, шалфея. Такие отвары можно очень легко приготовить самостоятельно в домашних условиях, если иметь все нужные ингредиенты и строго следовать правилам готовки таких отваров.
Женский журнал WomanInstinct.ru