Косметика с икрой: 5 причин использовать женщинам за 30

Первые признаки возрастных изменений женщины замечают с 30 лет. Как раз с этого возраста рекомендуют использовать для ухода за кожей косметику на основе икры. Чем конкретно могут помочь такие средства, можно узнать из этой статьи.

Косметика с икрой

4 типа старения кожи

К возрасту расцвета на лицах девушек прописываются индивидуальные признаки старения. Косметологи различают:

  • усталое лицо — круги под глазами, потеря упругости кожи, лёгкое опущение уголков рта и наружных уголков глаз, морщинки вокруг глаз;
  • мелкоморщинистый тип — сухая кожа, мелкая сетка морщин, гусиные лапки, намечаются кисетные морщины вокруг губ;
  • деформационный тип — мешки под глазами, морщины в уголках глаз, появление носогубных складок и морщин марионеток, шейно-подбородочная складка;
  • комбинированный тип — сочетание признаков других типов.

Досадная реальность ставит женщин перед выбором — покорно плыть по течению времени или научиться удерживать красоту как можно дольше. Тем, кто склонен поработать над сохранением молодости, будет интересно узнать, почему для целей anti-age рекомендуют использовать косметику с икрой.

Насыщение питательными веществами

Говорят, что лучшая в природе косметика — это наша кровь, которая приходит в ткани. Из-за уменьшения эластичности кожи появляется ломкость капилляров. В результате кровоснабжение слегка нарушается, поступление питательных веществ к коже приостанавливается. Икра в составе косметических средств восполняет дефицит аминокислот, жирных кислот, минералов и витаминов. Благодаря этому обменные процессы становятся такими же активными, как раньше.

Активные компоненты

Восстановление объёма

Жировые клетки часто воспринимаются, как враги. Но в глубоких слоях кожи лица их надо беречь, потому что с возрастом они уменьшаются в размере, и в результате теряется объём. Это проявляется провисанием тканей на шее, подбородке, щеках.

Икра помогает исправить ситуацию благодаря своей физиологии. Каждая икринка в природе, чтобы сохранять плавучесть, включает в себя крупную каплю полиненасыщенных жиров Омега-3.

Избавление от окислительного стресса

Белковые и липидные составляющие клеток повреждаются свободными радикалами. Если молодая кожа способна их нейтрализовать, то после 30 лет эта способность снижается. Витамины А, Д, Е в составе икры деактивируют опасные молекулы. Это похоже на защиту урожая от саранчи: если избавиться от вредителей, урожай уцелеет.

Белки клеток

Восстановление плотности и упругости

Белок коллаген отвечает за поддержание дермы в постоянной форме. Крупные молекулы коллагена объединяются друг с другом в пучки, напоминающие косы. Эти структурные образования расположены в коже стройными рядами. Подобно пружинам матраса, коллаген много работает, постоянно пружинит. Но матрасы не вечны. Износ молекул сопровождается синтезом новых. Постепенно синтез замедляется, и кожа теряет тургор, провисает. Икра в составе косметики содержит незаменимые аминокислоты, которые восстанавливают процесс синтеза коллагена.

Восстановление нормального уровня регенерации

Чем лицо старше, тем больше увеличивается сухость и шероховатость его поверхности. Повышается чувствительность к воздействию УФ-лучей, снижается иммунная защита. Содержащиеся в икре витамины и лецитин сглаживают чешуйки эпидермиса, и защитные свойства кожи восстанавливаются.

Косметические инструменты

Желание женщин выглядеть моложе своих лет создаёт постоянный спрос на рынке косметологии. Как нет предела совершенству, так нет ограничений в выборе салонных процедур и многообразии уходовых средств. Косметика с икрой — эффективный способ ухода за кожей после 30 лет, который помогает сократить до минимума посещения кабинета косметолога.

Женский журнал WomanInstinct.ru